Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 18
к государственной программе
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Развитие образования в Ханты-Мансийском
автономном округе - Югре на 2016 - 2020 годы"
Комплекс мероприятий
("Программа"), направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016 - 2025 годы (далее также - Программа)
29 января, 18 марта, 20 мая, 15 июля 2016 г.
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 июля 2016 г. N 253-п в паспорт настоящего приложения внесены изменения
Паспорт
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 мая 2016 г. N 164-п в раздел I настоящего приложения внесены изменения
I. Характеристика проблемы, на решение которой направлена Программа
Программа разработана в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 октября 2015 года N 2145-р "О программе "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016-2025 годы".
Для обеспечения высокого качества общего образования в соответствии с меняющимися запросами населения и перспективными задачами развития российского общества и экономики требуется, в том числе, совершенствование условий и организации обучения в общеобразовательных организациях (далее - школы). Эту потребность диктуют санитарно-эпидемиологические требования, строительные и противопожарные нормы, федеральные государственные образовательные стандарты общего образования.
Для повышения доступности и качества общего образования должны быть обеспечены: возможность организации всех видов учебной деятельности в одну смену, безопасность и комфортность условий их осуществления.
Организация образовательного процесса в одну смену позволяет существенно повысить доступность качественного школьного образования второй половины дня, а именно:
обеспечить обучающимся за 11 лет обучения до 3800 часов обязательной внеурочной деятельности в рамках основной образовательной программы (до 10 часов в неделю);
создать условия для применения сетевой формы реализации образовательных программ с использованием ресурсов нескольких организаций;
организовать обучение детей в возрасте от 5 до 18 лет по дополнительным образовательным программам в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", включая дополнительное обучение физической культуре и спорту в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы".
Обучение в одну смену расширяет возможности обучающихся для посещения детских библиотек, музеев, культурных центров, театров, занятий туризмом.
Между тем в настоящее время в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в большей части школ образовательный процесс организован в две смены.
По данным федерального статистического наблюдения по состоянию на 1 сентября 2015 года в две смены вели обучение 142 школы (44 процента от общего количества школ Югры), в которых во вторую смену обучались свыше 48,4 тыс. человек (25 процентов общей численности обучающихся Югры). Таким образом, количество детей в Югре, занимающихся в первую смену, в среднем составляет 75 процентов.
При существующей инфраструктуре с учетом демографического прогноза количество обучающихся во второй смене будет расти. При этом многие школьные здания не соответствуют новым требованиям. В 29 школах (9 процентов от общего количества) 41 здание требует капитального ремонта, 10 школ (3,1 процента общего количества школ) не имеют всех видов благоустройства. 73 школы (22,6 процента) не имеют мастерских, 9 школ (2,8 процента) не имеют физкультурного зала, в 18 школах (5,6 процента) питание организовано в приспособленных помещениях.
Сложившаяся ситуация вызвана тем, что в Югре имеются здания школ, не отвечающие современным требованиям, предъявляемым к таким объектам. При этом в 2015 - 2016 учебном году используются 25 зданий в 23 общеобразовательных организациях с уровнем износа 50 процентов и выше. Без проведения соответствующих мероприятий количество таких зданий к 2025 году увеличится и составит 76 в 70 организациях.
Зданиям, имеющим такой уровень износа, необходим капитальный ремонт, реконструкция или вывод из эксплуатации с переводом обучающихся в новые здания.
Следует также учитывать, что до 2025 года численность обучающихся в школах согласно демографическому прогнозу увеличится в целом по Югре на 58 тыс. человек.
Общая прогнозная потребность до 2025 года по вводу новых мест составляет 133,3 тыс. мест, в том числе:
для обеспечения обучения в первую смену - 94,3 тыс. мест;
для замены мест в зданиях, имеющих высокую степень износа, - 39,0 тыс. мест.
В 2016 - 2020 годах планируется создать:
58,1 тыс. новых мест в школах, в том числе:
41,6 тыс. новых мест для обеспечения обучения в первую смену;
16,5 тыс. новых мест для обучающихся в школах, имеющих износ 50 процентов и выше.
В 2021-2025 годах планируется создать:
75,2 тыс. новых мест в школах, в том числе:
52,8 тыс. новых мест для обеспечения обучения в первую смену;
22,4 тыс. новых мест для обучающихся в школах, имеющих износ 50 процентов и выше.
Необходимость реализации Программы обусловлена высокой социальной значимостью решаемых задач по формированию условий для получения качественного общего образования.
II. Цель и задачи Программы, обоснование, сроки и этапы ее реализации, а также целевые показатели реализации Программы
Целью Программы является создание в автономном округе новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными требованиями к условиям обучения.
В ходе реализации Программы будут решены задачи по обеспечению односменного режима обучения в 1-11(12) классах общеобразовательных организаций и переводу обучающихся в новые здания общеобразовательных организаций из зданий с износом 50 процентов и выше.
