Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Управление имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Тюмени
1. Передача в аренду муниципальных нежилых помещений, движимого имущества, имущественных комплексов осуществляется в порядке, определяемом Тюменской городской Думой.
Передача имущества в безвозмездное пользование осуществляется на основании решения городской комиссии по предоставлению льгот по платежам за пользование муниципальным имуществом (далее - Комиссия).
2. Арендная плата в денежном выражении может быть заменена на другую форму оплаты аренды: в натуральном выражении и эквивалентной по стоимости (в виде продукции, товаров, услуг, капитального ремонта и т.д.) на основании решения Комиссии.
3. Освобождение от платы за пользование муниципальным имуществом и предоставление льгот по уплате арендной платы осуществляется на основании решения Комиссии.
4. Освобождение от пеней по договорам аренды, снижение их размера, предоставление отсрочки, рассрочки по их уплате осуществляется на основании решения Комиссии.
5. Виды платы за оформление и регистрацию сделок, документов, связанных с использованием муниципального имущества, величина определяются в соответствии с законодательством РФ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.