Постановление Губернатора Тюменской области от 2 октября 2000 г. N 232
"Об использовании зерна, полученного в качестве гуманитарной помощи"
12 сентября 2003 г.
Постановлением Правительства Тюменской области от 13 января 2014 г. N 3-п настоящее постановление признано утратившим силу
В целях использования по назначению зерна, поставленного в Тюменскую область в качестве гуманитарной помощи согласно постановлению Правительства РФ от 29.02.2000 N 189, и компенсации затрат по его доставке, хранению и переработке:
1. Утвердить распределение объемов зерна с учетом нормативной потребности учреждений социальной сферы на муку и хлеб. (Приложение 1).
Постановлением Губернатора Тюменской области от 12 сентября 2003 г. N 301 пункт 2 настоящего постановления изложен в следующей редакции
2. Департаменту финансов администрации области (Крупина Т.Л.) провести зачет затрат, произведенных открытым акционерным обществом "Тюменьхлебопродукт" по приемке, разгрузке, размещению и переработке зерна в сумме 2001,4 тыс.рублей путем погашения задолженности общества по договору займа от 17.07.2000 N 435 за счет средств резервного фонда администрации области после подтверждения департаментом агропромышленного комплекса суммы произведенных затрат и выполнения постановления от 27.07.2000 N 175.
3. Департаменту здравоохранения (Бузолин В.Ф.), департаменту образования и науки (Новиков В.Г.), департаменту социальной защиты населения (Вальковская Г.М.), комитету по делам молодежи и туризму (Чеблаков А.Л.):
произвести возмещение средств ОАО "Тюменьхлебопродукт", перечисленных ОАО "Федеральная контрактная корпорация "Росхлебопродукт" за доставку зерна в сумме 1243,9 тыс.рублей за счет источников, предусмотренных на питание, согласно приложению 2;
средства, сложившиеся в результате экономии от использования продуктов переработки зерна, полученного в качестве гуманитарной помощи, направить на расширение ассортимента и увеличение продуктов питания для подведомственных учреждений;
обеспечить контроль за использованием средств по назначению.
4. Утвердить порядок использования муки, выработанной из пшеницы, поступившей в качестве гуманитарной помощи. (Приложение 3).
5. Ответственным за распределение муки для учреждений социальной сферы определить государственное унитарное предприятие "Региональное агентство по регулированию продовольственного рынка" (Тулупов В.Н.).
6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
|
Первый заместитель Губернатора области |
Н.Д.Белоусов |
Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Тюменской области
от 2 октября 2000 г. N 232
Распределение объемов зерна с учетом нормативной потребности
учреждений социальной сферы на муку и хлеб
(утв. постановлением Администрации Тюменской области от 2 октября 2000 г. N 232)
| Учреждения получатели | Мука в пересчете на зерно (тонн) |
| Департамент здравоохранения | 808,084 |
| Департамент образования и науки | 384,662 |
| Департамент социальной защиты населения | 770,339 |
| Комитет по делам молодежи и туризму | 36,789 |
| Всего по ведомствам | 1999,9 |
Приложение 2
к постановлению
Администрации
Тюменской области
от 2 октября 2000 г. N 232
Распределение затрат
государственного агента ФКК "Росхлебопродукт" на получение пшеницы,
поставленной в порядке гуманитарной помощи для учреждений социальной
сферы, финансируемых из областного бюджета
| Учреждения получатели | Затраты госагента ФКК "Росхлебопродукт" (рублей) |
| Департамент здравоохранения | 502602,597 |
| Департамент образования и науки | 239247,544 |
| Департамент социальной защиты населения |
479126,409 |
| Комитет по делам молодежи и туризму | 22881,277 |
| Всего по ведомствам | 1243858 |
Приложение 3
к постановлению
Администрации
Тюменской области
от 2 октября 2000 г. N 232
Порядок использования муки из зерна,
полученного по гуманитарной помощи в 2000 году
(утв. постановлением Администрации Тюменской области от 2 октября 2001 г.)
Настоящий порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 декабря 1999 г N 1335 и определяет порядок использования зерна, полученного по постановлению Правительства РФ от 29.022000 N 189, с последующей его переработкой и поставкой продуктов переработки учреждениям социальной сферы, финансируемым из областного бюджета.
Государственный агент по Тюменской области по приемке, размещению, хранению и переработке зерна на муку пшеничного помола назначается распоряжением Губернатора области
Государственный агент представляет на утверждение координационному совету затраты на 1 тонну продукции (мука высшего сорта, мука 1 сорта, отруби)
Ответственность за поставку продуктов переработки зерна до учреждений социальной сферы, финансируемых из областного бюджета, и контроль за их использованием возлагается на государственное унитарное предприятие "Региональное агентство по регулированию продовольственного рынка".
Государственный агент заключает с государственным унитарным предприятием "Региональное агентство по регулированию продовольственного рынка" договор на реализацию муки, произведенной из зерна, полученного в качестве гуманитарной помощи.
Взаимоотношения учреждений социальной сферы с государственным унита
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.