Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 6. Порядок предоставления субсидии муниципальным образованиям
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на развитие
телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть
Интернет населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
и на модернизацию, развитие и поддержку инфраструктуры для реализации
проектов электронного Правительства автономного округа (далее в настоящем разделе - Порядок)
1. Настоящий Порядок определяет механизм распределения и предоставления за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры межбюджетных трансфертов, в форме субсидий (далее - субсидии) бюджетам муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на софинансирование следующих мероприятий, проводимых в рамках целевой программы "Информационное общество - Югра" на 2011 - 2015 годы":
по развитию телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ),
по модернизации, развитию и поддержке инфраструктуры для реализации проектов электронного Правительства автономного округа.
2. Субсидии предусматриваются в составе расходов бюджета автономного округа на очередной финансовый год и плановый период и предоставляются бюджетам муниципальных образований автономного округа в пределах лимитов бюджетных обязательств.
3. Муниципальные образования автономного округа, претендующие на получение субсидии, ежеквартально в срок до 1-го числа месяца следующего квартала, представляют в Департамент информационных технологий автономного округа (далее - Департамент):
заявку о предоставлении субсидии с указанием объемов финансирования и направлений использования денежных средств, соответствующих программе, подписанную главой муниципального образования (лицом, исполняющим его обязанности), руководителем финансового органа муниципального образования;
копию муниципальной программы, заверенной в установленном законодательством порядке, или гарантийное письмо, подтверждающее обязательство муниципального образования по приведению муниципальной программы в соответствие с требованиями настоящей Программы, подписанное главой муниципального образования (лицом, исполняющим его обязанности);
гарантийное письмо, подтверждающее наличие в бюджете муниципального образования собственных денежных средств на финансирование муниципальной программы, подписанное главой муниципального образования (лицом, исполняющим его обязанности) и руководителем финансового органа муниципального образования;
календарный план реализации муниципальной программы по заявленным направлениям, утвержденный главой муниципального образования (лицом, исполняющим его обязанности) (далее - календарный план);
документы, подтверждающие финансирование заявленного мероприятия муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования (в случае если муниципальное образование профинансировало данное мероприятие за счет средств бюджета муниципального образования).
4. Календарный план должен содержать пояснительную записку с указанием перечня мероприятий муниципальной программы, органов местного самоуправления - исполнителей мероприятий муниципальной программы, ожидаемых результатов.
5. Рассмотрение заявок на предоставление субсидий на предмет их соответствия условиям, определенным настоящей Программой, и критериям отбора осуществляется по мере их поступления государственным заказчиком-координатором Программы, который образует комиссию по предоставлению субсидий (далее - комиссия), утверждает положение о ней и ее состав.
5.1. Критериями отбора заявок на предоставление субсидий на софинансирование мероприятий Программы по развитию телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет населенных пунктов автономного округа является готовность к проведению проектно-изыскательских работ, включающая разработанное и утвержденное техническое задание на проведение проектно-изыскательских работ.
5.2. Критериями отбора заявок на предоставление субсидий на софинансирование мероприятий Программы по модернизации, развитию и поддержке инфраструктуры для реализации проектов электронного Правительства автономного округа является утвержденная спецификация на необходимое оборудование, разработанное и утвержденное техническое задание на работы (услуги).
6. Срок рассмотрения заявки на предоставление субсидий не может составлять более 10 календарных дней со дня регистрации государственным заказчиком-координатором документов, предусмотренных настоящим Порядком.
7. По результатам проведенной проверки представленных документов комиссия выносит решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении, о чем в течение 2 рабочих дней в письменной форме уведомляет заявителя.
8. Субсидии на софинансирование мероприятий Программы предоставляются на основании принятого решения комиссии, приказа государственного заказчика-координатора и при наличии:
8.1. Для мероприятий по развитию телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет населенных пунктов автономного округа:
муниципальной программы, предусматривающей мероприятия, на которые предоставляются субсидии в соответствии с настоящим Порядком;
предусмотренных бюджетом муниципального образования средств на реализацию муниципальной программы не менее 5 процентов от заявленного объема по каждому направлению и (или) затраченных средств на развитие телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет на момент подачи заявки на софинансирование;
календарного плана реализации заявленного мероприятия муниципальной программы;
подписанного соглашения о софинансировании мероприятий, направленных на реализацию программы (далее - соглашение).
8.2. Для мероприятий по модернизации, развитию и поддержке инфраструктуры для реализации проектов электронного Правительства автономного округа:
муниципальной программы, предусматривающей мероприятия по модернизации, развитию и поддержки инфраструктуры для реализации проектов электронного правительства автономного округа;
предусмотренных бюджетом муниципального образования средств на реализацию муниципальной программы не менее 60 процентов от заявленного объема по каждому направлению и (или) затраченных средств на модернизацию, развитие и поддержку инфраструктуры для реализации проектов электронного Правительства автономного округа на момент подачи заявки на софинансирование;
календарного плана реализации заявленного мероприятия муниципальной программы;
подписанного соглашения.