Целевые показатели Программы приведены в таблице 9.
Программа реализуется в 2 этапа:
I этап - 2016 - 2020 годы;
II этап - 2021 - 2025 годы.
На I этапе предполагается к 2021 году перевести 1-4 классы и 10-11(12) классы на обучение в одну смену и удержать существующий односменный режим обучения, а также начать создание новых мест для перевода обучающихся из зданий, имеющих высокую степень износа.
На II этапе к 2025 году планируется перевести 100 процентов обучающихся из зданий школ с износом 50 процентов и выше в новые школы и обеспечить обучение в одну смену обучающихся 5-9 классов, удерживая существующий односменный режим обучения.
Реализация Программы приведет к тому, что все обучающиеся станут обучаться в одну смену, 100 процентов обучающихся из зданий школ с износом 50 процентов и выше перейдут в новые школы. Будут созданы 133,3 тыс. новых мест, в том числе:
94,3 тыс. мест для обучения детей в одну смену;
39,0 тыс. мест для обучающихся в школах, имеющих износ 50 процентов и выше.
В целях реализации основной задачи Программы в 2016 - 2025 годах планируется строительство школ с использованием типовых проектов, предусматривающих соответствие архитектурных решений современным требованиям к организации образовательного процесса, возможность трансформации помещений, позволяющей использовать помещения для разных видов деятельности, в том числе реализации программ дошкольного образования.
Предусматривается также выполнение работ по организационно-техническому и аналитическому сопровождению Программы, заключение соглашений, необходимых для реализации Программы. Размещение заказа на выполнение работ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Мероприятия Программы приведены в таблице 11.
Муниципальные образования автономного округа разрабатывают программы, направленные на создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения (далее - муниципальные программы), которые могут включать следующие мероприятия:
модернизация уже существующей инфраструктуры общего образования (проведение капитального ремонта, реконструкции, строительства (пристроя к зданиям) зданий школ, возврат в систему общего образования зданий, используемых не по назначению, приобретение, аренда зданий и помещений);
оптимизация загруженности школ (эффективное использование имеющихся помещений; повышение эффективности использования помещений образовательных организаций разных типов, включая образовательные организации дополнительного, профессионального и высшего образования, проведение организационных кадровых решений);
поддержка развития негосударственного сектора общего образования.
Муниципальные программы содержат цели, задачи, обоснование, целевые показатели (индикаторы), сроки реализации мероприятий в конкретных муниципальных районах, объемы и сроки финансового обеспечения соответствующих мероприятий.
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:
утверждает Программу;
заключает соглашения с Министерством образования и науки Российской Федерации о финансовом обеспечении реализации мероприятий Программы путем строительства.
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:
обеспечивает эффективное использование финансовых средств, выделяемых на реализацию мероприятий Программы;
организует ведение ежеквартальной отчетности по реализации Программы, а также мониторинг реализации мероприятий Программы;
осуществляет управление деятельностью исполнителей Программы в рамках выполнения мероприятий Программы;
в случае необходимости организует экспертные проверки хода реализации мероприятий Программы;
осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием средств, выделяемых на реализацию Программы.
III. Мероприятия Программы
В целях реализации основной задачи Программы в 2016 - 2025 годах предусматриваются следующие мероприятия:
строительство школ с использованием типовых проектов, предусматривающих соответствие архитектурных решений современным требованиям к организации образовательного процесса, возможность трансформации помещений, позволяющей их использовать для разных видов деятельности;
модернизацию уже существующей инфраструктуры общего образования (проведение капитального ремонта, реконструкции, строительства пристроев к зданиям школ, приобретение (выкуп) зданий для размещения общеобразовательных организаций);
оптимизацию загруженности школ (эффективное использование имеющихся помещений, повышение эффективности использования помещений образовательных организаций профессионального и высшего образования).
Кроме того, предусматривается выполнение работ по организационно-техническому и аналитическому сопровождению Программы, заключение соглашений, необходимых для реализации Программы. Размещение заявок на выполнение осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 июля 2016 г. N 253-п в раздел IV настоящего приложения внесены изменения
IV. Финансовое обеспечение Программы
Финансовое обеспечение Программы предусматривается за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, бюджетов муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и привлечения внебюджетных источников.
Финансовое обеспечение Программы за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры осуществляется путем выделения бюджетных ассигнований, начиная с 2016 года, в пределах основного мероприятия 5.4 "Развитие материально-технической базы государственных и муниципальных образовательных организаций, государственных учреждений молодежной политики" государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2016 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года N 413-п.
Контроль за использованием средств на реализацию Программы осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Общий объем финансирования Программы в 2016 - 2025 годах составит 105360,246 млн. рублей, в том числе:
за счет средств федерального бюджета - 153,115 млн. рублей;
за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - 70980,715 млн. рублей;
за счет средств местных бюджетов - 22169,837 млн. рублей;
за счет внебюджетных источников - 12 056,579 млн. рублей.
