Распоряжение Администрации г. Тюмени от 19 апреля 2002 г. N 1130
"О противопожарных мероприятиях и организации тушения лесных
пожаров в 2002 году"
Распоряжением Администрации г. Тюмени от 25 декабря 2008 г. N 1264-рк настоящее распоряжение признано утратившим силу
В соответствии с требованиями Лесного кодекса РФ, решениями Тюменской городской Думы от 29.01.2002 N 248 "Об утверждении бюджета г.Тюмени на 2002 год", от 30.01.2001 N 135 "Об утверждении положения о резервном фонде Главы г. Тюмени", решением совещания руководителей лесохозяйственных организаций Тюменской области "Итоги работы по охране лесов в 2001 г. и задачи на 2002 г." от 28.03.2002, руководствуясь ст. 58 Устава г. Тюмени и в целях защиты городских лесов и лесов зеленой зоны города Тюмени от возможных лесных пожаров:
1. Создать оперативную группу из состава комиссии по чрезвычайным ситуациям города для оперативного руководства и принятия мер по охране лесов от пожаров:
Начальник:
Пустовит И.Т. - заместитель Главы города.
Члены:
Войнова О.Л. - и.о. председателя комитета по лесопарковому
хозяйству администрации г. Тюмени,
Ивченко И.А. - руководитель Тюменского лесхоза*,
Моисеев Н.А. - заместитель начальника ГУВД Тюменской области
по г. Тюмени*,
Могутова Л.М. - председатель комитета по экологии
администрации г. Тюмени,
Майнгардт А.В. - начальник отдела охраны и государственного
контроля комитета природных ресурсов по
Тюменской области*,
Шадрин В.Г. - начальник ЦУС УГПС МЧС РФ Тюменской области*,
Юрьевцев Л.С. - начальник управления по делам ГО и ЧС
г. Тюмени,
(* - по согласованию).
2. Утвердить план организационно-технических противопожарных мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами (приложение 1).
3. Объявить городские и пригородные леса г.Тюмени зоной повышенной пожарной опасности с 01.05. по 30.09.2002. Запретить в пожароопасный период въезд в них транспортных средств, выжигание травы, пользование огнем в необорудованных для этой цели местах, а с наступлением экстремальных погодных условий - посещение гражданами лесопарков, городских и пригородных лесов.
4. Комитету по лесопарковому хозяйству администрации г.Тюмени, Тюменскому лесхозу усилить в пожароопасный период контроль за соблюдением установленных ограничений в посещении городских и пригородных лесов гражданами путем дежурств на въездах в лесные массивы и патрулирования пожароопасных лесных участков.
5. ГУВД Тюменской области (Борисов В.Д.) оказать содействие комитету по лесопарковому хозяйству администрации г.Тюмени, Тюменскому лесхозу с привлечением сотрудников милиции и ГИБДД для обеспечения выполнения мероприятий, указанных в п.3, 4 и привлечения к ответственности нарушителей пожарной безопасности.
6. Землепользователям, расположенным в лесопарковой и лесной зоне г.Тюмени, и на граничащих земельных участках, обеспечить соблюдение правил противопожарной безопасности на арендованной и прилегающей лесной территории, принимать действенные меры по предупреждению и ликвидации лесных пожаров, обеспечить в соответствии с действующими нормами до начала пожароопасного периода создание средств пожаротушения и подготовку противопожарных формирований.
7. Утвердить график выделения сил и средств от предприятий, организаций и учреждений для тушения лесных пожаров в период с 1 мая по 30 сентября 2002 года (приложение 2).
8. Управлению по делам ГО и ЧС г.Тюмени (Юрьевцев Л.С.) довести выписки из распоряжения и графика выделения сил и средств до руководителей предприятий, организаций, учреждений.
9. Руководителям предприятий, организаций, учреждений
- на период дежурства назначать своим приказом команды по 10 человек с автотранспортом, спецодеждой и лопатами;
- определить порядок оповещения и сбора команд;
- обеспечить выделенные команды средствами медицинского обеспечения (медицинские сумки) для оказания первой медицинской помощи;
- предусмотреть обеспечение выделенных команд питанием (сухими пайками) при тушении лесных пожаров;
- выделение команд производить в течение 2-х часов с момента поступления сообщения от оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС г. Тюмени;
- сбор команд обеспечить в пунктах (местах), указанных оперативным дежурным управления по делам ГО и ЧС г. Тюмени;
- выписку из приказа с указанием состава команды, старшего, марки и государственного номера автотранспорта, круглосуточных номеров телефонов дежурных диспетчеров, первого руководителя и его заместителя (рабочий и домашний), копии договоров представить в управление по делам ГО
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации г. Тюмени от 19 апреля 2002 г. N 1130 "О противопожарных мероприятиях и организации тушения лесных пожаров в 2002 году"
Текст распоряжения официально опубликован не был
Распоряжением Администрации г. Тюмени от 25 декабря 2008 г. N 1264-рк настоящее распоряжение признано утратившим силу