Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению Администрации
Ханты-Мансийского
автономного округа
от 16 октября 1996 г. N 357
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского АО от 31 октября 2002 г. N 204 название настоящего Положения изложено в новой редакции
Положение
о предоставлении гражданам пожилого возраста и инвалидам
бесплатного социального обслуживания и платных социальных услуг
государственными (окружными) и муниципальными социальными службами.
31 октября 2002 г., 22 мая 2003 г.
1. Основные виды социальных услуг (социальное обслуживание на дому, в стационарных учреждениях социального обслуживания, предоставление временного приюта в специализированных учреждениях социального обслуживания, дневное пребывание в учреждениях социального обслуживания, консультационная помощь и реабилитационные услуги) предоставляются населению государственными (окружными) и муниципальными социальными службами бесплатно и за плату.
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского АО от 31 октября 2002 г. N 204 в пункт 2 настоящего Положения внесены изменения
2. Бесплатное социальное обслуживание социальными службами предоставляется:
- гражданам, не способным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, не имеющим родственников, которые могут обеспечить им помощь и уход, если среднедушевой доход этих граждан ниже прожиточного минимума, установленного для территории, на которой они проживают.
3. Утратил силу.
См. текст пункта 3
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского АО от 22 мая 2003 г. N 111 в пункт 4 приложения 1 к настоящему Постановлению внесены изменения
4. Тарифы на социальные услуги, оказываемые гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными (окружными) и муниципальными учреждениями социального обслуживания, утверждаются Департаментом тарифной и ценовой политики автономного округа.
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского АО от 31 октября 2002 г. N 204 в пункт 5 настоящего Положения внесены изменения
5. Решение об условиях оказания социальных услуг (бесплатно с частичной или полной оплатой) социальными службами приним
<< Назад |
Приложение 2. >> Утратило силу |
|
Содержание Постановление Губернатора Ханты-Мансийского АО от 16 октября 1996 г. N 357 "О социальном обслуживании граждан пожилого... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.