Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации г. Тюмени от 6 июля 2007 г. N 15-пк в настоящее приложение внесены изменения
Приложение
к постановлению
Администрации
г. Тюмени
от 3 ноября 2006 г. N 20-пк
Порядок
проведения конкурсов на лучший инвестиционный проект по обустройству
мест массового отдыха населения на землях общего пользования,
прилегающих к водным объектам, расположенным
на территории города Тюмени
6 июля 2007 г., 17 июля 2008 г.
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет организацию и условия проведения конкурсов на лучший инвестиционный проект по обустройству мест массового отдыха населения на землях общего пользования, прилегающих к водным объектам, расположенным на территории города Тюмени (далее - конкурс).
1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Тюмени, иными муниципальными правовыми актами.
1.3. Целью конкурса является выявление потенциальных инвесторов, предложивших наиболее эффективные и социально-значимые# для города инвестиционные проекты по обустройству мест массового отдыха населения на землях общего пользования, прилегающих к водным объектам, расположенным на территории города Тюмени и создание условий для массового отдыха жителей города Тюмени.
1.4. Предметом конкурса является определение лучших инвестиционных проектов по обустройству мест массового отдыха населения на землях общего пользования, прилегающих к водным объектам, расположенным на территории города Тюмени.
1.5. Места массового отдыха населения на землях общего пользования, прилегающих к водным объектам и государственная собственность на которые не разграничена, для проведения конкурса определяются в соответствии с решением совместной комиссии по выработке решений о предоставлении и передаче земельных участков юридическим лицам и гражданам. Места массового отдыха населения на землях общего пользования, прилегающих к водным объектам и находящихся в муниципальной собственности, для проведения конкурса определяются в соответствии с муниципальными правовыми актами города Тюмени в сфере управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.
1.6. Для целей настоящего Порядка под обустройством мест массового отдыха населения понимается комплекс мероприятий, реализуемых в рамках инвестиционного проекта по благоустройству территории предоставляемого земельного участка, по возведению и эксплуатации временных строений и сооружений (в том числе кафе, помещений для отдыха, спортивных площадок, биотуалетов, спасательных постов, пунктов проката), установлению малых архитектурных форм, обустройству пляжной зоны, созданию тропиночно-дорожной сети, обустройству автомобильной стоянки и проведению других мероприятий, предусмотренных инвестиционным проектом.
II. Способ проведения конкурса
Определение потенциальных инвесторов, предложивших наиболее эффективные и социально-значимые# для города инвестиционные проекты по обустройству мест массового отдыха населения на землях общего пользования, прилегающих к водным объектам, расположенным на территории города осуществляется путем проведения открытого конкурса в соответствии с настоящим Порядком.
III. Организация конкурса
3.1. Решение о проведении конкурса принимает Администрация города Тюмени в форме распоряжения, в котором определяются:
а) цель и предмет конкурса;
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
а) состав конкурсной комиссии;
в) сроки проведения конкурса.
3.2. В целях проведения конкурса управление инвестиционной политики и стратегического развития Администрации города Тюмени (далее - управление инвестиционной политики) осуществляет следующие функции:
а) подготавливает и утверждает конкурсную документацию по согласованию с конкурсной комиссией;
б) обеспечивает публикацию приглашения к участию в конкурсе в средствах массовой информации и размещение на официальном сайте города Тюмени;
в) осуществляет выдачу конкурсной документации и прием заявок;
г) участвует в работе конкурсной комиссии;
д) обеспечивает публикацию информации о результатах открытого конкурса в средствах массовой информации и размещение на официальном сайте города Тюмени;
е) проводит экспертизу представленного инвестиционного проекта.
3.3. В целях проведения конкурса конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:
а) согласовывает конкурсную документацию, осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, оценку этих заявок, принимает решение об определении победителя конкурса или иное решение по результатам конкурса в соответствии с настоящим Порядком;
б) исключен;
См. текст подпункта "б" пункта 3.3
в) исключен;
См. текст подпункта "в" пункта 3.3
г) исключен;
См. текст подпункта "г" пункта 3.3
д) вправе отменить проведение конкурса.
IV. Требования, предъявляемые к участникам конкурса
4.1. К участию в конкурсе на равных правах допускаются физические и юридические лица, создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, иностранные субъекты предпринимательской деятельности.
4.2. К конкурсу не допускаются следующие лица:
а) не представившие или не полностью представившие документы, предусмотренные конкурсной документацией и настоящим Порядком;
б) представившие для рассмотрения недостоверную информацию.
V. Привлечение заявок на участие в конкурсе
5.1. Конкурсная комиссия привлекает заявки на участие в конкурсе путем опубликования в средствах массовой информации и размещения на официальном сайте города Тюмени приглашения к участию в конкурсе.
5.2. Приглашение к участию в конкурсе подлежит обязательному своевременному официальному опубликованию в пятидневный срок после утверждения текста объявления о приглашении к участию в конкурсе управлением инвестиционной политики.
5.3. Приглашение к участию в конкурсе должно содержать следующие сведения:
а) наименование и место нахождения управления инвестиционной политики, организующего проведение конкурса;
б) предмет конкурса;
в) время, место и порядок проведения конкурса;
г) требования к участникам конкурса, определенные конкурсной документацией;
д) порядок и место получения конкурсной документации;
е) порядок, место и срок подачи заявок на участие в конкурсе;
ж) порядок определения победителя конкурса.
VI. Конкурсная документация
6.1. Конкурсная документация предоставляется участникам конкурса бесплатно.
