Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлениюПравительства
Тюменской области
от 27 декабря 2011 г. N 510-п
Положение
о порядке расходования субвенций, переданных органам местного
самоуправления из областного бюджета на 2012 год
и на плановый период 2013 и 2014 годов
9 июня 2012 г.
Настоящее Положение устанавливает порядок расходования субвенций, переданных органам местного самоуправления из областного бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.
1. Средства, переданные из областного бюджета на исполнение органами местного самоуправления государственных полномочий, расходуются в следующем порядке:
1.1. Субвенции на расходы по организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направляются на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников образовательных учреждений, на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды, на финансовое обеспечение выполнения функций учреждения, в том числе на содержание имущества учреждения и оплату коммунальных услуг (за исключением расходов на социальную поддержку обучающихся и воспитанников и капитальный ремонт).
1.2. Субвенции на расходы по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья направляются на финансирование расходов по питанию (в том числе на выплату денежной компенсации на приобретение продуктов питания при временной передаче детей в семьи граждан), обмундированию, обеспечению мягким инвентарем, медикаментами воспитанников, расходов при выпуске детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из учреждения.
1.3. Субвенции на расходы по социальной поддержке детей, обучающихся в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обучающихся по специальным (коррекционным) образовательным программам в иных образовательных учреждениях направляются на финансирование расходов по питанию, обеспечению мягким инвентарем, медикаментами воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений, для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расходов на частичное возмещение стоимости продуктов, а также услуг по организации питания обучающихся указанных учреждений, а также обучающихся по специальным (коррекционным) образовательным программам в иных образовательных учреждениях.
1.4. Субвенции на расходы по социальному обслуживанию и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах, направляются на финансирование расходов по питанию (в том числе на выплату денежной компенсации на приобретение продуктов питания при временной передаче детей в семьи граждан), обмундированию, обеспечению мягким инвентарем, медикаментами воспитанников, расходов при выпуске воспитанников из детского дома, а также на финансовое обеспечение выполнения функций учреждения, в том числе на содержание имущества учреждения, оплату коммунальных услуг.
1.5. Субвенции на расходы по обеспечению государственных гарантий прав граждан, содержащихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, на получение общедоступного и бесплатного основного общего и среднего (полного) общего образования направляются на реализацию основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников образовательных учреждений, на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды.
1.6. Субвенции на социальную поддержку отдельных категорий граждан в отношении проезда на транспорте направляются на компенсацию расходов перевозчиков, связанных с льготным проездом граждан на автомобильном транспорте общего пользования городского, пригородного и междугородного (внутрирайонного) сообщения (кроме такси), а также на водном транспорте.
1.6.1. Компенсация расходов в отношении перевозок льготных категорий граждан автомобильным транспортом осуществляется на основании договоров (приложение N 1 к настоящему Положению), заключаемых органами местного самоуправления с перевозчиками, заключившими договор на выполнение пассажирских перевозок по результатам конкурсного отбора, либо с учреждением, уполномоченным органом местного самоуправления осуществлять пассажирские перевозки.
1.6.2. Компенсация расходов в отношении перевозок льготных категорий граждан на водном транспорте осуществляется на основании договоров, заключаемых органами местного самоуправления с перевозчиками при соблюдении перевозчиками следующих условий:
наличие лицензии на перевозку пассажиров;
наличие квалифицированных кадров;
наличие транспортных средств, необходимых для осуществления перевозок пассажиров;
быть платежеспособными, не находиться в процессе ликвидации, на их имущество не должен быть наложен арест, а также не должны быть признанными несостоятельными (банкротами).
1.7. Субвенции на расходы по социальной поддержке семей, имеющих детей, в отношении питания детей, обучающихся в общеобразовательных школах, направляются на частичное возмещение стоимости продуктов, а также услуг по организации питания учащихся, в соответствии с постановлением администрации Тюменской области от 15.12.2004 N 181-пк "О мерах социальной поддержки, осуществляемых путем частичной оплаты питания детей, обучающихся в общеобразовательных школах", а также на оплату питания обучающихся, проходящих учебные сборы для получения начальных знаний в области обороны и подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования.
1.8. Субвенции на социальную поддержку семей, имеющих детей, в отношении содержания детей в организациях, оказывающих услуги по обучению, воспитанию и уходу за детьми дошкольного возраста, направляются на частичное возмещение расходов организациям, предоставляющим указанные выше услуги, и дополнительное возмещение расходов по содержанию детей из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с туберкулезной интоксикацией.
