Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 29 августа 2005 г. N 656 "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме предупреждения и тушения пожаров единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение определяет назначение, основные задачи, организацию, состав сил и средств функциональной подсистемы предупреждения и тушения пожаров единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также порядок их деятельности.

Функциональная подсистема предназначена для организации работ в области предупреждения и тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ, спасения людей и имущества на объектах, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектах, особо ценных объектах культурного наследия России, при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей, в ЗАТО, а также в особо важных режимных организациях, и объединяет органы управления, силы и средства региональных центров МЧС России, главных управлений МЧС России по субъектам РФ, объектовых, специальных и воинских подразделений федеральной противопожарной службы.

 

Приказ МЧС РФ от 29 августа 2005 г. N 656 "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме предупреждения и тушения пожаров единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

 

Текст приказа опубликован в журнале "Пожарная безопасность", 2005 г., N 5

 

Настоящий документ фактически прекратил действие с 16 мая 2023 г. в связи с изданием приказа МЧС России от 16 января 2023 г. N 13 "Об утверждении Положения о функциональной подсистеме предупреждения и тушения пожаров единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"