Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14. Поддержка талантливой молодежи
1. Учитывая особое общественное значение одаренной личности в Тюменской области осуществляются меры по созданию наиболее приемлемых условий для творческой деятельности молодежи, целью которых является сохранение и развитие интеллектуального и творческого потенциала области.
2. Основными направлениями в области поддержки талантливой молодежи являются:
- установление премий, стипендий, пособий для талантливой молодежи, в том числе обучающейся за пределами области. Правом на это обладают как органы власти областного и местного уровней, так и общественные организации, предприятия, учреждения;
- поощрение создания творческих мастерских, школ, объединений, в том числе в форме частных пансионов и учебных заведений;
- предоставление молодежи для творческой и инновационной деятельности, находящихся в собственности государства, средств издательств, выставочных и концертных залов на договорной основе;
- формирование как государственных, так и частных и общественных фондов для поддержки молодых талантов, обеспечение их творческой работы, нормальных условий жизнедеятьности, а также возможности продления обучения в ведущих учебных заведениях области и страны.
<< Статья 13 Статья 13 |
Статья 15 >> Статья 15 |
|
Содержание Закон Тюменской области от 6 февраля 1997 г. N 72 "О молодежной политике в Тюменской области" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.