Постановление Губернатора Тюменской области от 8 октября 2002 г. N 357
"О предоставлении документов для оформления права собственности
Тюменской области на объекты, построенные за счет средств
областного бюджета"
Постановлением Губернатора Тюменской области от 11 марта 2014 г. N 24 настоящее постановление признано утратившим силу
В целях своевременной государственной регистрации права собственности Тюменской области на вновь построенные объекты:
1. Главному управлению строительства (Петренко Б.Н.):
предусмотреть затраты на изготовление кадастровой карты (плана) земельного участка, технического паспорта, извлечения из технического паспорта на объекты, строящиеся за счет средств областного бюджета, предусмотренных в задании по капитальному строительству объектов на 2002 год и завершенных строительством в 1999-2002 годах (в том числе на объекты газоснабжения, построенные в 1996-2002 годах) для каждого объекта;
передать департаменту имущественных отношений Тюменской области функций заказчика по изготовлению кадастровых карт (планов) земельных участков;
ввести в задание по капитальному строительству объектов за счет средств областного бюджета графу "Балансодержатель";
ежегодно при формировании задания по капитальному строительству предусматривать затраты на изготовление кадастровой карты (плана) земельного участка, технического паспорта, извлечения из технического паспорта на объекты, вводимые в эксплуатацию в соответствии с этим заданием.
обеспечить предоставление заказчиками, определенными в задании по капитальному строительству объектов на текущий год, в месячный срок с момента ввода объекта в эксплуатацию (для объектов газового хозяйства - в трехмесячный срок) в департамент имущественных отношений Тюменской области следующих документов:
акт ввода в эксплуатацию построенных объектов в 2-х подлинных экземплярах;
распоряжение об утверждении акта ввода в эксплуатацию в 2-х подлинных экземплярах;
акт государственного или муниципального органа о выдаче разрешения на строительство объекта;
акт о выборе земельного участка с приложением утвержденного плана границ земельного участка (выкопировка из плана населенного пункта);
решение государственного или муниципального органа о предоставлении земельного участка для строительства;
технический паспорт, извлечение из него на конкретный объект.
2. Департаменту имущественных отношений Тюменской области (Кулешов Е.В.):
осуществлять постановку на кадастровый учет земельных участков, отведенных под строительство;
осуществлять юридические действия по регистрации права собственности Тюменской области в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
в 5-дневный срок после регистрации права собственности передавать объект балансодержателю, определенному в задании по капитальному строительству.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на Якушева В.В., Вице-Губернатора области.
Губернатор Тюменской области |
С.С.Собянин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Тюменской области от 8 октября 2002 г. N 357 "О предоставлении документов для оформления права собственности Тюменской области на объекты, построенные за счет средств областного бюджета"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением Губернатора Тюменской области от 11 марта 2014 г. N 24 настоящее постановление признано утратившим силу