Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к Постановлению Администрации
г.Ачинска Красноярского края
от 2 апреля 2013 г. N 128-П
Административный регламент предоставления
Администрацией города Ачинска муниципальной услуги
"Утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков"
I. Общие положения
1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков" (далее - регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги и порядок предоставления муниципальной услуги.
Муниципальная услуга "Утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков" включает выдачу градостроительных планов земельных участков, расположенных на территории города Ачинска, применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов).
2. Заявителем на получение муниципальной услуги является физическое или юридическое лицо.
От имени заявителя могут выступать представители по доверенности.
3. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется консультантом - Главным архитектором города (далее - Главный архитектор) совместно с отделом архитектуры и градостроительства муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства" (далее - специалисты отдела).
Информация (консультация) по вопросам предоставления муниципальной услуги может быть получена заявителем:
- в устной форме на личном приеме у Главного архитектора или специалистов отдела, или посредством телефонной связи;
- в письменном виде по письменному запросу заявителя;
- посредством размещения информации на официальном сайте города Ачинска в сети Интернет (http://www.adm-achinsk.ru), информационном стенде, в средствах массовой информации, электронной почте;
- в структурном подразделении Краевого государственного бюджетного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" города Ачинска;
- путем размещения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru.
Информация о процедуре предоставления услуги предоставляется бесплатно.
Место нахождения и график работы консультанта - Главного архитектора города:
662150, г.Ачинск, ул.Свердлова, 17, этаж 8, кабинет 3,
телефон для справок: 6-13-67,
график работы:
понедельник - четверг - с 8.00 до 17.00, пятница - с 8.00 до 16.00,
обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00,
выходные дни: суббота, воскресенье.
Место нахождения и график работы специалистов отдела архитектуры и градостроительства муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства", непосредственно участвующих в предоставлении муниципальной услуги:
662150, г.Ачинск, ул.Свердлова, 17, этаж 8, кабинет 5,
телефон для справок: 6-13-60,
график работы:
понедельник - четверг - с 8.00 до 17.00, пятница - с 8.00 до 16.00,
обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00,
выходные дни: суббота, воскресенье.
Краевое государственное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее по тексту - МФЦ):
Место нахождения: 662150, г.Ачинск, микрорайон 7, здание 28 "б", пом.3.
Режим работы: понедельник, среда - с 09.00 до 18.00; вторник, четверг - с 9.00 до 20.00; пятница - с 8.00 до 18.00; суббота - с 8.00 до 17.00.
Телефон специалистов: 8 (39151) 5 46 00, 5 44 69, 5 44 71.
E-mail: info@24mfc.ru
4. При предоставлении муниципальной услуги осуществляется взаимодействие со следующими организациями и учреждениями:
Ачинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю (далее по тексту - Управление Росреестра).
Место нахождения: 661150, г.Ачинск, микрорайон 7, строение 28 Г.
Режим работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00.
Телефон специалистов: 8 (39151) 6 14 29.
Муниципальное унитарное предприятие "Ачинские коммунальные системы".
Место нахождения: 661150, г.Ачинск, ул.Комсомольская, 11.
Режим работы: понедельник - пятница с 08.00 до 17.00.
Телефон специалистов: 8 (39151) 6 92 00.
Ачинский филиал ООО "КСК-Сервис" - для получения технических условий на подключение к сетям электроснабжения.
Место нахождения: 661150, г.Ачинск, ул.Пузановой, 40.
Режим работы: понедельник - пятница с 08.00 до 17.00.
Организации, выполняющие землеустроительные дела и чертежи градостроительного плана.
5. В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение следующей информации:
- о сроках получения результатов предоставления муниципальной услуги;
- о прохождении процедур по предоставлению муниципальной услуги.
При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалист подробно и в вежливой форме информирует обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин или работодатель, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.
