Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров СССР от 21 ноября 1973 г. N 852 "О внесении изменений в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий и в положение о порядке назначения и выплаты пенсий членам колхозов" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Положении о порядке назначения и выплаты государственных пенсий от 3 августа 1972 года меняются нормы о пенсионном обеспечении инвалидов. Рабочим и служащим - инвалидам из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, пенсии по старости повышаются на 15 рублей в месяц. Изменены минимальные и максимальные размеры пенсий инвалидов всех категорий.

Постановление в части повышения размеров пенсий семьям военнослужащих, потерявшим кормильца, вводится в действие с 1 декабря 1973 года, а в части повышения размеров пенсий другим категориям пенсионеров - с 15 декабря 1974 года.



Постановление Совета Министров СССР от 21 ноября 1973 г. N 852 "О внесении изменений в Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий и в положение о порядке назначения и выплаты пенсий членам колхозов"


Настоящее постановление в части повышения размеров пенсий семьям военнослужащих, потерявшим кормильца, вводится в действие с 1 декабря 1973 г., а в части повышения размеров пенсий другим категориям пенсионеров - с 15 декабря 1974 г.


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Правительства России от 3 февраля 2020 г. N 80 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 21 февраля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Совета Министров СССР от 24 мая 1986 г. N 598

Изменения вступают в силу с 1 июля 1986 г.