Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 30 ноября 2004 г. N 543 "О внесении изменений и дополнений в приказ МЧС России от 03.12.2001 N 510" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с утверждением Президентом Российской Федерации нового Положения о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий изменяется Положение об особенностях поступления на военную службу по контракту в войска гражданской обороны граждан Российской Федерации и прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) войск гражданской обороны.

Изменяется состав органов МЧС России, на которые возложены оформление документов, касающихся поступления на военную службу по контракту, прохождения военной службы, и ведение учета военнослужащих. Также изменяется состав должностных лиц, имеющих право издавать приказы по личному составу.

Устанавливается, что вопросы прохождения военной службы рассматривают на заседаниях аттестационных комиссий МЧС России: Центральной аттестационной комиссии МЧС России, а также аттестационных комиссий региональных центров МЧС России, главных управлений МЧС России, соединений и воинских частей войск гражданской обороны, организаций МЧС России, укомплектованных военнослужащими.

Изменяются полномочия должностных лиц МЧС России по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) войск гражданской обороны на воинские должности и освобождению их от воинских должностей.

Исключаются положения о согласовании кандидатур военнослужащих, рассматриваемых для назначения на воинские должности и присвоения им воинских званий, с органами государственной власти субъектов Российской Федерации органами местного самоуправления.


Приказ МЧС РФ от 30 ноября 2004 г. N 543 "О внесении изменений и дополнений в приказ МЧС России от 03.12.2001 N 510"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2004 г.

Регистрационный N 6244


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 января 2005 г. N 7, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 января 2005 г. N 3


Приказом МЧС России от 17 декабря 2012 г. N 772 настоящий приказ признан утратившим силу