Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 1. Основание для выполнения Концепции развития
транспортной инфраструктуры Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры и цель работы
1.1. Основания для выполнения Концепции комплексного развития коммуникаций и сопровождающей инфраструктуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:
Соглашение о сотрудничестве между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Международным Конгрессом промышленников и предпринимателей от 28 марта 2007 года;
решение Координационного совета по развитию производительных сил Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (протокол от 13 июля 2007 года).
1.2. Заказчик:
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
1.3. Организация - исполнитель будет определяться по результатам конкурса.
1.4. Цель работы:
разработка Концепции комплексного развития коммуникаций и сопровождающей инфраструктуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Концепция) и ее адаптация к Стратегии формирования транспортной инфраструктуры Российской Федерации в увязке с экономическим и социальным развитием Урало-Западно-Сибирского территориально-промышленного комплекса.
В Концепции с применением современных и перспективных разработок развитых стран будут определены основные направления создания единой обоснованной системы комплексного коммуникационного (транспортного) развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее также - автономный округ), включающей:
наземный (автомобильный и железнодорожный) транспорт;
воздушный транспорт;
водный транспорт;
трубопроводный транспорт;
электронные инфотелекоммуникации;
транспортно-логистические системы и центры.
Система комплексного транспортного развития автономного округа должна соответствовать существующим государственным и международным стандартам воздействия на окружающую среду (ОВОС) и способствовать более эффективному и устойчивому социально-экономическому развитию региона.
Создаваемая система должна рационально вписываться в проекты территориальных, межрегиональных и международных транспортных коридоров, учитывать природно-климатические, географические, энергетические и демографические особенности автономного округа и сопредельных территорий в увязке с освоением природных ресурсов.
В Концепции раскрывается значение комплексного развития всех видов транспорта, показываются сферы наиболее эффективного использования каждого вида коммуникаций в автономном округе, организация целесообразного их взаимодействия по организации пассажиро- и грузопотоков, инфотелекоммуникационного взаимодействия и системы управления этими потоками.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.