Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий
Лицам, указанным в пунктах 2, 3 статьи 1 настоящего Закона, после установления (назначения) пенсии в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1. Компенсация расходов в размере 50 процентов на оплату занимаемого жилого помещения, вывоза твердых и жидких бытовых отходов. Данные меры социальной поддержки предоставляются независимо от вида жилищного фонда и распространяются на нетрудоспособных членов семьи реабилитированных лиц, граждан, пострадавших от политических репрессий, совместно с ними проживающих, находящихся на их полном содержании или получающих от них помощь, которая является для нетрудоспособных членов семьи указанных лиц постоянным основным источником средств к существованию.
2. Компенсация расходов в размере 50 процентов на оплату коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива в жилые помещения с печным отоплением).
Меры социальной поддержки, установленные настоящим пунктом, предоставляются независимо от вида жилищного фонда.
Законом Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 ноября 2009 г. N 184-оз в пункт 3 статьи 6 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.
3. Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, за исключением протезов из драгоценных металлов, металлокерамики, безметалловой керамики и облицовочных композиционных материалов, в государственных, муниципальных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения и медицинских организациях иных форм собственности по месту жительства.
Законом Ханты-Мансийского АО - Югры от 1 июля 2013 г. N 57-оз в пункт 4 статьи 6 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона
4. Оплата в размере 50 процентов стоимости лекарственных средств и изделий медицинского назначения, приобретаемых по рецептам врачей в аптечных организациях.
5. Компенсация расходов в размере 100 процентов за междугородный проезд пассажирским автомобильным (кроме такси), железнодорожным, водным транспортом один раз в год туда и обратно в пределах Российской Федерации.
Мера социальной поддержки, установленная настоящим пунктом, предоставляется неработающим лицам.
Законом Ханты-Мансийского АО - Югры от 23 февраля 2013 г. N 18-оз в пункт 6 статьи 6 настоящего Закона внесены изменения, распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2012 г.
6. Предоставление при наличии медицинских показаний неработающим реабилитированным лицам, гражданам, пострадавшим от политических репресси
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.