Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 июня 1995 г. N 649 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1093 "О порядке возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи, санаторно-курортным лечением и отдыхом военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей" (прекратило действие)

Постановление Правительства РФ от 29 июня 1995 г. N 649
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1093 "О порядке возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи, санаторно-курортным лечением и отдыхом военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"

ГАРАНТ:

Настоящее постановление фактически прекратило действие

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 911 пункты 2 и 8 постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1093 исключены с 1 января 2005 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1093 "О порядке возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи, санаторно-курортным лечением и отдыхом военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 23, ст. 2570) следующие изменения:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Осуществлять все виды медицинской помощи военнослужащим и другим лицам указанным в пункте 1 настоящего постановления, учреждениями здравоохранения на общих основаниях с другими гражданами Российской Федерации. Затраты по оказанию медицинской помощи военнослужащим компенсируются учреждениям здравоохранения за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других министерств и ведомств Российской Федерации, в которых законом предусмотрена военная служба";

б) из пункта 8 исключить слова: "и членов их семей".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

29 июня 1995 г.

N 649

 

Изменениями учреждения здравоохранения обязываются оказывать медицинскую помощь военнослужащим на общих основаниях с другими гражданами Российской Федерации. Средства, затраченные на лечение, возмещаются Министерством обороны Российской Федерации, другими министерствами и ведомствами, в которых законом предусмотрена военная служба.

Из пункта 8, обязывающего Министерство обороны разработать порядок расчетов за медицинскую помощь, исключаются слова "и членам их семей". Таким образом, учреждениям здравоохранения возмещаются затраты на лечение только военнослужащих.


Постановление Правительства РФ от 29 июня 1995 г. N 649 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1093 "О порядке возмещения расходов, связанных с оказанием медицинской помощи, санаторно-курортным лечением и отдыхом военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 июля 1995 г. N 28, ст. 2682