1.9. Субвенции на расходы по социальной поддержке семей, имеющих детей, в отношении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, направляются на предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях всех типов, а также в иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
1.10. Субвенции на расходы по социальной поддержке отдельных категорий граждан по обеспечению жильем направляются на содержание специалистов органа местного самоуправления, осуществляющих исполнение данного полномочия, в соответствии с утвержденной сметой расходов.
1.11. Субвенции на расходы по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг направляются на частичное возмещение гражданам расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также на содержание сотрудников, обеспечивающих исполнение данного полномочия, в соответствии с утвержденной сметой расходов.
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в денежной форме в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761.
1.12. Субвенции на расходы по созданию условий для всестороннего развития детей и молодежи направляются на организацию и проведение мероприятий по добровольной подготовке в образовательных организациях несовершеннолетних граждан к военной службе.
1.13. Субвенции на создание и организацию деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав направляются на расходы по содержанию работников органа местного самоуправления, осуществляющих исполнение данного полномочия, в соответствии с утвержденной сметой расходов.
1.14. Субвенции на расходы по социальной поддержке отдельных категорий граждан в отношении газификации жилых помещений используются в соответствии с Положениями, утверждаемыми нормативными правовыми актами Правительства Тюменской области.
1.15. Субвенции на расходы по организации и осуществлению региональных программ и проектов в области физической культуры и спорта направляются на финансирование спортивных соревнований регионального уровня в соответствии с календарным планом мероприятий, утвержденным департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области.
1.16. Субвенции на расходы по присвоению спортивных разрядов спортсменам по месту жительства направляются на финансирование мероприятий по приобретению классификационных книжек и разрядных знаков.
1.17. Субвенции на расходы по формированию и содержанию архивных фондов Тюменской области направляются на финансирование расходов по формированию и содержанию государственных архивных фондов (оплата труда, коммунальные услуги, канцелярские расходы и др.) в соответствии с утвержденной сметой.
1.18. Субвенции на расходы по государственной регистрации актов гражданского состояния расходуются в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Средства направляются на расходы по содержанию отделов записи актов гражданского состояния в соответствии с утвержденной сметой расходов.
1.19. Субвенции на поддержку сельскохозяйственного производства расходуются следующим образом:
1.19.1. Предоставление субвенции на поддержку малых форм хозяйствования в части предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах членами этих кредитных кооперативов, осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Тюменской области.
Субвенции на поддержку сельскохозяйственного производства предоставляются субъектам государственной поддержки, не находящимся в стадии ликвидации или банкротства и не имеющим просроченную задолженность по ранее предоставленным бюджетным средствам на возвратной основе.
1.19.2. Субвенции на реализацию государственного полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства в части поддержки растениеводства.
Реализация передаваемого полномочия осуществляется органами местного самоуправления путем субсидирования затрат на приобретение горюче-смазочных материалов для осуществления возделывания сельскохозяйственных культур в текущем году.
Получателями субсидии являются сельскохозяйственные товаропроизводители (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организации, оказывающие услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям по обмолоту зерновых и (или) зернобобовых культур на площади не менее 10 тысяч гектар и возделывающие сельскохозяйственные культуры:
а) ранее осуществляющие деятельность, возделывающие сельскохозяйственные культуры на территории муниципального образования, не допустившие снижения площади возделывания к предшествующему году, за исключением случаев:
изъятия пашни для государственных и муниципальных нужд;
уменьшения площади посева при расторжении арендодателем в одностороннем порядке договора аренды земельного участка с сельскохозяйственным товаропроизводителем.
В качестве основания для заключения договора на получение субсидии указанные получатели представляют в органы местного самоуправления копию формы статистической отчетности об итогах сева под урожай предшествующего года с отметкой органа статистики и рабочие планы на проведение весенне-полевых работ в текущем году. При снижении посевных площадей дополнительно предоставляется в случае:
изъятия пашни для государственных и муниципальных нужд (решение органа государственной (муниципальной) власти, решение суда, соглашение органа государственной (муниципальной) власти с собственником земельного участка);
уменьшения площади посева при расторжении арендодателем в одностороннем порядке договора аренды земельного участка с сельскохозяйственным товаропроизводителем - уведомление арендодателя об одностороннем расторжении договора аренды земельного участка (в случае если данное условие предусмотрено договором) и (или) решение суда;
б) вновь созданные, возделывающие сельскохозяйственные культуры в текущем году на территории муниципального образования.
