Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел V. Заключительные положения
5.1. В случае выявления коррупционного фактора правовой акт (проект) возвращается инициатору проекта (правового акта) (уполномоченному лицу) либо исполнителю, с приложением одного экземпляра заключения.
5.2. Инициатор проекта (правового акта) обязан устранить выявленные коррупционные факторы, изложенные в заключении, путем:
исключения (изменения) соответствующей коррупциогенной нормы в проекте правового акта;
внесения изменения в действующий правовой акт в установленном порядке.
5.3. В случае несогласия с выводами, замечаниями, рекомендациями эксперта, инициатор проекта (правового акта) обязан выразить по ним своё мотивированное (аргументированное) мнение и согласовать с куратором вопрос о проведении дополнительной экспертизы (создания рабочей группы) либо о направлении его на антикоррупционную экспертизу в Комиссию.
5.4. В случае внесения изменений в проект правового акта в процессе согласования (визирования), который ранее был предметом антикоррупционной экспертизы, инициатор проекта (правового акта), исполнитель повторно направляет проект правового акта эксперту для проверки наличия коррупционных факторов.
5.5. По вопросам, связанным с применением настоящих Методических рекомендаций, разъяснения даются: Отделом по взаимодействию с административными и правоохранительными органами Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Комиссией по определению коррупциогенности нормативных правовых актов автономного округа при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с их положениями.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.