Закон Тюменской области от 11 октября 2001 г. N 415
"О предоставлении налоговых льгот на 2002 год
отдельным категориям налогоплательщиков"
Принят постановлением Тюменской областной Думы
от 28 сентября 2001 года N 2017
Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, законами Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", "О налоге на имущество предприятий", "О плате за землю", "О дорожных фондах в Российской Федерации", Законом Тюменской области "О льготном налогообложении в Тюменской области" определяет категории налогоплательщиков на территории Тюменской области, которые освобождаются от уплаты налогов в областной бюджет.
Статья 1. Освобождаются от уплаты налога на имущество предприятий в части платежей, поступающих в областной бюджет:
а) хозяйственные общества, уставный капитал которых полностью состоит из вклада общественных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, при условии направления высвободившихся средств на социальную защиту инвалидов в Тюменской области, на создание для них условий для обучения и переобучения, профессиональной подготовки и трудоустройства;
б) вновь создаваемые предприятия-инвесторы, реализующие инвестиционные проекты (целевые программы), включенные в инвестиционную программу Тюменской области, при условии направления высвободившихся средств на финансирование инвестиционного проекта.
Статья 2. Освобождаются от уплаты зачисляемого в областной бюджет налога с владельцев транспортных средств:
а) автотранспортные предприятия, имеющие в своем составе автомобильные колонны войскового типа для Вооруженных Сил Российской Федерации, при условии использования высвобождаемых средств для мобилизационной подготовки и содержания указанных автоколонн;
б) вновь создаваемые предприятия-инвесторы, реализующие инвестиционные проекты (целевые программы), включенные в инвестиционную программу Тюменской области, при условии направления высвободившихся средств на финансирование инвестиционного проекта.
Статья 3. Освобождаются от уплаты зачисляемого в областной бюджет земельного налога вновь создаваемые предприятия-инвесторы, реализующие инвестиционные проекты (целевые программы), включенные в инвестиционную программу Тюменской области, при условии направления высвободившихся средств на финансирование инвестиционного проекта.
Статья 4. Общая сумма налоговых льгот в областной бюджет, предоставляемых вновь создаваемым предприятиям-инвесторам, реализующим инвестиционные проекты, не может превышать 50 процентов от сумм инвестиций, направленных для реализации инвестиционного проекта в расчете на год.
Статья 5. Подлежат возврату в областной бюджет средства, полученные предприятиями и организациями в счет налоговых льгот в части сумм, причитающихся к уплате в областной бюджет, и используемые ими в нарушение нормативных правовых актов Тюменской области, регулирующих предоставление налоговых льгот.
Статья 6. Предоставление налоговых льгот на основании настоящего Закона осуществляется в соответствии с положением, разработанным администрацией области и утвержденным Губернатором Тюменской области.
Статья 7. Предоставленные настоящим Законом налоговые льготы действуют с 1 января 2002 года.
Статья 8. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор Тюменской области |
С.С. Собянин |
г. Тюмень
11 октября 2001 г.
N 415
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.