В качестве основания для заключения договора на получение субсидий указанные получатели представляют в органы местного самоуправления рабочие планы на проведение весенне-полевых работ в текущем году.
Органы местного самоуправления проверяют обоснованность представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями рабочих планов на проведение весенне-полевых работ, наличие необходимых материально-технических ресурсов и готовности машинотракторного парка и формируют реестр получателей субсидии на поддержку растениеводства.
Размер возмещения затрат в районе определяется органом местного самоуправления самостоятельно. Предельный размер субсидии конкретному хозяйству определяется исходя из отношения общего объема субвенции, выделенной муниципальному образованию на поддержку растениеводства, к общему объему засеваемых посевных площадей сельскохозяйственных культур в районе (согласно рабочим планам на текущий год), умноженного на планируемую посевную площадь сельскохозяйственных культур данного хозяйства в текущем году.
Порядок представления и рассмотрения документов на получение субсидий устанавливается органами местного самоуправления самостоятельно.
Основанием для получения субсидий являются: копия формы статистической отчетности об итогах сева сельскохозяйственных культур за предшествующий год (для ранее осуществлявших деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей), рабочие планы на проведение весенних полевых работ в текущем году, договор, заключаемый органами местного самоуправления с получателем субсидии, содержащий:
- обязательство получателя обеспечить посев сельскохозяйственных культур под урожай текущего года, но не ниже уровня предшествующего года (для ранее осуществлявших деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей), за исключением случаев: изъятия пашни для государственных и муниципальных нужд; уменьшения площади посева при расторжении арендодателем в одностороннем порядке договора аренды земельного участка с сельскохозяйственным товаропроизводителем;
- обязательство получателя обеспечить посев сельскохозяйственных культур под урожай текущего года, но не ниже уровня, указанного в рабочем плане (для вновь созданных сельскохозяйственных товаропроизводителей);
- условия возврата целевых средств в полном объеме в случае сокращения посевных площадей сельскохозяйственных культур к предшествующему году (для ранее осуществлявших деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей) либо снижения площади посева к заявленной в рабочем плане на проведение весенних полевых работ в текущем году (для вновь созданных сельскохозяйственных товаропроизводителей);
- обязательство получателя предоставить контрольно-счетному органу Тюменской области возможность осуществления проверки соблюдения получателем условий получения субсидий.
Денежные средства перечисляются на счет получателей субсидий на основании договора, заключенного между сельхозтоваропроизводителем и поставщиком ГСМ, согласно выставленному счету на оплату ГСМ либо после подтверждения получателем субсидий фактически произведенных затрат.
В случае перечисления субсидии на основании выставленного счета на поставку ГСМ получатель субсидий обязан в течение пяти дней со дня поступления субсидии на его счет представить органам местного самоуправления платежный документ, подтверждающий оплату товаров.
Предоставление субсидий за фактически произведенные затраты осуществляется на основании документов, подтверждающих оплату товаров.
По окончании весеннего сева сельскохозяйственный товаропроизводитель представляет копию отчета об итогах сева под урожай текущего года с отметкой органа статистики органам местного самоуправления.
Обязательными условиями договоров между органами местного самоуправления и получателями субсидий являются:
- площадь возделывания сельскохозяйственных культур;
- направление использования субсидии;
- обязательство представить органам местного самоуправления копию отчета об итогах сева в текущем году с отметкой органа статистики;
- предельный размер предоставляемой субсидии;
- обязательство представить органу местного самоуправления вместе с договором на поставку ГСМ и счетом на их оплату распоряжения банку, в котором сельхозтоваропроизводителю открыт счет, указанный в договоре о субсидировании, о списании на счет местного бюджета денежных средств в сумме, эквивалентной размеру перечисленных субсидий, со счета хозяйства в случае невыполнения условий договора о субсидировании, в том числе в случае непредставления в установленные сроки документов, подтверждающих оплату товарно-материальных ценностей;
- условия возврата средств в случае неисполнения условий договора, в том числе возврата выделенных средств в полном объеме в случае снижения посевных площадей сельскохозяйственных культур под урожай текущего года, к уровню предшествующего года (для ранее осуществлявших деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей), ниже уровня, указанного в рабочем плане (для вновь созданных сельскохозяйственных товаропроизводителей);
- обязательство получателя предоставить контрольно-счетному органу Тюменской области возможность осуществления проверки соблюдения получателем условий получения субсидий;
- условия возврата субсидий в случае неполного выполнения рабочих планов на проведение посевных работ, предъявленных для определения предельного размера субсидии, пропорционально недосеянной площади (за исключением вновь созданных сельскохозяйственных товаропроизводителей).
