Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 13 июля 2006 г. N 82 "Об утверждении Инструкции по организации движения спецтранспорта и средств механизации на гражданских аэродромах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработана Инструкция, определяющая порядок организации движения спецтранспорта и средств механизации на аэродроме, действия водителей и должностных лиц, ответственных за руководство подъездом (отъездом) спецмашин при обслуживании воздушных судов.

Выполнение требований данной Инструкции является обязательным для держателя сертификата на аэропортовую деятельность и свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации и организаций, осуществляющих деятельность в аэропорту на основании договора, заключенного с главным оператором аэропорта и осуществляющих эксплуатацию спецмашин на аэродроме.

В каждом аэропорту с учетом местных условий разрабатывается схема расстановки и организации движения воздушных судов, спецтранспорта и средств механизации на аэродроме, которая утверждается главным оператором аэропорта.

Установлены требования, предъявляемые к схеме, и перечень информации, подлежащей обязательному отражению в схеме.

Определен порядок буксировки воздушных судов, подъезда (отъезда) спецмашин к воздушным судам при техническом и коммерческом обслуживании, движения спецмашин при эксплуатационном содержании аэродромов.

Приведены типовые схемы подъезда (отъезда) и маневрирования спецмашин при обслуживании воздушных судов, а также образцы сигналов для руководства подъездом (отъездом) спецмашин к воздушным судам.


Приказ Минтранса РФ от 13 июля 2006 г. N 82 "Об утверждении Инструкции по организации движения спецтранспорта и средств механизации на гражданских аэродромах Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 октября 2006 г.

Регистрационный N 8343


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 октября 2006 г. N 42


Постановлением Правительства России от 26 октября 2020 г. N 1742 настоящий документ отменён с 1 января 2021 г.

См. Инструктивный материал по организации движения спецмашин на аэродроме, направленный письмом Федерального агентства воздушного транспорта от 18 мая 2021 г. N Исх-17461/04


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтранса России от 3 июня 2015 г. N 179

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа