Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РСФСР от 5 декабря 1991 г. "О Министерстве юстиции РСФСР" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с реорганизацией центральных органов государственного управления РСФСР и в целях обеспечения прав и свобод граждан, совершенствования работы судов к ведению Минюста РСФСР дополнительно отнесены следующие функции: обеспечение и координация осуществления судебной реформы; государственная регистрация нормативных актов министерств и ведомств РСФСР, затрагивающих права и законные интересы граждан или носящих межведомственный характер; заключение в пределах своей компетенции международных договоров и соглашений о правовой помощи; регистрация и выдача лицензий на право оказания юридических услуг; организационное обеспечение деятельности судов и руководство государственными нотариальными конторами на особо режимных объектах; повышение правовой квалификации кадров.

Установлено, что руководители органов юстиции краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, автономной области и автономных округов назначаются и освобождаются от должности главами администраций этих территорий по согласованию с Минюстом РСФСР.


Указ Президента РСФСР от 5 декабря 1991 г. "О Министерстве юстиции РСФСР"


Текст Указа опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 г. N 50, ст. 1790


Указом Президента РФ от 15 марта 2000 г. N 512 настоящий Указ признан утратившим силу