По итогам сева сельскохозяйственные товаропроизводители, осуществившие посев сельскохозяйственных культур на площади, ниже указанной в договоре о субсидировании, по причине:
изъятия пашни для государственных и муниципальных нужд;
уменьшения площади посева при расторжении арендодателем в одностороннем порядке договора аренды земельного участка с сельскохозяйственным товаропроизводителем
осуществляют возврат субсидии пропорционально недосеянной площади.
Для подтверждения факта изъятия пашни для государственных и муниципальных нужд сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в органы местного самоуправления решение органа государственной (муниципальной) власти, или решение суда, или соглашение органа государственной (муниципальной) власти с собственником земельного участка.
Для подтверждения факта уменьшения площади посева при расторжении арендодателем в одностороннем порядке договора аренды земельного участка с сельскохозяйственным товаропроизводителем - уведомление арендодателя об одностороннем расторжении договора аренды земельного участка (в случае если данное условие предусмотрено договором) и (или) решение суда.
По итогам сева органы местного самоуправления вправе распределить остаток средств, образовавшийся за счет возврата хозяйствами недоиспользованных субсидий либо возврата субсидий в случае снижения посевных площадей по сравнению с предыдущим годом, между хозяйствами, не снизившими посевную площадь к уровню с предыдущим годом, пропорционально фактически засеянным площадям.
Сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществившим посев сельскохозяйственных культур на площади ниже уровня предшествующего года в связи со сложившимися неблагоприятными природно-климатическими условиями, выплата субсидии осуществляется по решению комиссии департамента агропромышленного комплекса Тюменской области пропорционально засеянным площадям в соответствии с заключительным отчетом об итогах сева под урожай текущего года.
Органы местного самоуправления создают комиссии по рассмотрению причин недосева сельскохозяйственных культур в текущем году и представляют в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области акты комиссий с приложением документов, подтверждающих метеорологические явления, оказавшие воздействие на проведение посевных работ.
Получатель несет ответственность за достоверность предоставленных сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Под недостоверными сведениями понимается наличие неточностей, искажений в содержании представленных для получения государственной поддержки документов.
1.19.3. Субвенции на поддержку сельскохозяйственного производства в части выполнения полномочий, предусмотренных пунктами 3, 4, 5 части 1 статьи 20 Закона Тюменской области от 09.11.2011 N 71 "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", направляются на содержание специалистов органа местного самоуправления, выполняющих данные функции, в соответствии с утвержденной сметой. В случае если выполнение указанных функций возложено на муниципальное казенное учреждение, субвенции направляются на его содержание в соответствии с утвержденной сметой. Указанными сметами для выполнения функций по переданным полномочиям могут предусматриваться расходы на оплату работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Постановлением Правительства Тюменской области от 9 июня 2012 г. N 227-п в пункт 1.20 настоящего приложения внесены изменения
1.20. Субвенции на расходы по материально-техническому и финансовому обеспечению оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях направляются на материально-техническое и финансовое обеспечение оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях и осуществляются в соответствии с Законом Тюменской области от 20.02.2012 N 3 "Об оказании юридической помощи в Тюменской области" и постановлением администрации Тюменской области от 29.12.2004 N 245-пк "О порядке материально-технического и финансового обеспечения оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Тюменской области", в соответствии с утвержденной сметой.
1.21. Субвенции на расходы по организации и обеспечению защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов направляются на реализацию проектов, мероприятий и содержание численности работников органа местного самоуправления, занимающихся вопросами защиты исконной среды обитания, традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов малочисленных народов в соответствии с утвержденной сметой.
1.22. Субвенции на расходы по созданию и организации деятельности административных комиссий направляются на содержание работников органа местного самоуправления, осуществляющих исполнение данного полномочия в соответствии с утвержденной сметой.
