Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 64. Юридическая сила решения, принятого на референдуме
1. Решение, принятое на референдуме, является обязательным и не нуждается в дополнительном утверждении.
2. Решение, принятое на областном референдуме, действует на всей территории Тюменской области.
3. Решение, принятое на референдуме, подлежит регистрации в администрации Тюменской области в порядке, установленном для регистрации нормативных правовых актов.
4. Решение, принятое на референдуме, может быть отменено или изменено путем принятия иного решения на референдуме Тюменской области, но не ранее чем через два года после его принятия либо признано недействительным (недействующим) в судебном порядке. В случае принятия на референдуме нормативного правового акта он может быть изменен в порядке, установленном указанным нормативным правовым актом. Если данный порядок не установлен, изменения могут быть также внесены в порядке, предусмотренном для внесения изменений в соответствующий нормативный акт, но не ранее чем через пять лет со дня принятия соответствующего решения на референдуме.
5. Отмена решения, принятого на референдуме, может быть произведена по основаниям, установленным пунктом 7 статьи 73 Федерального закона.
6. Если результаты референдума Тюменской области признаны недействительными, Избирательная комиссия Тюменской области назначает повторное голосование.
7. Если для реализации решения, принятого на референдуме, требуется издание нормативного правового акта, орган государственной власти, в чью компетенцию входит данный вопрос, обязан в течение 15 дней со дня вступления в силу решения, принятого на референдуме, определить срок подготовки и принятия данного нормативного правового акта. Указанный срок не может превышать один год.
8. Официальные данные о результатах референдума по вопросу образования в составе Российской Федерации нового субъекта в результате объединения Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с данными референдумов по аналогичному вопросу, проведенными на территориях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, представляются Президенту Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.