6.2. Конкурсная документация должна содержать следующие сведения:
а) предмет конкурса;
б) инструкцию о порядке подготовки заявок на участие в конкурсе, требования к заявкам на участие в конкурсе;
в) требования к участникам конкурса;
г) требования к составу документации по предмету конкурса;
д) критерии оценки конкурсной комиссией заявок на участие в конкурсе;
е) порядок, место и срок подачи заявок на участие в конкурсе;
ж) способы разъяснения положений конкурсной документации;
з) срок действия заявок на участие в конкурсе;
и) место, дату и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;
к) порядок вскрытия конвертов и рассмотрения заявок на участие в конкурсе;
л) исключен;
См. текст подпункта "л" пункта 6.2
м) исключен;
См. текст подпункта "м" пункта 6.2
6.3. Управление инвестиционной политики рассматривает запросы участников конкурса, связанные с разъяснением положений конкурсной документации, полученные до истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе.
6.4. Материалы, представленные в конкурсной документации, должны давать ясное представление о предмете конкурса в целях создания условий для добросовестной и открытой конкуренции между участниками.
6.5. Конкурсная документация по привлечению заявок на участие в конкурсе составляется на русском языке.
VII. Представление заявок на участие в конкурсе
7.1. Срок подачи заявок на участие в конкурсе не может быть менее 30 дней с момента опубликования приглашения к участию в конкурсе.
7.2. По решению конкурсной комиссии срок подачи заявок на участие в конкурсе может быть продлен, о чем управлением инвестиционной политики размещается объявление в средствах массовой информации, в которых было помещено объявление о проведении конкурса.
Постановлением Администрации г. Тюмени от 17 июля 2008 г. N 96-пк в пункт 7.3 настоящего приложения внесены изменения
7.3. Заявка на участие в конкурсе оформляется в письменной форме, заверяется печатью и подписью руководителя (для юридических лиц) либо подписью индивидуального предпринимателя и его печатью (при ее наличии) и подается в запечатанном конверте в порядке, предусмотренном конкурсной документацией и настоящим Порядком. К заявке прикладываются документы в соответствии с конкурсной документацией. Управление инвестиционной политики регистрирует заявку на участие в конкурсе в специальном журнале, о чем выдает расписку с указанием даты и времени поступления заявки.
7.4. Конверт с заявкой на участие в конкурсе, полученный управлением инвестиционной политики после истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе, не вскрывается и возвращается направившему его лицу с сопроводительным письмом, объясняющим причину возврата.
7.5. Инвестиционный проект должен содержать следующую информацию:
а) комплексную характеристику состояния земельного участка общего пользования, прилегающего к водным объектам (описание существующего состояния природной среды с целью сохранения ее при создании зоны отдыха), в т.ч. качественную характеристику воды в водных объектах;
б) карту-схему зонирования территории под разные виды рекреации;
в) пояснительную записку к карте-схеме с обоснованием предлагаемых видов отдыха;
г) эскизный проект зоны отдыха с обязательным набором услуг (обустройство пляжной зоны, установка малых архитектурных зон, создание тропиночно-дорожной сети, выполнение освещения, установка летних кафе, контейнеров, урн для мусора, биотуалетов, организация спасательных постов, прокат спортинвентаря, обустройство автомобильной стоянки);
д) проектно-сметную документацию;
е) возможность использования зоны отдыха для проведения мероприятий по экологическому воспитанию и просвещению населения (устройство экологической тропы, проведение Дней защиты от экологической опасности и т.д.).
VIII. Срок действия, изменение и отзыв заявок на участие в конкурсе
8.1. Заявки на участие в конкурсе признаются действительными в течение срока, установленного конкурсной документацией. Срок действия заявок означает, что в этот период участник конкурса согласен со всеми его условиями, что подтверждается выдвижением им предложений, определенных в заявке.
8.2. Если конкурсной документацией не предусмотрено иное, участник конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе до истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе, направив соответствующее уведомление.
IX. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе
9.1. Конверты с заявками на участие в конкурсе вскрываются конкурсной комиссией в соответствии с порядком, предусмотренным конкурсной документацией, после наступления срока, указанного в ней.
9.2. Участники конкурса, подавшие заявки на участие в конкурсе, или их представители, вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками.
9.3. Наименование и адрес заявки на участие в конкурсе каждого участника конкурса, конверт с заявкой которого вскрывается, объявляются председателем конкурсной комиссии членам комиссии и участникам конкурса, присутствующим при вскрытии конвертов с заявками, заносятся в протокол проведения конкурса, оглашаются основные конкурсные показатели и подсчитывается количество листов в конверте. Полученные сведения сообщаются по требованию отсутствующим или не направившим своих представителей участникам, представившим заявки.
X. Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе
10.1. Конкурсная комиссия рассматривает, оценивает и сопоставляет заявки на участие в конкурсе в соответствии с порядком и критериями, предусмотренными конкурсной документацией. Использование иных критериев, кроме предусмотренных конкурсной документацией, не допускается.
10.2. Исключен.
См. текст пункта 10.2
10.3. Заявка на участие в конкурсе должна соответствовать всем требованиям, предусмотренным конкурсной документацией.
10.4. Управление инвестиционной политики в течение двух рабочих дней с момента вскрытия конвертов с заявками проводит экспертизу представленного инвестиционного проекта.
Постановлением Администрации г. Тюмени от 17 июля 2008 г. N 96-пк в пункт 10.5 настоящего приложения внесены изменения
10.5. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в открытом конкурсе в случае, если:
а) заявка не соответствует требованиям, установленным конкурсной документацией и настоящим Порядком;
б) предоставление неполного комплекта документов, предусмотренных конкурсной документацией.
XI
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации г. Тюмени от 3 ноября 2006 г. N 20-пк "Об утверждении Порядка проведения конкурсов на лучший инвестиционный... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.