Специалист не вправе осуществлять информирование заинтересованных лиц, выходящее за рамки информирования, влияющее прямо или косвенно на результат предоставления муниципальной услуги.
Специалист, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в случае необходимости - с привлечением компетентных специалистов. Время ожидания заинтересованных лиц при индивидуальном устном информировании не может превышать 15 минут. Индивидуальное устное информирование заинтересованных лиц специалист осуществляет не более 10 минут.
При устном обращении заинтересованных лиц лично специалист, осуществляющий прием и информирование, дает ответ самостоятельно. Если специалист не может в данный момент ответить на вопрос самостоятельно, то он может предложить обратиться с вопросом в письменной форме, либо согласовать с заявителем другое время для получения консультации.
Специалист, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично), должен корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. Консультирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов и эмоций.
Информирование получателей услуги о порядке предоставления услуги по электронной почте осуществляется не позднее трех дней с момента получения сообщения.
Рассмотрение письменных обращений по предоставлению муниципальной услуги осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
6. Информация о муниципальной услуге предоставляется при личном приеме заявителей, в многофункциональном центре, с использованием средств телефонной связи, посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, посредством размещения в сети Интернет на Едином портале государственных услуг и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
7. Наименование муниципальной услуги: "Утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков".
8. Муниципальная услуга предоставляется консультантом - Главным архитектором города совместно с отделом архитектуры и градостроительства муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства".
Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный решением Ачинского городского Совета депутатов.
9. Результатом предоставления муниципальной услуги является:
- выдача градостроительного плана земельного участка;
- отказ в выдаче градостроительного плана земельного участка с указанием причин такого отказа.
10. Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 30 дней со дня регистрации заявления о предоставлении муниципальной услуги.
11. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги:
Конституция Российской Федерации;
Федеральный законом от 29.12.2004 N 190-ФЗ "Градостроительный кодекс Российской Федерации";
Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации";
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";
Приказ Минрегиона РФ от 10.05.2011 N 207 "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка";
Устав города Ачинска (принят решением Ачинского городского Совета депутатов от 28 января 1997 года N 1-5р).
12. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
- заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка, составленное по форме, прилагаемой к настоящему Административному регламенту (приложение N 1);
- документ подтверждающий статус физического лица (паспорт) или юридического лица (свидетельство о государственной регистрации, о постановке на налоговый учет) или доверенность (в случае, если от имени заявителя выступает его представитель);
- чертежи градостроительного плана, материалы межевого или землеустроительного дела, межевого плана;
- кадастровая выписка о земельном участке форма В1-В6;
- кадастровый или технический план на объекты капитального строительства, расположенные в границах земельного участка;
- технические условия подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (далее - технические условия);
- условия по сохранению объектов культурного наследия органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры, в случае, если такие объекты расположены непосредственно в границах рассматриваемого земельного участка, либо в непосредственной близости от границ земельного участка.
Заявитель представляет документы, в виде оригиналов или копий, заверенных лицом, их представившим, уполномоченными органами, выдавшими такие документы, либо заверенных нотариально, или в виде электронных документов, заверенных электронной цифровой подписью, с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
13. Заявитель вправе предоставить по собственной инициативе документы, получение которых предусмотрено в рамках межведомственного взаимодействия из Управления Росреестра:
- кадастровая выписка на земельный участок форма В1-В6;
- кадастровый план капитального объекта.
Непредставление заявителем документов, указанных в настоящем пункте не является основанием для отказа в предоставлении услуги.
В случае, если документы, указанные в настоящем пункте, не представлены заявителем, Администрация города запрашивает такие документы в Управлении Росреестра, в письменном виде или путем обращения к информационным ресурсам этих государственных органов, или посредством межведомственного электронного взаимодействия, в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Запрещается требовать от заявителя:
- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги, и настоящим Административным регламентом;
- представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу и (или) подведомственных органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ.
14. Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.
