Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 11. Голосование по отзыву депутата районной думы, главы муниципального района
1. Голосование по отзыву депутата, главы муниципального района проводится по инициативе населения муниципального района в порядке, установленном федеральным и областным законодательством.
2. Депутат районной Думы, глава муниципального района может быть отозван только на основании допущенного нарушения законодательства Российской Федерации, Тюменской области, нормативных правовых актов органов государственной власти, принятых в пределах его компетенции, а также настоящего Устава и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в пределах его компетенции. Отзыв по иным основаниям не допускается.
3. Основаниями для отзыва депутата, Главы муниципального образования могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействия) в случае их подтверждения в судебном порядке.
4. Отзыв по указанному основанию не освобождает депутата, главу муниципального района от иной ответственности за допущенные нарушения законов и иных нормативных правовых актов органов государственно
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.