Информация о внесении изменений в настоящий документ содержится в документе:
Постановление администрации Минусинского района Красноярского края от 7 сентября 2012 г. N 595-П
В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением администрации Красноярского края от 18.10.1999 N 664-П "О концепции энергосберегающей политики на территории Красноярского края" (в ред. Постановления администрации Красноярского края от 17.07.2000 N 536-П), в рамках решения вопроса местного значения по организации обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов на территории Минусинского района, постановляю:
1. Внести изменения в долгосрочную целевую программу "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования "Минусинский район на 2010-2012 годы" (в ред. постановлений администрации района от 28.07.2010 N 525-п, от 26.10.2011 N 705-п, от 23.12.2011 N 904-п), изложив программу в редакции к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Минусинского района по оперативным вопросам Абросимова А.Н.
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Глава администрации |
А.В.Пересунько |
Долгосрочная целевая программа
"Энергосбережение и повышение энергетической
эффективности на территории муниципального образования
Минусинский район на 2010 - 2012 годы"
(утв. Постановлением администрации Минусинского района Красноярского края
от 17 мая 2012 г. N 318-П)
Паспорт программы
Наименование Программы |
Долгосрочная целевая программа "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования Минусинский район" на 2010-2012 годы (далее - Программа) |
Основание для разработки Программы |
Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"; постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1225 "О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" |
Заказчик Программы |
Администрация Минусинского района |
Исполнители мероприятий Программы |
Организации жилищно-коммунального комплекса, ТСЖ, организации бюджетной сферы |
Разработчик Программы |
Муниципальное учреждение "Служба заказчика" Минусинского района |
Распорядители финансовых средств |
Администрация Минусинского района |
Цели и задачи Программы |
Цель Программы - создание экономических и финансовых предпосылок для обеспечения энергосбережения и повышение энергетической эффективности муниципального образования Минусинский район. Задачи Программы: 1. Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. 2. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в бюджетной сфере. 3. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в системах коммунальной инфраструктуры. 4. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в жилищном фонде. |
Целевые показатели Программы |
В соответствии с приложением "Оценка эффективности реализации программных мероприятий" |
Сроки реализации Программы |
2010 - 2012 годы |
Объемы и источники финансирования |
Общий объем финансирования 45354,5 тыс.руб.: - за счет местного бюджета : 2011 год - 550,0 тыс.рублей; 2012 год - 2667,8 тыс.рублей; - за счет краевого бюджета: 2011 год - 5000,0 тыс.рублей; 2012 год - 12710,9 тыс.рублей; - иные средства: 2010 год - 7530,0 тыс.руб.; 2012 год - 14908,8 тыс.руб.; - средства предприятий организаций жилищно-коммунального комплекса: 2010 год - 15,0 тыс.руб.; 2011 год - 587,0 тыс.руб.; 2012 год - 1160,0 тыс.руб.; - средства собственников: 2011 год - 112,5 тыс.руб.; 2012 год - 112,5 тыс.руб. |
Ожидаемые конечные результаты реализации Программы |
Повышение заинтересованности в энергосбережении. Сокращение расходов тепловой и электрической энергии в муниципальных учреждениях, объектах жилищно-коммунального комплекса. Экономия потребления воды на объектах бюджетной сферы. Широкая пропаганда энергосбережения. Повышение уровня компетенции работников муниципальных учреждений, организаций жилищно-коммунального комплекса. |
Контроль за исполнением Программы |
Администрация Минусинского района |
Основные понятия и термины, используемые в программе
1. Энергетический ресурс - носитель энергии, энергия которого используется или может быть использована при осуществлении хозяйственной и иной деятельности.
2. Энергосбережение - реализация организационных, правовых, технических, технологических, экономических и иных мер, направленных на уменьшение объема используемых энергетических ресурсов при сохранении соответствующего полезного эффекта от их использования.
3. Энергетическая эффективность - характеристики, отражающие отношение полезного эффекта от использования энергетических ресурсов к затратам энергетических ресурсов, произведенным в целях получения такого эффекта.
4. Энергетическое обследование - сбор и обработка информации об использовании энергетических ресурсов в целях получения достоверной информации об объеме используемых энергетических ресурсов, о показателях энергетической эффективности, выявлении возможностей энергосбережения и повышения энергетической эффективности с отражением полученных результатов в энергетическом паспорте.
5. Система учета тепловой энергии - комплекс приборов, оборудования и мероприятий, предназначенных для учета тепловой энергии.
6. Экономический эффект энергосбережения - стоимостные показатели, отражающие эффективность проведенных мероприятий по энергосбережению.
1. Содержание проблемы и обоснование необходимости
ее решения программными методами
В основу настоящей Программы положен Федеральный закон от 23.11.2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
При формировании энергосберегающих мероприятий учтено отсутствие в настоящий период механизма инвестиций и механизма, стимулирующего проведение энергосберегающих мероприятий при производстве и транспорте тепловой и электрической энергии. Из-за отсутствия механизмов экономического стимулирования энергосбережения в настоящее время могут быть использованы лишь принципы административного управления и организационные методы реализации мероприятий.
Деятельность муниципального образования Минусинский район обеспечивается:
- Образовательная система района 41 объектами, в том числе: 20 дошкольными и 21 школьными образовательными учреждениями.
- Отдел культуры 35 объектами, в том числе: 33 клубные учреждения и 2 библиотеки.
- Управление здравоохранения 32 объектами, в том числе: 3 участковыми больницами, 7 амбулаториями и 22 ФАПами.
- Сельские поселения 13 объектов.
Уровень благоустройства бюджетных учреждений остается низкий. Большинство зданий нуждаются в текущем и капитальном ремонте. Здания многих объектов, которые подключены к центральным системам отопления, находятся в ветхом состоянии (износ составляет от 50% до 100%). Поэтому существующие здания и сооружения, инженерные коммуникации не отвечают современным строительным нормам и правилам энергосбережения.
Расходы бюджета муниципального образования Минусинский район на обеспечение энергетическими ресурсами бюджетных учреждений в 2011 году составляют в сумме 69943,0 тыс.рублей, что соответствует 8,9%. В общих расходах по оплате за коммунальные услуги затраты на тепло - 63,9%, электроэнергию - 26,5%, водоснабжение - 9,6%.
В связи с этим, повышение эффективности потребления энергоресурсов организациями бюджетной сферы становится экономически актуальным.
При отсутствии приборов учета оплата за коммунальные услуги бюджетными учреждениями осуществляется на основе расчетных параметров, определяемых энергоснабжающими организациями. В настоящее время снабжены приборами учета:
- тепловой энергии - 14 единица;
- электрической энергии - 128 единицы;
- холодного водоснабжения - 73 единиц.
Система лимитирования энергоресурсопотребления бюджетной сферы позволила упорядочить платежи за коммунальные ресурсы, но не создала основы для снижения уровней энергопотребления. Поэтому установка приборов учета за счет реализации программы создает реальную основу для снижения расходов и повышения эффективности потребления энергоресурсов.
На территории Минусинского района оказывают коммунальные услуги три предприятия: ООО "Энергоресурс", ООО "ЖКХ", ОАО Енисейская ТГК (ТГК-13).
ООО "Энергоресурс" осуществляет теплоснабжение 20-ти сел Минусинского района 21-ой угольной и 6 электрокотельными. Всего установлено 76 котлов, из них 30 единиц котлы кустарного производства, имеющие производительность не более 40-45% при расчетной 60,0%. Износ котлов достигает 80,0% и с каждым годом возрастает. При нормативном удельном расходе топлива на выработку 1 Гкал тепла 200-250 кг на этих котлах фактический расход составляет 430-450 кг, что выше нормы в 2 раза.
На котельных используется бурый уголь, качество которого в большинстве случаев не соответствует паспортным данным и только это приводит к перерасходу топлива не менее чем на 15,0%.
Сеть трубопроводов, транспортирующая тепловую энергию, в двухтрубном исчислении составляет 30,1 км. Низкое качество строительства, неэффективная тепловая изоляция, а по большей части, и вовсе ее отсутствие, а также ветхость трубопроводов, составляющая на сегодня от 60,0% до 100,0%, приводят к потерям в сетях до 15-20% тепла.
Практически на 25 котельных отсутствует водоподготовка. Образующаяся накипь, как на котельном оборудовании, так и на трубопроводах тепловой сети приводит к следующим последствиям:
- пережогу топлива из-за снижения теплопроводности;
- перерасходу электроэнергии сетевыми насосами из-за повышения гидравлического сопротивления в трубопроводах;
- утечкам сетевой воды из-за интенсивной коррозии труб;
- снижению сроков службы котлового оборудования и сетей;
- тепловым потерям.
Предприятие ООО "ЖКХ" оказывает услуги по водоснабжению 25-ти сел Минусинского района, которое осуществляется из 71 водозаборной скважины, оборудованных глубинными насосами марки ЭЦВ. Вода из скважин подается в водонапорные башни, а в ряде случае - непосредственно в трубопровод сети водоснабжения. Общая протяженность водопроводных сетей составляет 219,8 км, сети эксплуатируются 25-40 лет, износ составляет 80-100%. Сравнительный анализ расхода электроэнергии на подачу воды показывает, что ее фактический удельный расход в большинстве случаев значительно превышает нормативный, установленный в тарифах на уровне 1,88 квт.час/м3.
Водоснабжение отличается неравномерностью в течение суток. Продолжительность максимального уровня водоразбора приходится на утренние и вечерние часы и составляет около 5-6 часов. Ручное отключение глубинных насосов не позволяет полностью контролировать их работу и приводит к переливам воды в накопительных емкостях, неоправданным потерям электроэнергии, преждевременному износу оборудования.
Сложившаяся система контроля за потреблением услуг не стимулирует работников к обеспечению режима энергосбережения. Вместе с тем, данные мероприятия необходимо проводить параллельно с подготовкой обслуживающего персонала или передачи зданий на обслуживании энергосервисным предприятиям.
Процесс по повышению энергоэффективности в муниципальных зданиях должен иметь постоянный характер.
2. Цели и задачи Программы
Главная цель Программы - создание экономических и финансовых предпосылок для обеспечения энергосбережения и повышение энергетической эффективности муниципального образования Минусинский район.
Для осуществления поставленной цели необходимо решение следующих задач:
1. Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
2. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в бюджетной сфере.
3. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в системах коммунальной инфраструктуры.
4. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в жилищном фонде.
3. Перечень основных мероприятий Программы
Программа включает реализацию следующих мероприятий, представленных в приложении N 1:
3.1. Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Данное мероприятие реализовывается через опубликование в средствах массовой информации, организации распространения в средствах массовой информации программ о мероприятиях и способах энергосбережения и повышения энергетической эффективности, информирование потребителей об энергетической эффективности бытовых энергопотребляющих устройств.
3.2. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в бюджетной сфере включает ряд под программных мероприятий:
- Проведение обязательных энергетических обследований объектов бюджетной сферы.
Данное мероприятие предусматривает детальное обследование объектов с целью выявления потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности и выработки мер по его реализации. В 2011 году проведено энергетическое обследование зданий управления образования администрации района за счет краевого бюджета в сумме 475,0 тыс.рублей, 5 единиц. Планируется провести поэтапную паспортизацию объектов муниципальной бюджетной сферы управления здравоохранения на 20 объектах.
- Разработка проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта и модернизации муниципальных зданий.
Данными мероприятиями предусматривается выполнение в муниципальных зданиях следующих работ: замена окон, дверей, теплоизоляция трубопроводов, установка автоматизированных тепловых узлов, ремонт ограждающих конструкций, систем электроснабжения и освещения в зданиях, реконструкция систем теплоснабжения и тепловых узлов в зданиях и др. При условии выполнения мероприятий ожидается экономия теплоносителя до 10,0 процентов. За 2011 год проведен капитальный ремонт муниципальных учреждений на сумму 813,755 тыс.рублей, в том числе за счет местного бюджета 37,17 тыс.рублей.
- Модернизация и внедрение энергосберегающих систем.
Мероприятие предусматривает проектирование и внедрение энергосберегающих систем на объектах бюджетной сферы, в том числе:
- Техническое обслуживание приборов учета 44 единиц.
- Замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие. Экономия электрической энергии до 5,0%.
- Установка современных приборов регулирования режимов эксплуатации электрокотельных бюджетной сферы. Мероприятие способствует улучшению эксплуатации оборудования, снижение аварийности.
- Техническое обслуживание приборов учета приводит к качественному регулированию расхода тепловой энергии.
3.3. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в системах коммунальной инфраструктуры.
Для повышения эффективности использования энергетических ресурсов по предприятию ООО "Энергоресурс" разработан ряд мероприятий. Одним из важных моментов является ликвидация двух малых котельных в с.Городок и с.Быстрая.
Выполнение мероприятий по эффективному использованию энергетических ресурсов по предприятию ООО "Энергоресурс" позволит:
- увеличить КПД замененных котлов до 75-80%;
- снизить себестоимость 1 Гкал за счет закрытия двух малых котельных до 8,0%;
- снизить потери сетевой воды при ее транспортировке на 7,0%;
- снизить потребление электроэнергии насосными оборудованиями около 560,0 тыс.кВтч;
- снизить аварийность на тепловых сетях на 6,0%.
3.4. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в жилищном фонде.
Мероприятием предусматривается установить приборы учета на холодное водоснабжение в количестве 22 единицы, на электрическую энергию 16 единиц. Установка приборов учета способствует определению фактического количества потребляемой электрической энергии.
4. Прогнозируемые целевые показатели
Целевые показатели Программы в области энергосбережения и их значение по годам представлены в приложениях N 2, N 3:
Группа А. Общие целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;
Группа СВ. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения эффективности в бюджетном секторе;
Группа D. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде;
Группа Е. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в системах коммунальной инфраструктуры.
Целевые индикаторы Программы
Целевой индикатор |
ед.изм. |
Наименование мероприятия |
Значение индикатора по годам реализации программы |
||
2010 |
2011 |
2012 |
|||
Учреждения бюджетной сферы | |||||
Снижение расхода электроэнергии |
% |
Повышение эффективности систем освещения зданий, строений, сооружений. Замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие |
1 |
3 |
3 |
Снижение расхода тепловой энергии |
% |
Проведение капитального ремонта и модернизация объектов. Оснащение приборами учета тепловой энергии |
1 |
3 |
3 |
Предприятие жилищно-коммунального хозяйства ООО "Энергоресурс" | |||||
Снижение объемов электрической энергии, используемой при производстве и транспортировке тепловой энергии
|
% |
- Установка узлов учета тепловой энергии на источнике - Замена энергоемкого оборудования котельных - Замена ветхих тепловых сетей с использованием эффективных тепловых изоляций - Замена котлов кустарного производства на котлы заводского изготовления - Ликвидация малых неэффективных котельных за счет централизации |
2 |
3 |
5 |
Снижение объемов потерь сетевой воды при ее транспортировке |
% |
- Установка узлов учета тепловой энергии на источнике - Замена энергоемкого оборудования котельных - Замена ветхих тепловых сетей с использованием эффективных тепловых изоляций - Замена котлов кустарного производства на котлы заводского изготовления - Ликвидация малых неэффективных котельных за счет централизации |
2 |
2 |
3 |
Снижение затрат твердого топлива на выработку тепловой энергии |
% |
- Установка узлов учета тепловой энергии на источнике - Замена энергоемкого оборудования котельных - Замена ветхих тепловых сетей с использованием эффективных тепловых изоляций - Замена котлов кустарного производства на котлы заводского изготовления - Ликвидация малых неэффективных котельных за счет централизации |
3 |
3 |
6 |
Снижение количества аварий на сетях теплоснабжения |
% |
- Установка узлов учета тепловой энергии на источнике - Замена энергоемкого оборудования котельных - Замена ветхих тепловых сетей с использованием эффективных тепловых изоляций - Замена котлов кустарного производства на котлы заводского изготовления - Ликвидация малых неэффективных котельных за счет централизации |
2 |
2 |
2 |
Предприятие жилищно-коммунального хозяйства ООО "Жилищно-коммунальное хозяйство" | |||||
Снижение объемов потерь питьевой воды при ее подаче и транспортировке |
% |
- Установка датчиков контроля уровня воды на водонапорных башнях - Замена глубинных насосов, имеющих сверхнормативную наработку - Ремонт ветхих сетей водоснабжения - Ремонт ветхих резервуаров-накопителей питьевой воды (водонапорные башни) |
2 |
3 |
5 |
Снижение объемов электрической энергии, используемой при подаче и транспортировке воды |
% |
- Установка датчиков контроля уровня воды на водонапорных башнях - Замена глубинных насосов, имеющих сверхнормативную наработку - Ремонт ветхих сетей водоснабжения - Ремонт ветхих резервуаров-накопителей питьевой воды (водонапорные башни) |
2 |
3 |
4 |
Снижение количества аварий на сетях водоснабжения |
% |
- Установка датчиков контроля уровня воды на водонапорных башнях - Замена глубинных насосов, имеющих сверхнормативную наработку - Ремонт ветхих сетей водоснабжения - Ремонт ветхих резервуаров-накопителей питьевой воды (водонапорные башни) |
1 |
2 |
2 |
Срок реализации программных мероприятий рассчитан на период 2010 -2012 годы.
5. Оценка социально-экономической эффективности
от реализации Программных мероприятий
При реализации мероприятий по энергосбережению и повышении энергетической эффективности должны быть достигнуты конкретные результаты:
1. Бюджетные учреждения:
- обеспечение нормальных климатических условий во всех муниципальных зданий;
- повышение заинтересованности в энергосбережении;
- сокращение расходов тепловой и электрической энергии в муниципальных учреждениях на 3,0%;
- экономия потребления воды в муниципальных учреждениях на 3,0%.
2. Предприятия жилищно-коммунального комплекса:
- снижение потерь воды при ее передачи на 5,0%;
- снижение расхода электроэнергии, затрачиваемой на подъем и транспортировку воды, на 9,0%;
- снижение аварийности на 5,0%;
- увеличение КПД замененных котлов до 75-80%;
- снижение себестоимости 1 Гкал за счет закрытия двух малых котельных до 8,0%.
Расчетный экономический эффект от реализации
Программы предприятия жилищно-коммунального хозяйства
ООО "Жилищно-коммунальное хозяйство"
|
Расход топлива, тонн/год |
Стоимость 1 тонны топлива, руб |
Расход эл.энергии, тыс.кВт.ч |
Стоимость 1 кВт.чел.энергии, руб. |
Эксплуатационные расходы, тыс.руб |
Коэффициент экономии |
Экономический эффект, тыс.руб. |
Установка оборудования водоподготовки на малых угольных котельных (2 ед.) |
1480 |
808,8 |
|
|
|
0,1 |
1480*0,1*808,8=120,0 тыс.руб |
Замена котлов кустарного производства на малых угольных котельных на котлы заводского изготовления (3 ед) |
2160 |
808,8 |
|
|
|
0,12 |
2160*0,12*808,8=210,0 тыс.руб |
Замена энергоемких сетевых насосов на насосы меньшей мощности (9 ед.) |
|
|
560,0 |
2,14 |
|
0,1 |
560000*0,1*2,14=120,0 тыс.руб |
Замена ветхих трубопроводов тепловых сетей с использованием эффективных тепловых изоляций (600 м) |
3610 |
808,8 |
|
|
|
0,12 |
3610*0,12*808,8=350,0 тыс.руб. |
Ликвидация двух малых котельных в с.Городок |
1600 |
808,8 |
240,5 |
2,41 |
1340,0 - ФЗП; 190,0 -тек.ремонт |
1,0 |
1600*1,0*808,8=1290,0 тыс.руб. 240,5*2,41*1,0=580,0 тыс.руб. Всего:1290,0+ 580,0+1340,0+ 190,0=3400,0 тыс.руб |
Срок окупаемости при этом составит:
Ток=17480,0 : 4200,0 = 4 года
Где 17480,0 тыс.руб. - ориентировочная стоимость затрат в ценах 2010 г.
Расчетный экономический эффект от реализации
Программы предприятия жилищно-коммунального хозяйства
ООО "Жилищно-коммунальное хозяйство"
|
Расход эл.энергии, тыс.кВт.ч |
Стоимость 1 кВт.ч электроэнергии в рублях |
Коэффициент экономии эл.энергии |
Экономический эффект, тыс.руб. |
Установка датчиков контроля на 9-ти водозаборных скважинах |
62,306 |
2,14 |
0,09 |
62,306*2,14*0,09=12,0 тыс.руб |
Замена оборудования автоматики на водозаборных сооружениях для с.Суходол |
83,078 |
2,14 |
0,09 |
83,074*2,14*0,09=16,0 тыс.руб. |
Установка приборов контроля уровня сточных вод на канализационных насосных станциях N 3, 4, 6 в с.Тесь |
57,118 |
2,14 |
0,09 |
57,114*2,14*0,09=11,0 тыс.руб |
Замена глубинных насосов на водозаборных скважинах |
467,301 |
2,14 |
0,09 |
467301*2,14*0,09=90,0 тыс.руб. |
Ремонт резервуаров-накопителей питьевой воды на водонапорных башнях |
93,464 |
2,14 |
0,09 |
93464*2,14*0,09=18,0 тыс.руб. |
Замена ветхих трубопроводов водопроводных сетей |
747,681 |
2,14 |
0,09 |
747,681*2,14*0,09=144,0 тыс.руб |
Срок окупаемости при этом составит:
Ток = 2522,0 : 291,0 = 8 лет,
Где 2522,0 тыс.руб. - ориентировочная стоимость затрат в ценах 2010 г.
Оценка экономического эффекта не учитывает экономию воды.
Основным целевым показателем (индикатором) по оценке эффективности реализации Программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в бюджетной сфере является удельное потребление энергоресурсов в расчете на 1 кв.метр.
Расчетный экономический эффект от реализации Программы в бюджетной сфере
NN пп |
Наименование мероприятий |
Экономия энергоресурсов |
Тариф на энергоресурсы (тарифы утвержденные на 2010 год) |
Экономический эффект, тыс.руб. |
1. |
Проведение капитального ремонта и модернизация объектов бюджетной сферы |
580 Гкал |
2147,73 руб./Гкал |
1245,7 |
2. |
Оснащение приборами учета тепловой энергии бюджетной сферы |
986 Гкал |
2147,73 руб./Гкал |
2117,7 |
3. |
Оснащение приборами учета на холодное водоснабжение бюджетной сферы |
2564 м3 (ХВС) 2564 м3 (стоки) |
40,15 руб./м3 55,24 руб./м3 |
244,5 |
4. |
Повышение энергетической эффективности систем освещения зданий, строений, сооружений |
189160 |
2,64 руб./кВт.час |
499,4 |
5. |
Замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие |
470540 квт.час |
2,64 руб./кВт.час |
1242,2 |
6. |
Замена отопительных печей экономичными котлами с установкой систем принудительной циркуляции |
48,0 тонн |
1696,27 руб./тонна |
81,4 |
7. |
Установка современных приборов учета регулирования режимов эксплуатации электрокотельных бюджетной сферы |
При установки 10 комплектов |
|
240,0 |
|
Итого: |
|
|
5670,9 |
За период реализации Программы будет сэкономлено 5670,9 тыс.рублей.
6. Ресурсное обеспечение Программы
Реализация Программы предусмотрена в период 2010 по 2012 годы и осуществляется за счет средств местного и краевого бюджетов, средств предприятий, средств собственников, иные источники в общем объеме 45354,5 тыс.рублей.
NN пп |
Программные мероприятия |
Объемы финансирования, тыс.руб. |
|||
в том числе по годам: | |||||
Всего |
2010 |
2011 |
2012 |
||
1. |
Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, Всего: |
15 |
5 |
5 |
5 |
|
в том числе: |
|
|
|
|
|
- средства предприятия |
15 |
5 |
5 |
5 |
2. |
Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в бюджетной сферы, Всего: |
23617,708 |
7530,0 |
2378,208 |
13709,5 |
|
в том числе: |
|
|
|
|
|
- местный бюджет |
177,3 |
0 |
50,0 |
127,3 |
|
- краевой бюджет |
15039,108 |
0 |
2328,208 |
12710,9 |
|
- иные средства |
8401,3 |
7530,0 |
0 |
871,3 |
3. |
Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в системах коммунальной инфраструктуры, Всего: |
21496,792 |
10,0 |
3753,792 |
17733,0 |
|
в том числе: |
|
|
|
|
|
- краевой бюджет |
2671,792 |
0 |
2671,792 |
0 |
|
- местный бюджет |
3040,5 |
0 |
500,0 |
2540,5 |
|
- иные средства |
14037,5 |
0 |
0 |
14037,5 |
|
- средства предприятия |
1747,0 |
10,0 |
582,0 |
1155,0 |
4. |
Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в жилищном фонде, Всего: |
225 |
0 |
112,5 |
112,5 |
|
в том числе: |
|
|
|
|
|
- средства собственников |
225 |
0 |
112,5 |
112,5 |
|
Всего по Программе: |
45354,5 |
7545,0 |
6249,5 |
31560,0 |
|
в том числе: |
|
|
|
|
|
- местный бюджет |
3217,8 |
0 |
550,0 |
2667,8 |
|
- краевой бюджет |
17710,9 |
0 |
5000,0 |
12710,9 |
|
- иные средства |
22438,8 |
7530,0 |
0 |
14908,8 |
|
- средства предприятий |
1762,0 |
15,0 |
587,0 |
1160,0 |
|
- средства собственников |
225 |
0 |
112,5 |
112,5 |
Объемы финансирования Программы носят прогнозный характер и подлежат уточнению в установленном порядке при утверждении бюджета на очередной финансовый год.
Мероприятия Программы также подлежат уточнению:
- по результатам проведенного энергетического обследования;
- на основании проектно-сметной документации;
- при получении экономии средств за счет реализации Программы.
7. Организация управления Программой
и контроль за ходом ее выполнения
Текущее управление реализацией Программы осуществляет Администрация Минусинского района.
Главным ответственным лицом за ежемесячный контроль энергопотребления и реализацию энергосберегающих мероприятий являются руководители бюджетных (казенных) учреждений и организаций жилищно-коммунального комплекса, которые ежемесячно отчитываются перед администрацией района за потребленные энергоресурсы.
8. Механизм реализации Программы
Реализация Программы осуществляется администрацией Минусинского района совместно с участниками Программы: бюджетные (казенные) учреждения, энергоснабжающими организациями, собственниками помещений в многоквартирных домах.
8.1. Механизм реализации Программы включает:
- выполнение программных мероприятий за счет всех источников финансирования на договорной основе;
- ежегодную подготовку отчета о реализации Программы и обсуждение достигнутых результатов, корректировку Программы;
- ежегодное составление перечня мероприятий Программы, реализуемых в текущем году за счет всех источников финансирования с учетом результатов выполнения Программы за предыдущий период.
8.2. Корректировка Программы включает:
- внесение изменений и дополнений в перечень программных мероприятий, финансируемых из всех источников;
- перераспределение средств из одного источника в другой.
8.3. Корректировка Программы осуществляется:
- по отдельным мероприятиям - на основании поступления заявок и предложений от исполнителей программных мероприятий;
- по Программе в целом - на основании новых мероприятий по энергосбережению муниципального образования Минусинский район
8.4. Администрация Минусинского района обеспечивает:
- разработку нормативно-правовых актов, необходимых для реализации Программы;
- мониторинг реализации Программы;
- анализ и корректировку целевых показателей и хода выполнения мероприятий Программы, внесение предложений по совершенствованию реализации Программы;
- проведение контроля целевого использования средств, выделяемых на реализацию Программы.
8.5. Энергоснабжающие организации:
- на основании протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах представляют лицам, ответственным за содержание многоквартирных домов, или собственникам помещений многоквартирного дома, осуществляющим непосредственное управление таким домом, проект договора, регулирующий условия установки общедомовых приборов учета;
- предоставляют рассрочку по договору установки общедомовых приборов учета при условии оплаты цены, определенной таким договором, равными долями в течение трех лет с даты его заключения, за исключение случая, если собственники помещений многоквартирных домов выразили намерение оплатить цену, определенную таким договором, единовременно или с меньшим периодом рассрочки;
- на основании договора осуществляют установку и прием в эксплуатацию общедомовых приборов учета.
Перераспределение средств в текущем финансовом году и внесение изменений в перечень программных мероприятий осуществляет Администрация Минусинского района.
Приложение N 1
к Долгосрочной целевой программе
"Энергосбережение и повышение энергетической
эффективности на территории муниципального образования
Минусинский район на 2010-2012 годы"
Мероприятия долгосрочной целевой программы
"Энергоснабжение и повышение энергетической эффективности
на территории муниципального образования Минусинский район
на 2010-2012 годы"
N п/п |
Программные мероприятия |
Источники финансирования |
Объемы финансирования, тыс.руб. |
Ожидаемый результат от реализованных программных мероприятий, эффект |
|||
всего |
в том числе по годам |
||||||
2010 г. |
2011 г. |
2012 г. |
|||||
1. Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности | |||||||
1.1. |
Опубликование в средствах массовой информации муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности |
- |
- |
- |
- |
- |
Формирование энергосберегающего стереотипа поведения физических и юридических лиц |
1.2. |
Организация распространения в средствах массовой информации тематических теле- и радиопередач, информационно-просветительских программ о мероприятиях и способах энергосбережения и повышения энергетической эффективности |
- |
- |
- |
- |
- |
|
1.3. |
Информирование потребителей об энергетической эффективности бытовых энергопотребляющих устройств и других товаров, связанных с процессами использования энергетических ресурсов |
- |
- |
- |
- |
- |
|
1.4. |
Распространение информации о потенциале энергосбережения относительно систем коммунальной инфраструктуры и мерах по повышению их энергетической эффективности |
Средства предприятия |
15,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
Формирование энергосберегающего стереотипа поведения физических и юридических лиц |
Итого по п.1. Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности |
Средства предприятия |
15,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
|
|
2. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в бюджетной сфере | |||||||
2.1. |
Проведение энергетического обследования зданий муниципальных учреждений |
Краевой бюджет |
1828,9 |
0 |
475,0 |
1353,9 |
Объективная оценка энергетических потерь для выполнения энергосберегающих мероприятий |
Местный бюджет |
13,7 |
0 |
0 |
13,7 |
|||
2.2. |
Проведение капитального ремонта муниципальных учреждений |
Краевой бюджет |
12133,585 |
0 |
776,585 |
11357,0 |
Экономия теплоносителя до 10,0 процентов при условии выполнения мероприятий |
Местный бюджет |
150,77 |
0 |
37,17 |
113,6 |
|||
2.3. |
Модернизация и внедрение энергосберегающих систем |
Краевой бюджет |
1076,623 |
0 |
1076,623 |
0 |
Ежегодное уменьшение потребления энергетических ресурсов и связанных с этим затрат не менее 3,0 процентов, качественное регулирование расхода тепловой энергии |
Местный бюджет |
12,83 |
0 |
12,83 |
0 |
|||
Иные средства |
8401,3 |
7530 |
0 |
871,3 |
|||
Итого по п.2.Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в бюджетной сфере |
Итого: |
23617,708 |
7530,0 |
2378,208 |
13709,5 |
|
|
Краевой бюджет |
15039,108 |
0 |
2328,208 |
12710,9 |
|
||
Местный бюджет |
177,3 |
0 |
50,0 |
127,3 |
|
||
Иные средства |
8401,3 |
7530,0 |
0 |
871,3 |
|
||
3. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в системах коммунальной инфраструктуры | |||||||
3.1. |
Повышение энергетической эффективности объектов ЖКХ по предприятию ООО "ЖКХ" |
Краевой бюджет |
130,0 |
0 |
130,0 |
0 |
Экономия энергетических ресурсов (электрической энергии - на 9,0%, твердого топлива - 10,0%, снижение себестоимости услуг) |
Местный бюджет |
500,0 |
0 |
0 |
500,0 |
|||
Иные средства |
250,0 |
0 |
0 |
250,0 |
|||
Средства предприятия |
222,0 |
0 |
92 |
130,0 |
|||
3.2. |
Проектирование, доставка, монтаж и пусконаладка приборов учета (ООО "ЖКХ") |
Иные средства |
1287,5 |
0 |
0 |
1287,5 |
|
3.3. |
Повышение энергетической эффективности объектов ЖКХ по предприятию ООО "Энергоресурс" |
Краевой бюджет |
2342,0 |
0 |
2342,0 |
0 |
Экономия энергетических ресурсов (электрической энергии - на 10,0%, твердого топлива - 12,0%, снижение себестоимости услуг) |
Местный бюджет |
500,0 |
0 |
500,0 |
0 |
|||
Иные средства |
12500,0 |
0 |
0 |
12500,0 |
|||
Средства предприятия |
1250,0 |
0 |
470,0 |
780,0 |
|||
3.4. |
Проектирование, доставка, монтаж и пусконаладка приборов учета (ООО "Энергоресурс") |
Местный бюджет |
1540,5 |
0 |
0 |
1540,5 |
|
3.5. |
Проведение энергетических обследований объектов коммунального значения, находящиеся в муниципальной собственности |
Краевой бюджет |
199,792 |
0 |
199,792 |
0 |
|
3.6 |
Обучение технического персонала в области энергосбережения |
Средства предприятия |
50,0 |
10,0 |
20,0 |
20,0 |
Подготовка высококвалифицированных кадров по энергосбережению |
3.7. |
Поэтапная паспортизация и инвентаризация объектов ЖКХ |
Местный бюджет |
500,0 |
0 |
0 |
500,0 |
Объективная оценка энергетических потерь, улучшение качества обслуживания |
Средства предприятия |
225,0 |
0 |
0 |
225,0 |
|||
Итого п.3. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в системах коммунальной инфраструктуры |
Итого: |
21496,792 |
10,0 |
3753,792 |
17733,0 |
|
|
Краевой бюджет |
2671,792 |
0 |
2671,792 |
0 |
|
||
Местный бюджет |
3040,5 |
0 |
500,0 |
2540,5 |
|
||
Иные средства |
14037,5 |
0 |
0 |
14037,5 |
|
||
Средства предприятия |
1747,0 |
10,0 |
582,0 |
1155,0 |
|
||
4. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в жилищном фонде | |||||||
4.1. |
Установка общедомовых приборов учета в жилищном фонде |
Средства собственников |
225 |
0 |
112,5 |
112,5 |
Определение фактического количества потребляемой электрической энергии, холодной воды |
Итого по п.4. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в жилищном фонде |
Средства собственников |
225 |
0 |
112,5 |
112,5 |
|
|
Всего по Программе: |
Всего: |
45354,5 |
7545,0 |
6249,5 |
31560,0 |
|
|
Краевой бюджет |
17710,9 |
0 |
5000,0 |
12710,9 |
|
||
Местный бюджет |
3217,8 |
0 |
550,0 |
2667,8 |
|
||
Иные средства |
22438,8 |
7530,0 |
0 |
14908,8 |
|
||
Средства предприятий |
1762,0 |
15,0 |
587,0 |
1160,0 |
|
||
Средства собственников |
225 |
0 |
112,5 |
112,5 |
|
Директор МКУ "Служба заказчика" |
И.И.Середюк |
Приложение N 2
к Долгосрочной целевой программе
"Энергосбережение и повышение энергетической
эффективности на территории муниципального образования
Минусинский район на 2010-2012 годы"
Расчет целевых показателей долгосрочной целевой программы
N |
Наименование показателей |
Ед. изм. |
Значения целевых показателей |
|||||||||||||
2007 |
2008 |
2009 |
2010 |
2011 |
2012 |
2013 |
2014 |
2015 |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
Группа А. Общие целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности | ||||||||||||||||
А.1. |
Доля объемов ЭЭ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части МКД - с использованием коллективных приборов учета), в общем объеме ЭЭ, потребляемой на территории района |
% |
99,2 |
99,2 |
99,2 |
99,2 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
А.2. |
Доля объемов ТЭ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, потребляемой на территории района |
% |
12,0 |
13,51 |
15,9 |
17,3 |
37,2 |
37,3 |
37,5 |
37,6 |
37,8 |
37,9 |
38,0 |
38,5 |
38,8 |
40,0 |
А.3. |
Доля объемов воды, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме воды, потребляемой на территории района |
% |
2,1 |
11,95 |
12,6 |
14,1 |
21,4 |
25,9 |
26,6 |
27,0 |
28,9 |
30,8 |
32,8 |
34,8 |
36,8 |
38,9 |
А.4. |
Объем внебюджетных средств, используемых для финансирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в общем объеме финансирования муниципальной программы |
% |
- |
- |
- |
0,2 |
6,0 |
5,1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Группа С. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетном секторе | ||||||||||||||||
С.1. |
Уд.расход ТЭ БУ на 1 кв.метр общей площади, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
Гкал/кв.м. |
0,139 |
0,143 |
0,143 |
0,148 |
0,221 |
0,215 |
0,209 |
0,207 |
0,205 |
0,203 |
0,200 |
0,199 |
0,196 |
0,194 |
С.2. |
Уд.расход ТЭ БУ на 1 кв.метр общей площади, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов |
Гкал/кв.м. |
23,6 |
23,4 |
23,6 |
23,6 |
16,9 |
16,9 |
16,9 |
16, |
16,9 |
16,9 |
16,9 |
16,9 |
16,9 |
16,9 |
С.3. |
Уд.расход воды на снабжение БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета на 1 чел. |
куб.м./чел. |
6,54 |
6,54 |
5,86 |
5,86 |
7,29 |
7,22 |
7,15 |
7,08 |
7,01 |
6,94 |
6,87 |
6,80 |
6,73 |
6,67 |
С.4. |
Уд.расход воды на обеспечение БУ, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов на 1 чел. |
куб.м./чел. |
17,6 |
23,09 |
25,54 |
39,46 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
С.5. |
Уд.расход ЭЭ на обеспечение БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета на 1 чел. |
кВтч/чел |
1345 |
1405 |
1363 |
1634 |
1587 |
1540 |
1496 |
1481 |
1466 |
1452 |
1437 |
1423 |
1409 |
1395 |
С.6. |
Уд.расход ЭЭ на обеспечение БУ, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов на 1 чел. |
кВтч/чел |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
С.7. |
Доля объемов ЭЭ, потребляемой БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме ЭЭ, потребляемой БУ на территории МО |
% |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
С.8. |
Доля объемов ТЭ, потребляемой БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме ТЭ, потребляемой БУ на территории МО |
% |
21,0 |
21,5 |
22,7 |
23,3 |
77,2 |
76,7 |
76,2 |
76,0 |
75,8 |
75,6 |
75,4 |
75,2 |
75,0 |
74,9 |
С.9. |
Доля объемов воды, потребляемой БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме воды, потребляемой БУ на территории МО |
% |
13,1 |
10,3 |
8,5 |
9,3 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
С.10. |
Доля расходов бюджета МО на обеспечение энергетическими ресурсами БУ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
С.10.1. |
для фактических условий |
% |
8,1 |
7,5 |
9,5 |
10,2 |
11,4 |
11,3 |
11,3 |
10,9 |
10,5 |
10,1 |
9,7 |
9,5 |
9,3 |
9,0 |
С.10.2. |
для сопоставимых условий |
% |
6,6 |
6,8 |
9,5 |
10,3 |
11,4 |
11,4 |
11,4 |
11,4 |
11,4 |
11,4 |
11,4 |
11,4 |
11,4 |
11,4 |
С.11. |
Динамика расходов бюджета МО на обеспечение энергетическими ресурсами БУ (для фактических и сопоставимых условий) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
С.11.1. |
для фактических условий |
% |
- |
92,6 |
126,6 |
107,4 |
111,8 |
99,1 |
100 |
96,5 |
96,3 |
96,2 |
96,0 |
97,9 |
97,9 |
96,8 |
С.11.2. |
для сопоставимых условий |
% |
- |
103,0 |
139,7 |
108,4 |
110,7 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
С.12. |
Доля БУ, финансируемых за счет бюджета МО, в общем объеме БУ, в отношении которых проведено обязательное энергетическое обследование |
% |
- |
- |
- |
- |
50 |
50 |
- |
- |
- |
50 |
50 |
- |
- |
- |
С.13. |
Удельные расходы бюджета МО на предоставление социальной поддержки гражданам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на 1 чел. |
тыс.руб./ чел. |
3,46 |
5,57 |
6,33 |
6,31 |
6,29 |
6,11 |
6,11 |
6,11 |
6,11 |
6,11 |
6,11 |
6,11 |
6,11 |
6,11 |
Группа D. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде | ||||||||||||||||
D.1. |
Доля объемов ЭЭ, потребляемой в жилых домах (за исключением МКД), расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме ЭЭ, потребляемой в жилых домах (за исключением МКД) на территории МО |
% |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
D.2. |
Доля объемов ЭЭ, потребляемой в МКД, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета, в общем объеме ЭЭ, потребляемой в МКД на территории МО |
% |
64,3 |
70,1 |
76,0 |
76,0 |
76,0 |
76,0 |
76,0 |
76,0 |
76,0 |
76,0 |
76,0 |
76,0 |
76,0 |
76,0 |
D.3. |
Доля объемов ЭЭ, потребляемой в МКД, оплата которой осуществляется с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета, в общем объеме ЭЭ, потребляемой (используемой) в МКД на территории МО |
% |
35,7 |
29,9 |
24,0 |
24,0 |
24,0 |
24,0 |
24,0 |
24,0 |
24,0 |
24,0 |
24,0 |
24,0 |
24,0 |
24,0 |
D.4. |
Доля объемов ТЭ, потребляемой в жилых домах, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме ТЭ, потребляемой (используемой) в жилых домах на территории МО (за исключением МКД) |
% |
9,8 |
12,09 |
15,13 |
17,05 |
17,56 |
18,07 |
18,54 |
19,19 |
19,51 |
19,96 |
20,52 |
21,16 |
21,56 |
22,31 |
D.5. |
Доля объемов ТЭ, потребляемой в МКД, оплата которой осуществляется с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета, в общем объеме ТЭ, потребляемой в МКД на территории МО |
% |
0 |
0 |
0 |
3,8 |
3,69 |
3,59 |
3,55 |
3,52 |
3,48 |
3,45 |
3,42 |
3,39 |
3,35 |
3,29 |
D.6. |
Доля объемов воды, потребляемой в жилых домах (за исключением МКД), расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета, в общем объеме воды, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением МКД) на территории МО |
% |
1,54 |
15,3 |
17,3 |
15,9 |
21,0 |
21,5 |
22,5 |
23,0 |
25,5 |
27,8 |
30,0 |
32,2 |
34,3 |
36,4 |
D.7. |
Доля объемов воды, потребляемой (используемой) в МКД, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета, в общем объеме воды, потребляемой (используемой) в МКД на территории МО |
% |
0 |
0 |
0 |
3,2 |
9,9 |
36,4 |
37,2 |
37,9 |
38,7 |
39,5 |
40,2 |
41,0 |
41,9 |
42,7 |
D.8. |
Доля объемов воды, потребляемой (используемой) в МКД, расчеты за которую осуществляются с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета, в общем объеме воды, потребляемой (используемой) в МКД на территории МО |
% |
8,3 |
15,3 |
17,0 |
15,6 |
25,1 |
26,3 |
27,8 |
28,9 |
30,4 |
31,6 |
34,2 |
37,6 |
40,3 |
42,7 |
D.9. |
Число жилых домов, в отношении которых проведено ЭО |
шт. |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
D.10 |
Доля жилых домов, в отношении которых проведено ЭО, в общем числе жилых домов |
% |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
12,5 |
D.11 |
Уд.расход ТЭ в жилых домах, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в расчете на 1 кв.метр общей площади) |
Гкал/кв.м. |
0,360 |
0,360 |
0,360 |
0,360 |
0,354 |
0,353 |
0,352 |
0,351 |
0,350 |
0,349 |
0,346 |
0,341 |
0,340 |
0,340 |
D.12 |
Уд.расход воды в жилых домах, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в расчете на 1 кв.метр общей площади) |
куб.м./кв.м. |
0,598 |
3,25 |
3,31 |
3,71 |
3,64 |
3,59 |
3,58 |
3,56 |
3,55 |
3,54 |
3,53 |
3,52 |
3,52 |
3,51 |
D.13 |
Уд.расход воды в жилых домах, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов (нормативов потребления) (в расчете на 1 кв.метр общей площади); |
куб.м./кВ.м. |
0,768 |
0,638 |
0,569 |
0,674 |
0,633 |
0,623 |
0,609 |
0,599 |
0,579 |
0,567 |
0,556 |
0,544 |
0,532 |
0,520 |
D.14 |
Уд.расход ЭЭ в жилых домах, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части МКД - с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета) (в расчете на 1 кв.метр общей площади); |
кВтч/кв.м. |
89,14 |
47,56 |
49,91 |
49,91 |
49,91 |
49,41 |
48,92 |
48,44 |
47,96 |
47,49 |
47,02 |
46,55 |
46,09 |
45,63 |
D.15 |
Уд.расход ЭЭ в жилых домах, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов (нормативов потребления) (в расчете на 1 кв.метр общей площади); |
кВтч/кв.м. |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Группа Е. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в системах коммунальной инфраструктуры | ||||||||||||||||
Е.1. |
Изменение уд.расхода топлива на выработку ТЭ |
г.у.т./Гкал |
0,005 |
0,003 |
|
-0,001 |
-0,002 |
-0,003 |
- 0,004 |
-0,005 |
-0,006 |
- 0,006 |
-0,006 |
-0,006 |
-0,006 |
-0,006 |
Е.2. |
Динамика изменения фактического объема потерь ТЭ при ее передаче |
% |
99,6 |
89,4 |
100 |
99,8 |
95,9 |
94,0 |
91,9 |
88 |
84,1 |
80,1 |
76,2 |
72,2 |
68,3 |
64,3 |
Е.3. |
Динамика изменения фактического объема потерь воды при ее передаче |
% |
73,8 |
86,5 |
100 |
101,9 |
98,4 |
95,1 |
91,9 |
88,8 |
85,8 |
82,9 |
80,0 |
77,4 |
74,8 |
72,2 |
Е.4. |
Динамика изменения объемов ЭЭ, используемой при передаче (транспортировке) воды |
% |
99,0 |
100,0 |
100,0 |
99,8 |
99,6 |
99,4 |
99,2 |
99,0 |
98,8 |
98,6 |
98,4 |
98,2 |
98,0 |
97,9 |
Приложение N 3
к Долгосрочной целевой программе
"Энергосбережение и повышение энергетической
эффективности на территории муниципального образования
Минусинский район на 2010-2012 годы"
Общие сведения
для расчета целевых показателей долгосрочной целевой программы
"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности
Минусинского района на 2010-2012 годы"
МО - муниципальное образование
ЭЭ - электроэнергия
ТЭ - тепловая энергия
БУ - бюджетное учреждение
МКД - многоквартирный жилой дом
ТЭР - топливно-энергетические ресурсы
Начало таблицы. См. окончание
N п/п |
Общие сведения |
Ед.изм. |
Разбивка по годам |
|||||
2007 |
2008 |
2009 |
2010 |
2011 |
2012 |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
2 |
Потребление ТЭР на территории МО |
тыс.т.у.т. |
21772 |
22299 |
22380 |
22818 |
22583 |
22542 |
3 |
Объем потребления ЭЭ на территории МО |
Млн. кВтч |
207,1 |
213,4 |
205,7 |
206,9 |
206,5 |
206,2 |
4 |
Объем потребления ТЭ на территории МО |
тыс. Гкал |
56,0 |
55,0 |
55,2 |
56,3 |
55,7 |
55,6 |
5 |
Объем потребления воды на территории МО |
тыс. куб.м. |
528,2 |
522,0 |
512,0 |
512,0 |
642,0 |
635,7 |
6 |
Объем потребления природного газа на территории МО |
тыс. куб.м |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
Объем потребления ЭЭ на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части МКД - с использованием коллективных приборов учета) |
млн.кВтч |
205,4 |
211,6 |
204,1 |
205,2 |
207,0 |
212,3 |
8 |
Объем потребления ТЭ на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части МКД - с использованием коллективных приборов учета) |
тыс.Гкал |
6,725 |
7,428 |
8,762 |
9,76 |
20,744 |
20,739 |
9 |
Объем потребления воды на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части МКД - с использованием коллективных приборов учета) |
тыс. куб.м. |
11,0 |
62,4 |
64,7 |
72,0 |
137,6 |
164,4 |
10 |
Объем потребления природного газа на территории МО, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета(в части МКД - с использованием индивидуальных и общих приборов учета) |
тыс. куб.м. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
Общий объем финансирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности |
Тыс.руб. |
0 |
1,6 |
1,7 |
8531,0 |
23561,8 |
34608,8 |
18 |
Объем внебюджетных средств, используемых для финансирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности |
Тыс.руб. |
0 |
0 |
0 |
15,0 |
1424,5 |
1772,5 |
19 |
Расход ТЭ БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
Гкал |
4207 |
4315 |
4547 |
4697 |
15547 |
15094 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
Гкал |
4207 |
4315 |
4547 |
4697 |
15547 |
15094 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
Гкал |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
Площадь БУ, в которых расчеты за ТЭ осуществляют с использованием приборов учета |
кв.м. |
30153 |
30153 |
31774 |
31774 |
70234 |
70234 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
кв.м. |
30153 |
30153 |
31774 |
31774 |
70234 |
70234 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
кв.м. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21 |
Расход ТЭ БУ, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов |
Гкал |
15828 |
15720 |
15488 |
15437 |
4585 |
4585 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
Гкал |
15335 |
15227 |
14995 |
14944 |
4092 |
4092 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
Гкал |
493 |
493 |
493 |
493 |
493 |
493 |
22 |
Площадь БУ, в которых расчеты за ТЭ осуществляют с применением расчетных способов |
кв.м. |
67169 |
67169 |
65548 |
65548 |
27088 |
27088 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
кв.м. |
66341 |
66341 |
64720 |
64720 |
26260 |
26260 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
кв.м. |
828 |
828 |
828 |
828 |
828 |
828 |
23 |
Расход воды на снабжение БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
куб.м |
5014,8 |
5014,8 |
4496,8 |
4496,8 |
42737 |
42314 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
куб.м |
2453,8 |
2453,8 |
3166,4 |
3166,4 |
41407,0 |
40997,0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
куб.м |
1330,4 |
1330,4 |
1330,4 |
1330,4 |
1330,4 |
1317,0 |
24 |
Численность штатных сотрудников и контингента БУ, в которых расчеты за расход воды осуществляют с использованием приборов учета |
чел. |
767 |
767 |
767 |
767 |
5861 |
5861 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
чел. |
648 |
648 |
380 |
380 |
5627 |
5627 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
чел. |
119 |
119 |
119 |
119 |
234 |
234 |
25 |
Расход воды на снабжение БУ, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов |
куб.м |
33298 |
43656 |
48290 |
44003 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
куб.м |
30314 |
39851 |
41761 |
38107 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
куб.м |
2984 |
3805 |
6529 |
5896 |
0 |
0 |
26 |
Численность штатных сотрудников и контингента БУ, в которых расчеты за расход воды осуществляют с применением расчетных способов |
чел. |
1891 |
1891 |
1891 |
1115 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
чел. |
1776 |
1776 |
1776 |
1000 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
чел. |
115 |
115 |
115 |
115 |
0 |
0 |
27 |
Расход ЭЭ на обеспечение БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
кВтч |
7791960 |
8149690 |
8003044 |
9596761 |
9317244 |
9045868 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
кВтч |
7654315 |
8011770 |
7864712 |
9458116 |
9182637 |
8915182 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
кВтч |
137645 |
137920 |
138332 |
138645 |
134607 |
130686 |
28 |
Численность штатных сотрудников и контингента БУ, в которых расчеты за ЭЭ осуществляют с использованием приборов учета |
чел. |
5791 |
5801 |
5870 |
5872 |
5872 |
5872 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
чел. |
5646 |
5656 |
5723 |
5720 |
5720 |
5719 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
чел. |
145 |
145 |
147 |
152 |
152 |
153 |
29 |
Расход ЭЭ на обеспечение БУ, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов |
кВтч |
0 |
0 |
0 |
Расчет ЭЭ осуществляется по приборам учета |
||
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
кВтч |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
кВтч |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
30 |
Численность штатных сотрудников и контингента БУ, в которых расчеты за ЭЭ осуществляют с применением расчетного способа |
чел. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
чел. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
чел. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
31 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) БУ МО |
тыс. куб.м. |
0 |
0 |
0 |
Потребление природного газа нет |
||
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
тыс. куб.м. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
тыс. куб.м. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
32 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) БУ, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета |
тыс. куб.м. |
0 |
0 |
0 |
Потребление природного газа нет |
||
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
тыс. куб.м. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
тыс. куб.м. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
33 |
Бюджет МО |
тыс.руб. |
507838 |
567844 |
623562 |
632755 |
619636 |
626120 |
34 |
Расходы бюджета МО на обеспечение энергетическими ресурсами БУ |
тыс.руб. |
41164 |
42421 |
59087 |
64382 |
70820 |
70820 |
35 |
Расходы МО на предоставление субсидий организациям коммунального комплекса на приобретение топлива |
тыс.руб. |
|
1,5 |
1,64 |
|
|
|
36 |
Общее количество БУ на территории МО |
шт. |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
|
- в т.ч. краевых |
шт. |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
- в т.ч. муниципальных |
шт. |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
37 |
Количество БУ финансируемых за счет бюджета, в отношении которых проведено обязательное энергетическое обследование |
шт. |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
11 |
|
- в т.ч. краевых |
шт. |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
- в т.ч. муниципальных |
шт. |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
38 |
Число энергосервисных договоров (контрактов), заключенных муниципальными заказчиками |
шт. |
0 |
0 |
0 |
Отсутствуют |
||
39 |
Общее количество муниципальных заказчиков |
шт. |
0 |
0 |
0 |
15 |
15 |
15 |
40 |
Количество муниципальных заказчиков, заключившие энергосервисные договоры (контракты) |
шт. |
|
|
|
Отсутствуют |
||
41 |
Объем товаров, работ, услуг, закупаемых для муниципальных нужд |
тыс.руб. |
129381 |
154626 |
221334 |
241103 |
266399 |
288440 |
43 |
Расходы бюджета МО на предоставление социальной поддержки гражданам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (льгот) |
тыс.руб. |
24554 |
43115 |
48979 |
49000 |
49000 |
49000 |
44 |
Количество граждан, которым предоставляются социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг |
шт. |
7098 |
7740 |
7740 |
7760 |
7790 |
8020 |
45 |
Объем ЭЭ, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории МО |
кВтч |
19323000 |
20658000 |
21210000 |
21210000 |
21210000 |
21000000 |
46 |
Объем ЭЭ, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
кВтч |
19323000 |
20658000 |
21210000 |
21210000 |
21210000 |
21000000 |
47 |
Объем ЭЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО |
кВтч |
3895000 |
4309000 |
5173000 |
5173000 |
5173000 |
5121780 |
48 |
Объем ЭЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета на территории МО |
кВтч |
2505000 |
3022000 |
3933000 |
3933000 |
3933000 |
3894000 |
49 |
Объем ЭЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО, расчеты за которую осуществляется с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета |
кВтч |
1390000 |
1287000 |
1240000 |
1240000 |
1240000 |
1227780 |
50 |
Объем ТЭ, потребляемой (используемой) в жилых домах на территории МО |
Гкал |
25705 |
25741 |
27865 |
27865 |
27865 |
27865 |
51 |
Объем ТЭ, потребляемой (используемой) в жилых домах на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
Гкал |
2518 |
3113 |
4215 |
4750 |
4893 |
5035 |
52 |
Объем ТЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО |
Гкал |
8243 |
8243 |
8243 |
8243 |
8243 |
8225 |
53 |
Объем ТЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО, расчеты за которую осуществляется с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета |
Гкал |
0 |
0 |
0 |
313 |
304 |
295 |
54 |
Объем воды, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории МО |
куб.м. |
388300 |
374800 |
346656 |
403920 |
403920 |
399881 |
55 |
Объем воды, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
куб.м. |
5963 |
57378 |
60160 |
64264 |
85000 |
86000 |
56 |
Объем воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО |
куб.м. |
97082 |
93707 |
86670 |
100980 |
99980 |
98990 |
57 |
Объем воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета |
куб.м. |
0 |
0 |
0 |
3200 |
9900 |
36071 |
58 |
Объем воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета |
куб.м. |
8087 |
14322 |
14734 |
15736 |
25120 |
26020 |
59 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории МО |
тыс.куб.м. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
60 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) МО, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета |
тыс.куб.м. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
61 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) в многоквартирных домах на территории МО |
тыс.куб.м. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
62 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) в многоквартирных домах на территории МО, расчеты за который осуществляются с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета |
тыс.куб.м. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
63 |
Число жилых домов, на территории МО |
шт. |
6903 |
6903 |
6922 |
6922 |
6922 |
6922 |
64 |
Число жилых домов на территории МО, в отношении которых проведено энергетическое обследование |
шт. |
0 |
Не проводилось |
||||
65 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за ТЭ осуществляют с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета) |
кв.м. |
6994 |
8641 |
11708 |
12315 |
12957 |
13418 |
66 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за ТЭ осуществляют с применением расчетных способов (нормативов потребления) |
кв.м. |
87306 |
85759 |
88592 |
87985 |
87343 |
86882 |
67 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за воду осуществляют с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета) |
кв.м. |
9968 |
17653 |
18161 |
18161 |
26072 |
33983 |
68 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за воду осуществляют с применением расчетных способов (нормативов потребления) |
кв.м. |
311542 |
316975 |
325000 |
325000 |
298928 |
291017 |
69 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за ЭЭ осуществляют с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета) |
кв.м. |
497800 |
497850 |
503800 |
503800 |
503800 |
503800 |
70 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за ЭЭ осуществляют с применением расчетных способов (нормативов потребления) |
кв.м. |
0 |
0 |
Рассчитываются по прибором учета |
|||
71 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за природный газ осуществляют с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета |
кв.м. |
0 |
0 |
Не осуществлялась в связи с отсутствием газа |
|||
72 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за природный газ осуществляют с применением расчетных способов (нормативов потребления) |
кв.м. |
0 |
0 |
Не осуществлялась |
|||
73 |
Удельный расхода топлива на выработку ЭЭ тепловыми электростанциями |
т.у.т./кВтч |
|
|
Тепловые электростанции отсутствуют |
|||
74 |
Удельный расхода топлива на выработку ТЭ |
т.у.т./Гкал |
0,221 |
0,223 |
0,226 |
0,225 |
0,224 |
0,223 |
75 |
Объем потерь ЭЭ при ее передаче по распределительным сетям |
кВтч |
|
|
Информация отсутствует (данные МРСК "Сибири") |
|||
76 |
Объем потерь ТЭ при ее передаче |
Гкал/ч |
5,56 |
4,99 |
5,58 |
5,57 |
5,35 |
5,25 |
77 |
Объем потерь воды при ее передаче |
куб.м. |
99467,4 |
116700 |
134839,1 |
137379 |
132733 |
128244 |
78 |
Объем ЭЭ, используемой при передаче (транспортировке) воды |
кВтч |
2037648 |
2058345 |
2057686 |
2053570 |
2049455 |
2045340 |
79 |
Количество высокоэкономичных по использованию моторного топлива (в том числе относящихся к объектам с высоким классом энергетической эффективности) транспортных средств МО |
шт. |
|
|
Отсутствуют |
|||
80 |
Количество общественного транспорта МО, в отношении которых проведены мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в том числе по замещению бензина, используемого транспортными средствами в качестве моторного топлива, природным газом. |
шт. |
|
|
Отсутствуют |
Окончание таблицы. См. начало
N п/п |
Общие сведения |
Разбивка по годам |
|||||||
2013 |
2014 |
2015 |
2016 |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
||
1 |
2 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
2 |
Потребление ТЭР на территории МО |
22299 |
22096 |
21853 |
21650 |
21407 |
21205 |
21002 |
20799 |
3 |
Объем потребления ЭЭ на территории МО |
206,1 |
204,1 |
202,1 |
200,00 |
198,1 |
196,1 |
194,2 |
192,2 |
4 |
Объем потребления ТЭ на территории МО |
55,4 |
54,5 |
53,9 |
53,4 |
52,8 |
52,3 |
51,8 |
51,3 |
5 |
Объем потребления воды на территории МО |
629,4 |
623,2 |
617,0 |
610,9 |
604,9 |
598,9 |
592,9 |
587,1 |
6 |
Объем потребления природного газа на территории МО |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
Объем потребления ЭЭ на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части МКД - с использованием коллективных приборов учета) |
206,1 |
204,1 |
202,1 |
200,0 |
198,1 |
196,1 |
194,2 |
192,2 |
8 |
Объем потребления ТЭ на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части МКД - с использованием коллективных приборов учета) |
20,800 |
20,492 |
20,374 |
20,239 |
20,064 |
20,136 |
20,098 |
20,520 |
9 |
Объем потребления воды на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (в части МКД - с использованием коллективных приборов учета) |
167,3 |
168,3 |
178,2 |
188,2 |
198,2 |
208,2 |
218,1 |
228,1 |
10 |
Объем потребления природного газа на территории МО, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета(в части МКД - с использованием индивидуальных и общих приборов учета) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
Общий объем финансирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Объем внебюджетных средств, используемых для финансирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Расход ТЭ БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
14654 |
14509 |
14366 |
14224 |
14083 |
13943 |
13805 |
13669 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
14654 |
14509 |
14366 |
14224 |
14083 |
13943 |
13805 |
13669 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
Площадь БУ, в которых расчеты за ТЭ осуществляют с использованием приборов учета |
70234 |
70234 |
70234 |
70234 |
70234 |
70234 |
70234 |
70234 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
70234 |
70234 |
70234 |
70234 |
70234 |
70234 |
70234 |
70234 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21 |
Расход ТЭ БУ, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов |
4585 |
4585 |
4585 |
4585 |
4585 |
4585 |
4585 |
4585 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
4092 |
4092 |
4092 |
4092 |
4092 |
4092 |
4092 |
4092 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
493 |
493 |
493 |
493 |
493 |
493 |
493 |
493 |
22 |
Площадь БУ, в которых расчеты за ТЭ осуществляют с применением расчетных способов |
27088 |
27088 |
27088 |
27088 |
27088 |
27088 |
27088 |
27088 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
26260 |
26260 |
26260 |
26260 |
26260 |
26260 |
26260 |
26260 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
828 |
828 |
828 |
828 |
828 |
828 |
828 |
828 |
23 |
Расход воды на снабжение БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
41895 |
41480 |
41069 |
40663 |
40260 |
39862 |
39467 |
39076 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
40591,0 |
40189,0 |
39791,0 |
39398,0 |
39007,0 |
38621,0 |
38239,0 |
37860,0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
1304,0 |
1291,0 |
1278,0 |
1265,0 |
1253,0 |
1241,0 |
1228,0 |
1216,0 |
24 |
Численность штатных сотрудников и контингента БУ, в которых расчеты за расход воды осуществляют с использованием приборов учета |
5861 |
5861 |
5861 |
5861 |
5861 |
5861 |
5861 |
5861 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
5627 |
5627 |
5627 |
5627 |
5627 |
5627 |
5627 |
5627 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
234 |
234 |
234 |
234 |
234 |
234 |
234 |
234 |
25 |
Расход воды на снабжение БУ, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
26 |
Численность штатных сотрудников и контингента БУ, в которых расчеты за расход воды осуществляют с применением расчетных способов |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
Расход ЭЭ на обеспечение БУ, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
8782396 |
8695441 |
8609348 |
8524107 |
8439710 |
8356148 |
8273414 |
8191499 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
8655516 |
8569817 |
8484968 |
8400959 |
8317781 |
8235426 |
8153887 |
8073156 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
126880 |
125624 |
124380 |
123148 |
121929 |
120722 |
119527 |
118343 |
28 |
Численность штатных сотрудников и контингента БУ, в которых расчеты за ЭЭ осуществляют с использованием приборов учета |
5872 |
5872 |
5872 |
5872 |
5872 |
5872 |
5872 |
5872 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
5718 |
5717 |
5716 |
5716 |
5716 |
5716 |
5716 |
5716 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
154 |
155 |
156 |
156 |
156 |
156 |
156 |
156 |
29 |
Расход ЭЭ на обеспечение БУ, расчеты за которую осуществляются с применением расчетных способов |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
30 |
Численность штатных сотрудников и контингента БУ, в которых расчеты за ЭЭ осуществляют с применением расчетного способа |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
31 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) БУ МО |
Потребление природного газа нет |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
32 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) БУ, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. муниципальных БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых БУ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
33 |
Бюджет МО |
626120 |
652154 |
676864 |
704113 |
727025 |
742635 |
765105 |
790038 |
34 |
Расходы бюджета МО на обеспечение энергетическими ресурсами БУ |
70820 |
70820 |
70820 |
70820 |
70820 |
70820 |
70820 |
70820 |
35 |
Расходы МО на предоставление субсидий организациям коммунального комплекса на приобретение топлива |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Общее количество БУ на территории МО |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
|
- в т.ч. краевых |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
- в т.ч. муниципальных |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
37 |
Количество БУ финансируемых за счет бюджета, в отношении которых проведено обязательное энергетическое обследование |
0 |
0 |
0 |
11 |
11 |
0 |
0 |
0 |
|
- в т.ч. краевых |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- в т.ч. муниципальных |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Число энергосервисных договоров (контрактов), заключенных муниципальными заказчиками |
Отсутствуют |
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Общее количество муниципальных заказчиков |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
40 |
Количество муниципальных заказчиков, заключившие энергосервисные договоры (контракты) |
Отсутствуют |
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Объем товаров, работ, услуг, закупаемых для муниципальных нужд |
295000 |
300000 |
310000 |
320000 |
330000 |
330000 |
330000 |
330000 |
43 |
Расходы бюджета МО на предоставление социальной поддержки гражданам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (льгот) |
49000 |
49000 |
49000 |
49000 |
49000 |
49000 |
49000 |
49000 |
44 |
Количество граждан, которым предоставляются социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг |
8020 |
8020 |
8020 |
8020 |
8020 |
8020 |
8020 |
8020 |
45 |
Объем ЭЭ, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории МО |
20792079 |
20586217 |
20382393 |
20180587 |
19980779 |
19782950 |
19587079 |
19393148 |
46 |
Объем ЭЭ, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
20792079 |
20586217 |
20382393 |
20180587 |
19980779 |
19782950 |
19587079 |
19393148 |
47 |
Объем ЭЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО |
5071071 |
5020863 |
4971151 |
4921930 |
4873200 |
4824950 |
4777179 |
4729880 |
48 |
Объем ЭЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета на территории МО |
3856000 |
3817820 |
3780000 |
3742600 |
3705500 |
3668812 |
3632480 |
3596520 |
49 |
Объем ЭЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО, расчеты за которую осуществляется с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета |
1215071 |
1203043 |
1191151 |
1179330 |
1167700 |
1156138 |
1144699 |
1133360 |
50 |
Объем ТЭ, потребляемой (используемой) в жилых домах на территории МО |
27865 |
27865 |
27865 |
27865 |
27865 |
27865 |
27865 |
27865 |
51 |
Объем ТЭ, потребляемой (используемой) в жилых домах на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
5165 |
5346 |
5436 |
5562 |
5717 |
5895 |
6007 |
6217 |
52 |
Объем ТЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО |
8222 |
8219 |
8216 |
8213 |
8211 |
8208 |
8205 |
8200 |
53 |
Объем ТЭ, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО, расчеты за которую осуществляется с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета |
292 |
289 |
286 |
283 |
281 |
278 |
275 |
270 |
54 |
Объем воды, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории МО |
395842 |
391803 |
391803 |
395842 |
399881 |
403920 |
407959 |
411998 |
55 |
Объем воды, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета |
89000 |
90000 |
100000 |
110000 |
120000 |
130000 |
140000 |
150000 |
56 |
Объем воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО |
98010 |
97040 |
96079 |
95128 |
94186 |
93253 |
92330 |
91416 |
57 |
Объем воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета |
36432 |
36796 |
37164 |
37536 |
37911 |
38290 |
38673 |
39060 |
58 |
Объем воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах на территории МО, расчеты за которую осуществляются с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета |
27200 |
28020 |
29200 |
30020 |
32200 |
35020 |
37200 |
39020 |
59 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) на территории МО |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
60 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) в жилых домах (за исключением многоквартирных домов) МО, расчеты за который осуществляются с использованием приборов учета |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
61 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) в многоквартирных домах на территории МО |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
62 |
Объем природного газа, потребляемого (используемого) в многоквартирных домах на территории МО, расчеты за который осуществляются с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
63 |
Число жилых домов, на территории МО |
6922 |
6922 |
6922 |
6922 |
6922 |
6922 |
6922 |
6922 |
64 |
Число жилых домов на территории МО, в отношении которых проведено энергетическое обследование |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
65 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за ТЭ осуществляют с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета) |
13859 |
14398 |
14725 |
15129 |
15702 |
16464 |
16867 |
17502 |
66 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за ТЭ осуществляют с применением расчетных способов (нормативов потребления) |
65285 |
64685 |
61679 |
58673 |
55673 |
52600 |
49549 |
46501 |
67 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за воду осуществляют с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета) |
35015 |
35615 |
38621 |
41627 |
44627 |
47700 |
50751 |
53799 |
68 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за воду осуществляют с применением расчетных способов (нормативов потребления) |
2906478 |
290334 |
289997 |
289637 |
289284 |
288926 |
288566 |
288201 |
69 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за ЭЭ осуществляют с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета) |
503800 |
503800 |
503800 |
503800 |
503800 |
503800 |
503800 |
503800 |
70 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за ЭЭ осуществляют с применением расчетных способов (нормативов потребления) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
71 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за природный газ осуществляют с использованием приборов учета (в части многоквартирных домов - с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
72 |
Площадь жилых домов на территории МО, где расчеты за природный газ осуществляют с применением расчетных способов (нормативов потребления) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
73 |
Удельный расхода топлива на выработку ЭЭ тепловыми электростанциями |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Удельный расхода топлива на выработку ТЭ |
0,222 |
0,221 |
0,220 |
0,220 |
0,220 |
0,220 |
0,220 |
0,220 |
75 |
Объем потерь ЭЭ при ее передаче по распределительным сетям |
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
Объем потерь ТЭ при ее передаче |
5,13 |
4,91 |
4,69 |
4,47 |
4,25 |
4,03 |
3,81 |
3,59 |
77 |
Объем потерь воды при ее передаче |
123908 |
119718 |
115669 |
111758 |
107978 |
104327 |
100799 |
97390 |
78 |
Объем ЭЭ, используемой при передаче (транспортировке) воды |
2041224 |
2037109 |
2032994 |
2028878 |
20244763 |
2020648 |
2016532 |
2014475 |
79 |
Количество высокоэкономичных по использованию моторного топлива (в том числе относящихся к объектам с высоким классом энергетической эффективности) транспортных средств МО |
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
Количество общественного транспорта МО, в отношении которых проведены мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в том числе по замещению бензина, используемого транспортными средствами в качестве моторного топлива, природным газом. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Приложение N 4
к Долгосрочной целевой программе
"Энергосбережение и повышение энергетической
эффективности на территории муниципального образования
Минусинский район на 2010-2012 годы"
Обоснование финансового обеспечения программных мероприятий
NN пп |
Программные мероприятия |
Единица измерения |
Объем, кол-во |
Источники финансирования |
Объемы финансирования, тыс.руб. |
|||
Всего |
в том числе по годам |
|||||||
2010 год |
2011 год |
2012 год |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
7 |
8 |
1. Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности | ||||||||
1.1. |
Распространение информации о потенциале энергосбережения относительно систем коммунальной инфраструктуры и мерах по повышению их энергетической эффективности |
|
|
Средства предприятия |
15 |
5 |
5 |
5 |
|
Итого раздел 1 |
|
|
Средства предприятия |
15 |
5 |
5 |
5 |
2. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в бюджетной сфере | ||||||||
2.1. Проведение энергетического обследования зданий муниципальных учреждений |
|
|||||||
2.1.1. |
- проведение энергетического обследования зданий школы вс.Селиваниха Минусинского района |
единиц |
1 |
Краевой бюджет |
95 |
0 |
95 |
0 |
2.1.2. |
- проведение энергетического обследования зданий школы в с.Городок Минусинского района |
единиц |
1 |
Краевой бюджет |
95 |
0 |
95 |
0 |
2.1.3. |
- проведение энергетического обследования зданий школы в с.Знаменка Минусинского района |
единиц |
1 |
Краевой бюджет |
95 |
0 |
95 |
0 |
2.1.4. |
-проведение энергетического обследования зданий школы вс.Лугавское Минусинского района |
единиц |
1 |
Краевой бюджет |
95 |
0 |
95 |
0 |
2.1.5. |
-проведение энергетического обследования зданий школы в с.Тесь Минусинского района |
единиц |
1 |
Краевой бюджет |
95 |
0 |
95 |
0 |
2.1.6. |
- проведение энергетического обследования зданий управления здравоохранения администрации Минусинского района |
единиц |
20 |
Краевой бюджет |
1353,9 |
0 |
0 |
1353,9 |
Местный бюджет |
13,7 |
0 |
0 |
13,7 |
||||
|
Итого по п.2.1. |
|
|
Итого: |
1842,6 |
0 |
475 |
1367,6 |
|
|
Краевой бюджет |
1828,9 |
0 |
475 |
1353,9 |
||
|
|
Местный бюджет |
13,7 |
0 |
0 |
13,7 |
||
2.2. Проведение капитального ремонта муниципальных учреждений (замена дверных и оконных блоков, ремонт зданий) | ||||||||
2.2.1. |
- ремонт здания ФАП в с.Новотроицкое Минусинского района |
единиц |
1 |
Краевой бюджет |
111,377 |
0 |
111,377 |
0 |
2.2.2. |
- замена оконных блоков в участковой больнице с.Городок Минусинского района |
кв.м |
33 |
Краевой бюджет |
260 |
0 |
260 |
0 |
Местный бюджет |
6,4 |
0 |
6,4 |
0 |
||||
2.2.3. |
- замена оконных и дверных блоков в СДК с.Малая Минуса Минусинского района |
кв.м |
61 |
Краевой бюджет |
355 |
0 |
355 |
0 |
Местный бюджет |
3,55 |
0 |
3,55 |
0 |
||||
2.2.4. |
- замена оконных блоков в административном здании МУ "Служба заказчика" Минусинского района |
кв.м |
7,4 |
Краевой бюджет |
50,208 |
0 |
50,208 |
0 |
Местный бюджет |
27,22 |
0 |
27,22 |
0 |
||||
2.2.5. |
- капитальный ремонт МКОУ Лугавская СОШ N 19 |
един. |
1 |
Краевой бюджет |
11357 |
0 |
0 |
11357 |
Местный бюджет |
113,6 |
0 |
0 |
113,6 |
||||
|
Итого по п.2.2. |
|
|
Итого: |
12284,355 |
0 |
813,755 |
11470,6 |
Краевой бюджет |
12133,585 |
0 |
776,585 |
11357 |
||||
Местный бюджет |
150,77 |
0 |
37,17 |
113,6 |
||||
2.3. Модернизация и внедрение энергосберегащих систем | ||||||||
2.3.1. |
Проектирование, доставка, монтаж и пусконаладка приборов учета |
|
|
|
|
|
|
|
|
в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
2.3.1.1. |
- на тепловую энергию, Всего |
единиц |
15 |
Иные средства |
5850 |
5850 |
0 |
0 |
|
из них: |
|
|
|
|
|
|
|
|
- отдел культуры администрации Минусинского района |
единиц |
4 |
Иные средства |
1560 |
1560 |
0 |
0 |
|
- управление образования администрации Минусинского района |
единиц |
10 |
Иные средства |
3900 |
3900 |
0 |
0 |
|
- дом Советов (административное здание) |
единиц |
1 |
Иные средства |
390 |
390 |
0 |
0 |
2.3.1.2. |
- на холодное водоснабжение, Всего |
единиц |
103 |
Иные средства |
1675 |
1675 |
0 |
0 |
|
из них: |
|
|
|
|
|
|
|
|
- отдел культуры администрации Минусинского района |
единиц |
26 |
Иные средства |
422,8 |
422,8 |
0 |
0 |
|
- управление образования администрации Минусинского района |
единиц |
45 |
Иные средства |
732,2 |
732,2 |
0 |
0 |
|
- управление здравоохранения администрации Минусинского района |
единиц |
25 |
Иные средства |
406,6 |
406,6 |
0 |
0 |
|
- дом Советов (административное здание) |
единиц |
1 |
Иные средства |
16,2 |
16,2 |
0 |
0 |
|
- Прихолмский сельский совет |
единиц |
1 |
Иные средства |
16,2 |
16,2 |
0 |
0 |
|
- Маломинусинский сельский совет |
единиц |
1 |
Иные средства |
16,2 |
16,2 |
0 |
0 |
|
- Селиванихинский сельский совет |
единиц |
1 |
Иные средства |
16,2 |
16,2 |
0 |
0 |
|
- Новотроицкий сельский совет |
единиц |
1 |
Иные средства |
16,2 |
16,2 |
0 |
0 |
|
- Кавказский сельский совет |
единиц |
1 |
Иные средства |
16,2 |
16,2 |
0 |
0 |
|
- МУ "Центр соц.обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" |
единиц |
1 |
Иные средства |
16,2 |
16,2 |
0 |
0 |
|
Итого по п.2.3.1 |
|
|
Иные средства |
7525 |
7525 |
0 |
0 |
2.3.2 |
Техническое обслуживание приборов учета |
единиц |
44 |
Иные средства |
100 |
0 |
0 |
100 |
2.3.3. |
Замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие |
штук |
3361 |
Иные средства |
756,3 |
0 |
0 |
756,3 |
2.3.4. |
Замена тепловых и водопроводных сетей объектов муниципальных учреждений |
|
|
|
|
|
|
|
2.3.4.1 |
- ремонт тепловых сетей к школе в с.Городок Минусинского района |
п.м. трубопроводов |
72 |
Краевой бюджет |
331,41 |
0 |
331,41 |
0 |
2.3.4.2 |
- ремонт системы теплоснабжения в школе вс.Притубинское Минусинского района |
п.м. трубопроводов |
48 |
Краевой бюджет |
68,59 |
0 |
68,59 |
0 |
Местный бюджет |
12,83 |
0 |
12,83 |
0 |
||||
2.3.4.3 |
- ремонт водопроводных сетей школы вс.Тигрицкое Минусинского района |
п.м. трубопроводов |
80 |
Краевой бюджет |
70 |
0 |
70 |
0 |
2.3.4.4 |
- ремонт системы отопления детского сада в с. Большая Ничка Минусинского района |
п.м. трубопроводов |
331 |
Краевой бюджет |
338 |
0 |
338 |
0 |
2.3.4.5 |
- ремонт системы отопления ФАП в с.Новотроицкое Минусинского района |
п.м. трубопроводов |
79,8 |
Краевой бюджет |
108,623 |
0 |
108,623 |
0 |
2.3.4.6 |
- ремонт системы отопления амбулатории с. Большая Ничка Минусинского района |
единиц |
1 |
Краевой бюджет |
60 |
0 |
60 |
0 |
2.3.4.7 |
- ремонт системы теплоснабжения ФАП с. Малая Ничка Минусинского района |
единиц |
1 |
Краевой бюджет |
50 |
0 |
50 |
0 |
2.3.4.8 |
- ремонт системы теплоснабжения ФАП с.Озеро Тагарское Минусинского района |
единиц |
1 |
Краевой бюджет |
50 |
0 |
50 |
0 |
|
Итого по п.2.3.4. |
|
|
Итого: |
1089,453 |
0 |
1089,453 |
0 |
|
|
|
|
Краевой бюджет |
1076,623 |
0 |
1076,623 |
0 |
|
|
|
|
Местный бюджет |
12,83 |
0 |
12,83 |
0 |
2.3.5 |
Обучение технического персонала в области энергосбережения |
чел. |
3 |
Иные средства |
20 |
5 |
0 |
15 |
|
Итого по п.2.3.5 |
|
|
Иные средства |
20 |
5 |
0 |
15 |
|
Всего раздел 2.3. |
|
|
Итого: |
9490,753 |
7530 |
1089,453 |
871,3 |
|
|
|
|
Краевой бюджет |
1076,623 |
0 |
1076,623 |
0 |
|
|
|
|
Местный бюджет |
12,83 |
0 |
12,83 |
0 |
|
|
|
|
Иные средства |
8401,3 |
7530 |
0 |
871,3 |
|
Всего раздел 2. |
|
|
Всего |
23617,708 |
7530 |
2378,208 |
13709,5 |
|
|
|
|
Краевой бюджет |
15039,108 |
0 |
2328,208 |
12710,9 |
|
|
|
|
Местный бюджет |
177,3 |
0 |
50 |
127,3 |
|
|
|
|
Иные средства |
8401,3 |
7530 |
0 |
871,3 |
3. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в системах коммунальной инфраструктуры | ||||||||
3.1. |
Повышение энергетической эффективности объектов ЖКХ по предприятию ООО "ЖКХ" |
|
|
|
|
|
|
|
|
- установка датчиков контроля уровня воды в девяти водонапорных башнях |
единиц |
9 водонапорных башен |
Средства предприятия (тариф на услуги водоснабжения) |
22 |
0 |
22 |
0 |
|
- замена оборудования автоматики на водозаборных сооружениях для с.Суходол |
единиц |
1 сооружение |
Средства предприятия (тариф на услуги водоснабжения) |
40 |
0 |
40 |
0 |
|
- установка приборов контроля уровня сточных вод на канализационных насосных станциях N 3, 4, 6 в с.Тесь |
единиц |
3 насосных станции |
Средства предприятия (тариф на услуги водоотведения) |
30 |
0 |
30 |
0 |
|
- замена ветхих трубопроводов водопроводных сетей |
км |
0,1 |
Средства предприятия (тариф на услуги водоснабжения) |
90 |
0 |
0 |
90 |
|
- замена глубинных насосов на водозаборных скважинах |
штук |
10 насосов |
Иные средства |
250 |
0 |
0 |
250 |
|
- ремонт резервуаров-накопителей питьевой воды на водонапорных башнях |
единиц |
1 резервуар |
Средства предприятия (тариф на услуги водоснабжения) |
40 |
0 |
0 |
40 |
|
- замена технологического оборудования |
штук |
40 |
Местный бюджет |
500 |
0 |
0 |
500 |
|
в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
система управления и защиты на КНС с.Тесь (ток до 80А) |
штук |
13 |
Местный бюджет |
184,483 |
0 |
0 |
184,483 |
|
система управления и защиты на скважинах с.Большая Иня, с.Быстрая, с.Знаменка, Кавказское (ток до 40 А) |
штук |
6 |
Местный бюджет |
55,266 |
0 |
0 |
55,266 |
|
система управления и защиты на скважинах с. Большая Иня, с. Большая Ничка, с.Быстрая, с. Верхняя Коя, с.Восточное, с. Кавказское, с.Каныгино, с.Колмаково, с.Лугавское (ток до 20 А) |
штук |
15 |
Местный бюджет |
142,765 |
0 |
0 |
142,765 |
|
система управления и защиты на скважинах с.Городок (ток до 100 А) |
штук |
6 |
Местный бюджет |
117,486 |
0 |
0 |
117,486 |
|
- ремонт системы водоснабжения в с.Прихолмье Минусинского района |
км |
1 |
Краевой бюджет |
130 |
0 |
130 |
0 |
|
Итого по 3.1. |
|
|
|
1102 |
0 |
222 |
880 |
|
|
|
|
Краевой бюджет |
130 |
0 |
130 |
0 |
|
|
|
|
Местный бюджет |
500 |
0 |
0 |
500 |
|
|
|
|
Иные средства |
250 |
0 |
0 |
250 |
|
|
|
|
Средства предприятия |
222 |
0 |
92 |
130 |
3.2. |
Проектирование, доставка, монтаж и пусконаладка приборов учета (ООО "ЖКХ") |
|
|
|
|
|
|
|
|
- в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
- на холодное водоснабжение |
единиц |
71 |
Иные средства |
1287,5 |
0 |
0 |
1287,5 |
|
Итого по п.3.2. |
|
|
Иные средства |
1287,5 |
0 |
0 |
1287,5 |
3.3. |
Повышение энергетической эффективности объектов ЖКХ по предприятию ООО "Энергоресурс" |
|
|
|
|
|
|
|
|
- установка оборудования водоподготовки на малых угольных котельных |
единиц |
1 котельная |
Средства предприятия (тариф на услуги теплоснабжения) |
250 |
0 |
0 |
250 |
|
- замена котлов кустарного производства на малых угольных котельных на котлы заводского изготовления |
единиц |
2 котла |
Средства предприятия (тариф на услуги теплоснабжения) |
730 |
0 |
350 |
380 |
|
- замена энергоемких сетевых насосов на насосы меньшей мощности |
единиц |
6 насосов |
Средства предприятия (тариф на услуги теплоснабжения) |
270 |
0 |
120 |
150 |
|
- замена ветхих трубопроводов тепловых сетей с использованием эффективных тепловых изоляций |
км |
0,4 |
Иные средства |
750 |
0 |
0 |
750 |
|
- ликвидация двух малых котельных в с.Новотроицкое: |
единиц |
2 котельные |
Иные средства |
1750 |
0 |
0 |
1750 |
|
разработка и согласование ПСД |
|
|
Иные средства |
250 |
0 |
0 |
250 |
|
строительство участка теплосети протяженностью 0,12 км |
км |
0,12 |
Иные средства |
1500 |
0 |
0 |
1500 |
|
- ликвидация двух малых котельных в с.Городок: |
единиц |
2 котельные |
Иные средства |
10000 |
0 |
0 |
10000 |
|
разработка и согласование ПСД |
|
|
Иные средства |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
строительство участка теплосети протяженностью 1,2 км |
км |
1,2 |
Иные средства |
10000 |
0 |
0 |
10000 |
|
- ремонт тепловых сетей (ввод) к зданию МКОУ Прихолмская СОШ N 4 |
км |
0,152 |
Местный бюджет |
500 |
0 |
500 |
0 |
|
- замена ветхих тепловых сетей по ул.Чапаева вс.Тигрицкое Минусинского района |
п.м. трубопроводов |
625 |
Краевой бюджет |
1878 |
0 |
1878 |
0 |
|
- ремонт тепловых сетей от котельной АРЗ до ул.Садовая в с.Городок Минусинского района |
п.м. трубопроводов |
100 |
Краевой бюджет |
280 |
0 |
280 |
0 |
|
- ремонт тепловых сетей по ул.Баранникова в с.Лугавское Минусинского района |
п.м. трубопроводов |
110 |
Краевой бюджет |
184 |
0 |
184 |
0 |
|
Итого по п.3.3. |
|
|
|
16592 |
0 |
3312 |
13280 |
|
|
|
|
Краевой бюджет |
2342 |
0 |
2342 |
0 |
|
|
|
|
Иные средства |
12500 |
0 |
0 |
12500 |
|
|
|
|
Местный бюджет |
500 |
0 |
500 |
0 |
|
|
|
|
Средства предприятия |
1250 |
С |
470 |
780 |
3.4. |
Проектирование, доставка, монтаж и пусконаладка приборов учета (ООО "Энергоресурс") |
|
|
|
|
|
|
|
|
- в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
- на тепловую энергию |
единиц |
6 |
Местный бюджет |
690 |
0 |
0 |
690 |
|
- на холодное водоснабжение |
единиц |
27 |
Местный бюджет |
850,5 |
0 |
0 |
850,5 |
|
Итого по п.3.4. |
|
|
Местный бюджет |
1540,5 |
0 |
0 |
1540,5 |
3.5. |
Проведение энергетических обследований объектов коммунального значения, находящиеся в муниципальной собственности |
|
|
|
|
|
|
|
|
- проведение энергетического обследования здания котельной с.Лугавское Минусинского района |
единиц |
1 |
Краевой бюджет |
199,792 |
0 |
199,792 |
0 |
|
Итого по п.3.5. |
|
|
Краевой бюджет |
199,792 |
0 |
199,792 |
0 |
3.6. |
Обучение технического персонала в области энергосбережения |
чел. |
4 |
Средства предприятия |
50 |
10 |
20 |
20 |
|
Итого по п.3.6. |
|
|
Средства предприятия |
50 |
10 |
20 |
20 |
3.7. |
Поэтапная паспортизация и инвентаризация объектов ЖКХ |
единиц |
27 |
Местный бюджет |
500 |
0 |
0 |
500 |
Средства предприятия |
225 |
0 |
0 |
225 |
||||
|
Итого по п.3.7. |
|
|
|
725 |
|
0 |
725 |
|
|
|
|
Местный бюджет |
500 |
0 |
0 |
500 |
|
|
|
|
Средства предприятия |
225 |
0 |
0 |
225 |
|
Итого раздел 3 |
|
|
|
21496,792 |
10 |
3753,792 |
17733 |
|
|
|
|
Краевой бюджет |
2671,792 |
0 |
2671,792 |
0 |
|
|
|
|
Местный бюджет |
3040,5 |
0 |
500 |
2540,5 |
|
|
|
|
Иные средства |
14037,5 |
0 |
0 |
14037,5 |
|
|
|
|
Средства предприятия |
1747 |
10 |
582 |
1155 |
4. Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в жилищном фонде |
|
|
||||||
4.1. |
Установка общедомовых приборов учета в жилищном фонде |
|
|
|
|
|
|
|
|
- на холодное водоснабжение |
единиц |
22 |
Средства собственников |
145 |
0 |
72,5 |
72,5 |
|
- на электрическую энергию |
единиц |
16 |
Средства собственников |
80 |
0 |
40 |
40 |
|
Итого по р.4. |
|
|
Средства собственников |
225 |
0 |
112,5 |
112,5 |
|
|
|
|
Всего |
45354,5 |
7545 |
6249,5 |
31560 |
|
|
|
|
Краевой бюджет |
17710,9 |
0 |
5000 |
12710,9 |
|
|
|
|
Местный бюджет |
3217,8 |
0 |
550 |
2667,8 |
|
|
|
|
Иные средства |
22438,8 |
7530 |
0 |
14908,8 |
|
|
|
|
Средства предприятий |
1762 |
15 |
587 |
1160 |
|
|
|
|
Средства собственников |
225 |
0 |
112,5 |
112,5 |
Директор МУ "Служба заказчика" |
И.И.Середюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Минусинского района Красноярского края от 17 мая 2012 г. N 318-П "О внесении изменений в постановление администрации Минусинского района от 23.12.2011 N 904-п "О долгосрочной целевой программе "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования Минусинский район на 2010-2012 годы"
Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования
Текст постановления официально опубликован не был