15. Основания для приостановления и (или) отказа в предоставлении муниципальной услуги: отсутствие документов, предусмотренных пунктом 12 настоящего Административного регламента
16. Предоставление муниципальной услуги осуществляется без взимания платы.
Услуги, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги, предоставляются как за плату, так и без взимания платы, на основании положений действующего законодательства.
17. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении услуги и получения документов не должен превышать 30 минут.
18. Срок регистрации запроса о предоставлении муниципальной услуги:
- при поступлении документов специалисту отдела или Главному архитектору - в течение 15 минут;
- при поступлении документов от сотрудников МФЦ - в течение 1 рабочего дня со дня поступления документов специалистам отдела или Главному архитектору;
- при получении документов посредством почтовой или электронной связи специалистом отдела - не позднее окончания рабочего дня, в течение которого документы были получены.
19. Требования к помещениям предоставления муниципальной услуги
Для ожидания приема заявителям отводится специальное место, оборудованное стульями, столами (стойками) для возможности оформления документов, информационными стендами.
На информационном стенде размещается следующая информация:
- полное наименование и месторасположение Администрации города Ачинска, Главного архитектора, специалистов отдела архитектуры и градостроительства МКУ "УКС", предоставляющих муниципальную услугу, телефоны, график работы, фамилии, имена, отчества;
- текст административного регламента (процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде или в виде блок-схемы);
- основные положения законодательства, касающиеся порядка предоставления муниципальной услуги;
- перечень и формы документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
- перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;
- порядок обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц, осуществляемых и принимаемых при предоставлении муниципальной услуги.
Информационные материалы (брошюры, буклеты, проспекты, памятки и т.п.) находятся в помещениях, предназначенных для ожидания и приема заявителей комитета.
20. Показатели доступности муниципальной услуги: количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении муниципальной услуги и их продолжительность.
Показатели качества муниципальной услуги: точность исполнения муниципальной услуги; профессиональная подготовка сотрудников, осуществляющих предоставление муниципальной услуги; высокая культура обслуживания заявителей.
Количественные показатели качества муниципальной услуги: строгое соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги; количество обоснованных обжалований решений органа, осуществляющего предоставление муниципальной услуги.
21. Для получения муниципальной услуги заявителям предоставляется возможность представить заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка и документы (содержащиеся в них сведения), необходимые для предоставления муниципальной услуги, в форме электронного документа:
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru) путем заполнения специальной интерактивной формы (с предоставлением возможности автоматической идентификации (нумерации) обращений; использования личного кабинета для обеспечения однозначной и конфиденциальной доставки промежуточных сообщений и ответа заявителю в электронном виде).
Заявителям обеспечивается возможность получения информации о предоставляемой муниципальной услуге на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
Для заявителей существует возможность получения муниципальной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.
III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур,
требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения
административных процедур в электронной форме
22. Предоставление муниципальной услуги включает следующие административные процедуры:
- прием и регистрация заявления и прилагаемых документов, предусмотренных пунктом 12 настоящего Административного регламента;
- рассмотрение заявления и прилагаемых документов;
- подготовка, утверждение и выдача градостроительного плана земельного участка;
- подготовка и выдача отказа в выдаче градостроительного плана земельного участка.
23. Прием и регистрация заявления и прилагаемых документов
24. Заявление и документы, являющиеся основанием для предоставления муниципальной услуги, могут быть поданы заявителем посредством личного обращения или его представителем в Администрацию города, консультанту - Главному архитектору города, КГБУ "МФЦ" или направлено по почте заказным письмом (бандеролью) с описью вложения.
После регистрации заявление поступает для рассмотрения должностному лицу, уполномоченному на рассмотрение заявления и прилагаемых документов, подготовку и выдачу градостроительных планов земельных участков, подготовку отказа в выдаче градостроительного плана земельного участка (далее - специалист отдела).
После получения заявления специалист несет персональную ответственность за сохранность документов вплоть до окончания процедуры предоставления муниципальной услуги.