9. Для заключения соглашения орган местного самоуправления в течение 5 дней после получения решения о предоставлении субсидии от государственного заказчика-координатора представляет в Департамент:
9.1. Для мероприятий по развитию телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет населенных пунктов автономного округа:
заверенную в установленном порядке копию нормативного правового акта органа местного самоуправления об утверждении муниципальной программы (плана) на очередной финансовый год и плановый период, предусматривающей реализацию программы, с указанием наименований объектов и объема бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования, предусмотренных в текущем финансовом году;
при наличии копии протокола заседания аукционной (конкурсной) комиссии, муниципального контракта на выполнение работ (оказание услуг); справку о стоимости выполненных работ (оказанных услуг), а также о произведенных затратах и акты сдачи (приемки) выполненных работ (оказанных услуг).
9.2. Для мероприятий по модернизации, развитию и поддержке инфраструктуры для реализации проектов электронного Правительства автономного округа:
документы, подтверждающие выполнение муниципальным образованием условий участия в Программе в зависимости от принадлежности к определенному типу поселений, по установленной Департаментом форме, утвержденные главой муниципального образования;
заверенную в установленном порядке копию нормативного правового акта органа местного самоуправления об утверждении муниципальной программы (плана) на очередной финансовый год и плановый период, предусматривающей реализацию программы, с указанием наименований объектов и объема бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования, предусмотренных в текущем финансовом году;
копии протокола заседания аукционной (конкурсной) комиссии, муниципального контракта на поставку оборудования, программного обеспечения, выполнение работ (оказание услуг); справку о стоимости поставленного оборудования, выполненных работ (оказанных услуг), а также о произведенных затратах и акты сдачи (приемки) поставленного оборудования, выполненных работ (оказанных услуг).
10. Соглашение должно содержать следующие положения:
10.1. Для мероприятий по развитию телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет населенных пунктов автономного округа:
сведения об объеме субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования;
условие приостановления предоставления субсидии в случае нарушения органом местного самоуправления обязательств, предусмотренных соглашением;
обязательство органа местного самоуправления о предоставлении отчетов о расходах бюджета муниципального образования на реализацию мероприятий Программы, источником финансового обеспечения которых является субсидия;
ответственность сторон за нарушение условий соглашения;
стоимость прокладки 1 км ВОЛС;
количество точек схода в населенные пункты;
стоимость оборудования на точке (блок-контейнер, кросс-оборудование и т.п.).
10.2. Для мероприятий по модернизации, развитию и поддержке инфраструктуры для реализации проектов электронного Правительства автономного округа:
сведения об объеме субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования;
условие приостановления предоставления субсидии в случае нарушения органом местного самоуправления обязательств, предусмотренных соглашением;
обязательство органа местного самоуправления о предоставлении отчетов о расходах бюджета муниципального образования на реализацию мероприятий Программы, источником финансового обеспечения которых является субсидия;
ответственность сторон за нарушение условий соглашения;
стоимость оборудования, программного обеспечения и работ (услуг) по модернизации, развитию и поддержке инфраструктуры для реализации проектов электронного Правительства автономного округа.
11. Утратил силу.
См. текст пункта 11
12. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям автономного округа для софинансирования расходов:
на развитие телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет населенных пунктов автономного округа;
на модернизацию, развитие и поддержку инфраструктуры для реализации проектов электронного Правительства автономного округа.
13. Для предоставления субсидий в соответствии с настоящим Порядком используется расчетный объем субсидии:
13.1. Расчетный объем субсидии на софинансирование развития телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет населенных пунктов автономного округа определяется по формуле:
S = ((k x c1) x p + (n x c2)) x 0,95, где:
S - объем субсидии для i-го муниципального образования, тыс. рублей;
к - километраж линии;
c1 - стоимость прокладки 1 км ВОЛС;
p = 1.15 = коэффициент на ПИРы (проектно-изыскательские работы);
n - количество точек схода в населенные пункты;
c2 - стоимость оборудования на точке (блок контейнер, кросс оборудование и т.п.);
0,95 - коэффициент софинансирования.
Объем субсидии для муниципального образования не может превышать разницы от общего объема средств на развитие телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет муниципального образования и фактически предусмотренных бюджетом муниципального образования средств на реализацию муниципальной программы, предусматривающей мероприятие по развитию телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет и (или) затраченных средств на развитие телекоммуникационной инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет на момент подачи заявки на софинансирование.
13.2. Расчетный объем субсидии на софинансирование мероприятий по модернизации, развитию и поддержке инфраструктуры для реализации проектов электронного Правительства автономного округа определяется по формуле:
, где:
S - сумма субсидий для i-го муниципального образования;
N - количество информационных систем i-го муниципального образования используемых для предоставления услуг, реализации функций;
- стоимость серверного оборудования и программного обеспечения необходимого для функционирования j-ой информационной системы;
0,4 - коэффициент софинансирования.
Объем субсидии для муниципального образования не может превышать разницы от общего объема средств на модернизацию, развитие и поддержку инфраструктуры для реализации проектов электронного правительства автономного округа и фактически предусмотренных бюджетом муниципального образования средств на реализацию муниципальной программы, предусматривающей мероприятия по модернизации, развитию и поддержки инфраструктуры для реализации проектов электронного правительства автономного округа и (или) затраченных средств на модернизацию, развитие и поддержку инфраструктуры для реализации проектов электронного Правительства автономного округа на момент подачи заявки на софинансирование.
14. В 2011 году субсидии выделяются на завершение начатых строительством объек
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.