Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1. Статью 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 июля 2005 года N 62-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями, внесенными законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 января 2006 года N 10-оз, 26 февраля 2006 года N 30-оз, 30 декабря 2008 года N 174-оз, 19 декабря 2009 года N 234-оз, 30 декабря 2009 года N 251-оз, 8 апреля 2010 года N 66-оз, 8 апреля 2010 года N 73-оз) (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, 2005, N 7 (ч. 1), ст. 739; 2006, N 1, ст. 10; N 2, ст. 79; 2008, N 12 (ч. 3), ст. 1942; 2009, N 12 (с.) от 19 декабря 2009 года, ст. 1177; N 12 (ч. 2), ст. 1194; 2010, N 4, ст. 288, ст. 295) изложить в следующей редакции:
"Статья 3. Расчет общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для осуществления переданных им отдельных государственных полномочий по социальной поддержке населения в сфере здравоохранения
Объем субвенций для осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по социальной поддержке населения в сфере здравоохранения рассчитывается по следующим формулам:
1) для обеспечения бесплатными молочными продуктами питания детей первого и второго года жизни, а также детей в возрасте от двух до трех лет, воспитывающихся в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре:
Vсбмп = (Кд1 х Нр) + (Кд2 х Нр) + (Кд3 х Нр) + Ар, где:
Vсбмп - объем субвенций для отдельного муниципального образования на предоставление меры социальной поддержки по обеспечению бесплатными молочными продуктами питания детей первого и второго года жизни, а также детей в возрасте до трех лет, воспитывающихся в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в автономном округе;
Кд1 - количество детей первого года жизни;
Кд2 - количество детей второго года жизни;
Кд3 - количество детей третьего года жизни, воспитывающихся в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в автономном округе;
Нр - годовой норматив расходов на одного ребенка, который определяется по следующей формуле:
Нр = Нфакт, где:
Нфакт - фактические затраты в отчетном финансовом году на одного ребенка соответствующего года жизни, осуществляемые в соответствии с перечнем основных молочных продуктов детского питания, утвержденным постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в i-ом муниципальном образовании (с учетом индексации).
Индексация осуществляется исходя из индекса роста потребительских цен, применяемого при формировании бюджета автономного округа на очередной финансовый год и на плановый период;
Ар - затраты муниципального учреждения здравоохранения на осуществление переданных полномочий, которые определяются по следующей формуле:
Ар = Ар(фот) + Ар(мз), где:
Ар(фот) - затраты на оплату труда и начисления на оплату труда (с учетом районных коэффициентов и северных надбавок, определенных федеральными нормативными правовыми актами), а также прочие выплаты работникам муниципального учреждения здравоохранения, определяемые на основе утвержденных объемов оплаты труда в отчетном финансовом году и в пределах уточненной численности работников муниципального учреждения здравоохранения, осуществляющего переданные полномочия;
Ар(мз) - материальные и другие затраты муниципального учреждения здравоохранения, рассчитываемые в соответствии с установленным Департаментом финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры порядком планирования бюджетных ассигнований и методическими рекомендациями по учету отраслевых (ведомственных) особенностей планирования бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и на плановый период.
К указанной группе относятся затраты на услуги связи, транспортные и коммунальные услуги, на арендную плату за пользование имуществом, работы и услуги по содержанию имущества (включая ремонт имущества, находящегося в оперативном управлении), на прочие работы и услуги в соответствии с бюджетной классификацией расходов бюджетов в Российской Федерации;
2) для предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям населения по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов, за исключением протезов из драгоценных металлов, металлокерамики, безметалловой керамики и облицовочных композиционных материалов, в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения и медицинских организациях иных форм собственности по месту жительства:
Vсзп = Кл х Нр, где:
Vсзп - объем субвенций для отдельного муниципального образования на предоставление меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов, за исключением протезов из драгоценных металлов, металлокерамики, безметалловой керамики и облицовочных композиционных материалов, в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения и медицинских организациях иных форм собственности по месту жительства;
Кл - количество граждан, имеющих право на получение льготы;
Нр - годовой норматив расходов на одного человека, который определяется по следующей формуле:
Нр = Нфакт, где:
Нфакт - фактические затраты в отчетном финансовом году на одного человека, рассчитанные исходя из среднего количества протезных единиц и их средней стоимости в i-ом муниципальном образовании (с учетом индексации).
Индексация осуществляется исходя из индекса роста потребительских цен, применяемого при формировании бюджета автономного округа на очередной финансовый год и на плановый период;
3) для предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям населения по бесплатному глазному протезированию:
Vсотср = Кr х Hр, где:
Vсотср - объем субвенций для отдельного муниципального образования на предоставление меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению глазными протезами в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения по месту жительства;
Кr - количество граждан, принятых на учет для планирования субвенции;
Нр - годовой норматив расходов на одного человека, который определяется по следующей формуле:
Нр = Нфакт, где:
Нфакт - фактические затраты в отчетном финансовом году на одного человека, рассчитанные исходя из количества глазных протезов и их средней стоимости в i-ом муниципальном образовании (с учетом индексации).
Индексация осуществляется исходя из индекса роста потребительских цен, применяемого при формировании бюджета автономного округа на очередной финансовый год и на плановый период.".
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 ноября 2010 г. N 167-оз "О внесении изменения в статью 3 Закона Ханты-Мансийского... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.