Решение Думы Заводоуковского городского округа от 28 июня 2012 г. N 195
"О внесении изменений и дополнений в решение Думы Заводоуковского
городского округа от 28.09.2005 N 256 "Об утверждении Положения
"О территориальном общественном самоуправлении
в муниципальном образовании Заводоуковский
городской округ"
1. Внести в решение Думы Заводоуковского городского округа от 28.09.2005 N 256 "Об утверждении Положения "О территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании Заводоуковский городской округ" (в редакции решений Думы городского округа от 09.07.2008 N 225, от 17.06.2009 N 341, от 30.11.2011 N 133, от 16.03.2012 N 162) (далее - Положение) следующие изменения и дополнения:
1.1. Наименование статьи 2 Положения после слова "ТОС" дополнить словами ", финансирование деятельности ТОС".
1.2. В пункте 2.2 Положения слова "микрорайонов, сельских населенных пунктов" заменить словами "микрорайонов, сельского населенного пункта, группы сельских населенных пунктов, иных территорий проживания граждан", далее по тексту.
1.3. В абзаце первом пункта 2.3 Положения слова "осуществляют деятельность органы ТОС" заменить словами "осуществляется территориальное общественное самоуправление", далее по тексту.
1.4. Абзац второй пункта 2.3 Положения изложить в новой редакции:
"Для утверждения границ деятельности ТОС в Думу городского округа представляются следующие документы:".
1.7. Пункт 2.4 Положения изложить в новой редакции:
"2.4. Территориальное общественное самоуправление в соответствии с его уставом может являться юридическим лицом и подлежит государственной регистрации в организационно-правовой форме некоммерческой организации.".
1.10. В пункте 2.8 Положения слово "органов" исключить.
1.11. Статью 2 Положения дополнить пунктом 2.10, изложив его в следующей редакции:
"2.10. Для осуществления ТОС, зарегистрированным в форме некоммерческой организации, хозяйственной деятельности по благоустройству территории, иной хозяйственной деятельности, направленной на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории, на основании договора между органами ТОС и органами местного самоуправления могут выделяться средства местного бюджета в соответствии с решением о бюджете городского округа на очередной финансовый год и плановый период, в порядке, установленном постановлением администрации городского округа.".
1.13. В наименовании статьи 4, пункте 4.1 Положения слова "жилого комплекса, населенного пункта" заменить словами "сельского населенного пункта, группы сельских населенных пунктов, иных территорий проживания граждан".