Результатом административной процедуры является принятие специалистом отдела пакета документов для дальнейшей работы.
25. Рассмотрение заявления и прилагаемых документов
Специалист отдела в течение десяти дней осуществляет следующие административные действия:
- осуществляет проверку наличия представленных в соответствии с пунктом 12 настоящего Административного регламента документов и полноты содержащейся в заявлении информации;
- направляет запрос на получение документов (их копий или сведений, содержащиеся в них), указанных в пункте 13 настоящего Административного регламента;
- подготавливает информацию о градостроительном регламенте (в случае, если на земельный участок распространяется действие градостроительного регламента);
- подготавливает информацию о разрешенном использовании земельного участка, требованиям к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на указанном земельном участке (в случаях, если на земельный участок не распространяется действие градостроительного регламента или для земельного участка не устанавливается градостроительный регламент);
- подготавливает информацию по сохранению объектов культурного наследия органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры, в случае, если такие объекты расположены непосредственно в границах рассматриваемого земельного участка, либо в непосредственной близости от границ земельного участка.
26. Порядок получения сведений, предоставляемых организациями, участвующими в предоставлении муниципальной услуги
В течение одного рабочего дня с момента обращения заявителя запрашиваются сведения, в рамках межведомственного информационного взаимодействия с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, в Управление Росреестра, путем направления межведомственного запроса о представлении необходимых сведений в форме электронного документа.
При отсутствии технической возможности направления межведомственного запроса о представлении сведений с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия соответствующий межведомственный запрос на бумажном носителе направляется по почте, курьером или по факсу с одновременным его направлением по почте или курьером.
В межведомственном запросе о представлении сведений на бумажном носителе указываются сведения, предусмотренные пунктами 1-8 части 1 статьи 7.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ.
27. Подготовка, утверждение, регистрация и выдача градостроительного плана земельного участка (далее - ГПЗУ)
При наличии представленных в соответствии с пунктом 12 настоящего Административного регламента документов, полноты содержащейся в заявлении информации и соответствии представленных документов градостроительному регламенту, специалист отдела оформляет проект ГПЗУ.
ГПЗУ утверждается распоряжением Администрации города Ачинска (далее - распоряжение).
Регистрация ГПЗУ производится в электронном журнале регистрации ГПЗУ в автоматическом режиме и переносится в установленное место на градостроительном плане.
28. Выдача ГПЗУ
Вручение оригинала ГПЗУ заявителю либо его представителю осуществляется в день обращения заявителя, но не позднее пяти рабочих дней со дня готовности документов.
В случае невозможности получить ГПЗУ лично заявителем или его представителем, градостроительный план направляется путем почтового отправления или по электронной почте в течение месяца.
29. Подготовка и выдача отказа в выдаче ГПЗУ
При несоответствии представленных документов требованиям пункта 12 настоящего Административного регламента, специалист отдела в течение двух дней готовит уведомление об отказе в выдаче ГПЗУ.
Уведомление оформляется письмом, подписывается консультантом - Главным архитектором Ачинского района, регистрируется в журнале исходящей корреспонденции и направляется посредством почтовой связи заявителю с приложением всех документов, являвшихся приложением к заявлению. Заявитель вправе получить отказ в рассмотрении заявления лично у исполнителя под роспись.
30. Блок-схема выдачи градостроительных планов земельных участков приведена в приложении 2 к настоящему Административному регламенту.
31. Заявитель по своему желанию может предоставить ГПЗУ, разработанный специализированной организацией, занимающейся видами работ по планировке территории.
Специалист отдела осуществляет проверку проекта ГПЗУ на соответствие требованиям Градостроительного кодекса. В случае соответствия требованиям выполняются административные действия - утверждение и регистрация ГПЗУ.
32. Оформление ГПЗУ
ГПЗУ оформляется в четырех экземплярах по форме, установленной Приказом Минрегиона РФ от 10.05.2011 N 207 "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка".
