Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Право граждан на библиотечное обслуживание и библиотечную деятельность
1. На территории Тюменской области каждый гражданин независимо от пола, возраста, национальности, образования, социального положения, политических убеждений, отношения к религии имеет право на библиотечное обслуживание.
2. Право граждан на библиотечное обслуживание обеспечивается:
- созданием государственной и муниципальной сети общедоступных библиотек, бесплатно осуществляющих основные виды библиотечного обслуживания;
- гарантированным финансированием государственных и муниципальных библиотек области;
- многообразием видов библиотек, государственным и муниципальным;
- протекционизмом в создании юридическими и физическими лицами библиотек независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, специализации и масштабов деятельности.
3. Права граждан в области библиотечного обслуживания приоритетны по отношению к правам в этой области государства и любых его структур, общественных объединений, религиозных и других организаций.
4. Любое юридическое или физическое лицо имеет право на создание библиотеки на террито
<< Глава 2 Глава 2 |
Статья 6 >> Статья 6 |
|
Содержание Закон Тюменской области от 6 февраля 1997 г. N 71 "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.