Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Закрепление муниципального имущества за муниципальными унитарными предприятиями
1. За муниципальными унитарными предприятиями муниципальное имущество может быть закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления. Муниципальные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения, осуществляют права владения, пользования и распоряжения этим имуществом в пределах, установленных действующим законодательством и уставами этих предприятий.
2. Решение о закреплении за муниципальным унитарным предприятием объектов недвижимого имущества и транспортных средств оформляется правовым актом администрации города Ишима.
3. Решение о закреплении за муниципальным унитарным предприятием движимого имущества оформляется приказом Департамента.
4. Фактическую передачу муниципального имущества муниципальному унитарному предприятию осуществляет Департамент, в течение месяца со дня принятия решения о закреплении муниципального имущества на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
5. Право хозяйственного ведения или оперативного управления возникает у муниципального унитарного предприятия с момента передачи муниципального имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением о закреплении имущества.
6. Плоды, продукция и доходы от использования муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении, а также имущество, приобретенное муниципальным унитарным предприятием по договору или иным основаниям, являются муниципальной собственностью и поступают в хозяйственное ведение соответствующего муниципального унитарного предприятия в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законами и иными правовыми актами для приобретения права собственности.
7. Муниципальное образование городской округ город Ишим имеет право на получение части прибыли от использования муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении муниципального унитарного предприятия, которая перечисляется муниципальным предприятием в бюджет города. Размер отчислений от прибыли муниципальных предприятий устанавливается решением Ишимской городской Думы.
8. Муниципальное унитарное предприятие обеспечивает государственную регистрацию права хозяйственного ведения или оперативного управления на закрепленное за ним муниципальное недвижимое имущество не позднее 3-х месяцев с момента издания правового акта администрации города Ишима о закреплении муниципального имущества.
9. При закреплении за муниципальным унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения или оперативного управления муниципального недвижимого имущества муниципальное унитарное предприятие обеспечивает оформление прав на земельный участок, на котором расположено указанное имущество. Обязанность по регистрации прав на земельные участки и формированию землеустроительных дел возлагается на муниципальное унитарное предприятие.
10. Муниципальное унитарное предприятие в течение 10 рабочих дней с момента получения документов о государственной регистрации права хозяйственного ведения или оперативного управления передает копии указанных документов в Департамент.
11. Муниципальные унитарные предприятия обеспечивают своевременное проведение технической инвентаризации и кадастровых работ объектов, в случаях изменения технических характеристик объектов, в трехмесячный срок оформляют документы и обеспечивают внесение изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
12. Муниципальные унитарные предприятия не вправе продавать принадлежащие им на праве хозяйственного ведения или оперативного управления объекты муниципальной собственности, сдавать их в а
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.