Два экземпляра выдаются получателю муниципальной услуги, один экземпляр помещается в дело на земельный участок, предназначенный для строительства в архив Главного архитектора, один экземпляр является приложением к распоряжению об утверждении ГПЗУ.
В тексте ГПЗУ не допускается каких-либо исправлений и сокращений.
IV. Формы контроля исполнения административного регламента
33. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных Регламентом, осуществляется постоянно начальником отдела архитектуры и градостроительства МКУ "УКС" и включает в себя проведение проверок соблюдения и исполнения ответственными лицами действующего законодательства, а также положений Регламента.
Для текущего контроля используются сведения, полученные в информационной системе регистрации входящих и исходящих документов Главного архитектора.
О случаях и причинах нарушения сроков и содержания административных процедур ответственные за их осуществление сотрудники немедленно информируют своих непосредственных руководителей, а также осуществляют срочные меры по устранению нарушений.
34. Контроль за полнотой и качеством предоставления услуги включает в себя проведение плановых и внеплановых проверок, выявление и устранение нарушений прав граждан и юридических лиц, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей в результате действия (бездействия) Главного архитектора первым заместителем Главы Администрации города или Главой Администрации города.
Проверки могут быть плановыми (осуществляться по итогам работы Главного архитектора) и внеплановыми. Проверка также может проводиться по конкретному обращению заявителя.
По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
V. Досудебное (внесудебное) обжалование заявителем
решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего
услугу, должностного лица органа, предоставляющего
услугу, либо муниципального служащего
35. Заявитель имеет право на обжалование решений и действий (бездействия) Главного архитектора, должностных лиц отдела архитектуры и градостроительства МКУ "УКС" в досудебном (внесудебном) порядке.
В досудебном (внесудебном) порядке решения и действия (бездействие) должностных лиц отдела архитектуры и градостроительства МКУ "УКС" обжалуются в порядке подчиненности директору МКУ "УКС".
Жалоба на решения и действия (бездействие) Главного архитектора подается в порядке подчиненности на имя первого заместителя Главы Администрации города или Главы Администрации города.
36. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является поступление жалобы.
Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме.
Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, Сайта, единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.
37. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования является:
- нарушение срока регистрации заявления гражданина о предоставлении услуги;
- нарушение срока предоставления услуги;
- требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления услуги;
- отказ в приеме у заявителя документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами для предоставления услуги;
- отказ в предоставлении услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;
- требование у заявителя при предоставлении услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;
- отказ в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления услуги документах либо нарушение установленного срока внесения таких исправлений.
38. Содержание жалобы включает:
- наименование органа, предоставляющего услугу, должностного лица органа, предоставляющего услугу, либо муниципального служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
- сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего услугу, должностного лица органа, предоставляющего услугу, либо муниципального служащего;
- доводы, на основании которых заявитель не согласен с решениями и действиями (бездействием) органа, предоставляющего услугу, должностного лица органа, предоставляющего услугу, либо муниципального служащего. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.
39. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.
40. Главный архитектор проводит личный прием заявителей в установленные для приема дни и время в порядке, установленном статьей 13 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
41. Жалоба подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации.
В случае обжалования отказа в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока внесения таких исправлений жалоба подлежит рассмотрению в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации.
42. Ответ на жалобу заявителя не дается в случаях, установленных Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
43. По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений:
- жалоба подлежит удовлетворению, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами города, а также в иных формах;
- в удовлетворении жалобы отказывается.
Не позднее дня, следующего за днем принятия решения по результатам рассмотрения жалобы, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.
44. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления первый заместитель Главы Администрации города или Глава Администрации города незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.
<< Назад |
Приложение >> N 1. Заявление |
|
Содержание Постановление администрации г.Ачинска Красноярского края от 2 апреля 2013 г. N 128-П "Об утверждении административного... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.