1.23. Субвенции на поддержку труднодоступных территорий, перечень которых утвержден постановлением Правительства Тюменской области от 20.02.2007 N 26-п "Об утверждении перечня труднодоступных населенных пунктов (местностей) и ассортимента сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках", направляются на возмещение части расходов организациям и индивидуальным предпринимателям:
по доставке товаров первой необходимости, осуществляемой воздушным транспортом, а также всеми видами автомобильного транспорта, на расстояние, начиная с 11 км пути от пункта получения и (или) производства (для организаций, занимающихся производством и доставкой хлеба и хлебобулочных изделий) до места розничной реализации и в обратную сторону. Перечень товаров первой необходимости установлен согласно приложению N 2 к настоящему Положению;
по аренде помещений и оплате коммунальных услуг при реализации товаров в труднодоступных территориях;
на проведение капитального ремонта объектов торговли, принадлежащих организациям и индивидуальным предпринимателям на праве собственности, расположенных в труднодоступных территориях;
на проведение текущего ремонта зданий, помещений, предназначенных для реализации товаров первой необходимости в труднодоступных территориях и принадлежащих на праве собственности, либо арендуемые организациями и индивидуальными предпринимателями;
на приобретение автомобильного транспорта для доставки товаров первой необходимости, а также холодильного оборудования при реализации товаров первой необходимости в труднодоступных территориях;
по транспортным расходам, связанным с оказанием социально значимых видов бытовых услуг (начиная с 11 км), расходы на проезд специалистов бытового обслуживания населения в рабочие дни пассажирским пригородным транспортом (кроме такси), от фактического месторасположения организаций бытового обслуживания до места оказания услуг и в обратную сторону. Перечень социально значимых видов бытовых услуг установлен согласно приложению N 3 к настоящему Положению;
по аренде помещений и оплате коммунальных услуг зданий, помещений (ателье, мастерских, парикмахерских, комплексных приемных пунктов и иных занимаемых помещений или части помещений) при оказании социально значимых видов бытовых услуг населению труднодоступных территорий;
на приобретение автомобильного транспорта, технологического оборудования и инструмента организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими бытовые услуги, при осуществлении ими выездного обслуживания по оказанию социально значимых бытовых услуг населению труднодоступных территорий;
на проведение текущего или капитального ремонта зданий, помещений (ателье, мастерских, парикмахерских, комплексных приемных пунктов и иных занимаемых помещений или части помещений), принадлежащих на праве собственности организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим социально значимые виды бытовых услуг населению в труднодоступных территориях;
на проведение текущего ремонта зданий, помещений (ателье, мастерских, парикмахерских, комплексных приемных пунктов и иных занимаемых помещений или части помещений), арендуемых организациями и индивидуальными предпринимателями для оказания социально значимых видов бытовых услуг населению в труднодоступных территориях.
Отбор организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих доставку товаров и бытовое обслуживание населения, для возмещения расходов и определение размера возмещения осуществляется комиссией, созданной органами местного самоуправления и возглавляемой главой или заместителем главы исполнительно-распорядительного органа муниципального образования.
Возмещение расходов осуществляется на основании договоров, соглашений, которые заключаются между органами местного самоуправления и организациями (индивидуальными предпринимателями), оказывающими услуги в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете.
Для возмещения части расходов организации и индивидуальные предприниматели представляют органам местного самоуправления документы, подтверждающие произведенные расходы (расчет затрат за 1 тонну перевезенного груза, копии счетов-фактур, товарно-транспортных накладных, путевых листов, товарных чеков на приобретение ГСМ, расходных ордеров, билетов при автомобильных перевозках, договоров аренды, договоров на оказание коммунальных услуг, договоров купли-продажи, паспорта транспортного средства, платежного поручения и (или) товарного (кассового) чека при приобретении холодильного оборудования, автомобильного транспорта, технологического оборудования и инструмента, на оплату коммунальных услуг, проектно-сметной документации на капитальный ремонт или сметной документации на текущий ремонт зданий, помещений, актов выполненных работ по текущему и капитальному ремонту - форма КС-2 "Акт выполненных работ", форма КС-3 "Справка о стоимости выполненных работ", актов выполненных работ по текущему ремонту).
Расчет затрат за 1 тонну перевезенного груза определяется по фактическим затратам по доставке товаров за предыдущий отчетный период (квартал, год). Расчет транспортных расходов по оказанию социально значимых видов бытовых услуг производится исходя из фактических затрат за предыдущий отчетный период (квартал, год). Состав расходов по доставке товаров первой необходимости определяется в соответствии с главой 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса Российской Федерации.
Порядок представления и рассмотрения документов на возмещение расходов, порядок определения размера возмещения расходов по обеспечению населения в труднодоступных населенных пунктах товарами первой необходимости и оказанию социально значимых видов бытовых услуг, а так
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.