Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Минтруда РФ от 26 апреля 2004 г. N 61 "О внесении изменений во Временные критерии определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденные постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 18 июля 2001 г. N 56" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменяется порядок определения степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах. Устанавливается, что 60% утраты профессиональной трудоспособности пострадавшим с умеренными нарушениями функций организма устанавливается еще в двух следующих случаях: если пострадавший может выполнять работу с использованием профессиональных знаний, умений и навыков, но со снижением квалификации на четыре тарификационных разряда, а также если пострадавший может выполнять легкие неквалифицированные виды труда с использованием профессиональных знаний, умений и навыков.

Также устанавливается, что 40% утраты профессиональной трудоспособности устанавливается в том случае, если пострадавший может выполнять работу с использованием профессиональных знаний, умений и навыков, но со снижением квалификации на два тарификационных разряда.

Постановление вступает в силу с 3 февраля 2004 г.

 

 

Постановление Минтруда РФ от 26 апреля 2004 г. N 61 "О внесении изменений во Временные критерии определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденные постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 18 июля 2001 г. N 56"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июня 2004 г.

Регистрационный N 5817

 

Настоящее постановление вступает в силу с 3 февраля 2004 г.

 

Текст постановления опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 июня 2004 г., N 24

 

Приказом Минтруда России от 30 сентября 2020 г. N 687Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 июля 2021 г.