Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к распоряжению
администрации г. Тюмени
от 13 декабря 2011 г. N 584-рк
Порядок
организации и проведения в городе Тюмени торжественных мероприятий,
посвященных празднованию 200-летия победы России
в Отечественной войне 1812 года
1. Настоящий Порядок разработан в целях организации подготовки и проведения в городе Тюмени торжественных мероприятий, посвященных празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, (далее - Мероприятия).
2. Порядок, характер, сроки, место и время проведения Мероприятий устанавливаются планом Мероприятий.
3. Финансирование Мероприятий осуществляется за счет средств бюджета города Тюмени и иных источников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4. Организация подготовки и проведения Мероприятий осуществляется организационным комитетом по подготовке и проведению в городе Тюмени празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года (далее - Оргкомитет).
5. Оргкомитет образован в целях координации деятельности и обеспечения взаимодействия территориальных, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Тюмени (далее - органы Администрации), юридических и/или физических лиц, участвующих в подготовке и проведении Мероприятий (далее - Участники).
6. Заседания Оргкомитета проводятся по мере необходимости.
7. Заседания Оргкомитета ведет его председатель или по его поручению заместитель председателя Оргкомитета.
8. Решения и рекомендации Оргкомитета оформляются протоколом заседания, который подписывается председателем Оргкомитета либо по его поручению заместителем председателя.
9. Оргкомитет:
рассматривает предложения Участников и органов Администрации, связанные с подготовкой и проведением в городе Тюмени Мероприятий для включения в План Мероприятий;
определяет характер, сроки, место и время проведения Мероприятий;
принимает решения о включении в План конкретных Мероприятий;
определяет состав праздничных Мероприятий, дает рекомендации по проведению Мероприятий;
принимает решения об утверждении Плана Мероприятий, внесении изменений в План Мероприятий;
создает рабочие группы и экспертные советы для подготовки и реализации Мероприятий;
рассматривает проекты и предложения по реализации Плана Мероприятий;
осуществляет контроль выполнения Плана Мероприятий.
10. Организационное, материально-техническое обеспечение деятельности Оргкомитета осуществляет департамент культуры Администрации города Тюмени (далее - Департамент).
11. Руководителям органов Администрации в срок до 15 декабря 2011 года:
а) разработать предложения по подготовке и проведению Мероприятий;
б) предоставить информацию в Департамент для обобщения и формирования проекта Плана Мероприятий.
12. Участникам, желающим принять участие в Мероприятиях, в срок до 15 января 2012 года:
а) направить в Департамент в письменной форме предложения о включении в План конкретных Мероприятий;
б) в предложениях указать: наименование Мероприятия, форму проведения, дату, время и место проведения, а также предложение Участника по обеспечению общественной безопасности, уборке территории, медицинскому обеспечению Мероприятия.
13. Поступившие предложения о проведении Мероприятий обобщаются Департаментом и в срок до 15 февраля 2012 года направляются последним в Оргкомитет для рассмотрения и принятия решения об утверждении Плана мероприятий.
14. По результатам рассмотрения предложений Оргкомитет принимает решение:
о проведения Мероприятия и включении его План;
об отказе в проведении Мероприятия.
15. Решение об отказе Участникам в проведении Мероприятия принимается при наличии следующих оснований:
предложение о включении в План конкретного Мероприятия подано без соблюдения требований, установленных пунктом 12 настоящего Порядка;
предлагаемое Мероприятие носит рекламный характер;
предлагаемое Мероприятие носит общественно опасный характер;
предлагаемое Мероприятие способствует разжиганию социальной, национальной, расовой или религиозной розни и вражды;
предлагаемое Мероприятие является Мероприятием, унижающим человеческое достоинство.
Решение об отказе в проведении Мероприятия в письменной форме доводится Департаментом до сведения Участника, обратившегося с предложением о включении в План Мероприятия, в течение 5 рабочих дней со дня его принятия.
16. На основании протокольного решения об утверждении Плана Мероприятий, План утверждается председателем Оргкомитета, либо по его поручению заместителем председателя.
17. Утвержденный План Мероприятий, в течение трех рабочих дней с момента утверждения направляется Департаментом в органы Администрации, Участникам, задействованным в подготовке и проведении Мероприятий для исполнения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.