Объем финансирования Программы в 2016 - 2020 годах составит 48669,21 млн. рублей, в том числе:
за счет средств федерального бюджета - 153,115 млн. рублей;
за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - 26050,787 млн. рублей;
за счет средств местных бюджетов - 10408,729 млн. рублей;
за счет внебюджетных источников - 12 056, 579 млн. рублей
Объем финансирования Программы в 2016 - 2020 годах составит 48 482,0 млн. рублей, в том числе:
за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - 26 011,5 млн. рублей;
за счет средств местных бюджетов - 10 413,9 млн. рублей;
за счет внебюджетных источников - 12 056,6 млн. рублей.
Объем финансирования Программы в 2021 - 2025 годах составит 56 691,0 млн. рублей, в том числе:
за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - 44 929,9 млн. рублей;
за счет средств местных бюджетов - 11 761,1 млн. рублей.
V. Механизм реализации Программы
Ответственный исполнитель - координатор Программы - Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, соисполнители Программы - Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальные образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Ответственный исполнитель - координатор в ходе выполнения Программы:
осуществляет планирование, организацию и контроль ее реализации;
разрабатывает и вносит в Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры нормативные правовые акты, необходимые для выполнения Программы;
разрабатывает и вносит в Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предложения о корректировке, продлении срока реализации Программы либо о досрочном прекращении ее реализации (при необходимости), а также предложения по уточнению целевых показателей (индикаторов) и расходов на реализацию Программы, по совершенствованию механизма реализации Программы;
принимает в пределах своих полномочий нормативные правовые акты, необходимые для выполнения Программы;
составляет детализированный организационно-финансовый план реализации Программы;
организует экспертные проверки хода реализации Программы;
разрабатывает перечень целевых показателей для мониторинга реализации мероприятий Программы;
обеспечивает эффективное использование финансовых средств, выделяемых на реализацию Программы;
организует ведение ежеквартальной отчетности по реализации Программы, а также мониторинг реализации мероприятий Программы.
Оперативная информация о ходе выполнения Программы, нормативных правовых актах, касающихся управления реализацией Программы, размещается на официальном сайте ответственного исполнителя - координатора Программы.
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 июля 2016 г. N 253-п в раздел VI настоящего приложения внесены изменения
VI. Оценка эффективности Программы
Эффективность (Э) Программы оценивается ежегодно путем сравнения фактически достигнутых значений целевых показателей с их планируемыми значениями, приведенными в таблице 9 Программы, и определяется по формуле:
,
где:
- количество целевых индикаторов;
- планируемое значение i-го целевого показателя, приведенного в таблице 9 Программы;
- фактически достигнутое значение i-го целевого показателя (индикатора).
Если фактически достигнутое значение целевого показателя больше соответствующего планируемого значения указанного показателя, предусмотренного в таблице 9 Программы, то значение разности планируемого значения i-го целевого показателя и фактически достигнутого значения i-го целевого показателя принимается равным нулю.
Для оценки эффективности реализации Программы используются целевые показатели, приведенные в таблице 9 Программы.
Методика сбора исходной информации для расчета значений целевых показателей состоит в проведении мониторинга выполнения проектов в рамках мероприятий Программы.
Мониторинг организовывает координатор Программы. Инструментом реализации мониторинга могут являться специализированные порталы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Для сбора исходной информации используются помимо ведомственной статистики формы федерального государственного статистического наблюдения.
При расчетах значений целевых показателей используются следующие методические подходы:
при расчете целевого показателя "число новых мест в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации, в том числе введенных путем строительства объектов инфраструктуры общего образования" - данные Федеральной службы государственной статистики по формам статистического наблюдения (форма С-1); данные ежегодных мониторингов, проводимых координатором Программы и муниципальными органами управления образованием; экспертная экстраполяция результатов реализации Программы на основе ежегодных мониторингов;
при расчете целевого показателя "удельный вес численности обучающихся, занимающихся в одну смену, в общей численности обучающихся в общеобразовательных организациях, в том числе обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования" - данные Федеральной службы государственной статистики по формам статистического наблюдения (форма N 76-РИК); данные ежегодных мониторингов, проводимых координатором Программы и муниципальными органами управления образованием; экспертная экстраполяция результатов реализации Программы на основе ежегодных мониторингов; оценка результатов реализации Программы не реже одного раза в год.
Число новых мест в общеобразовательных организациях муниципального образования, в том числе введенных путем строительства объектов инфраструктуры общего образования () (за промежуток между отчетными периодами), рассчитывается по формуле:
,
где:
- общая численность обучающихся в общеобразовательных организациях в первую, вторую и третью смены по состоянию на начало текущего отчетного периода (форма N 76-РИК, раздел 1.2, строка 01, графа 5);
- численность обучающихся во вторую смену по состоянию на начало текущего отчетного периода (форма N 76-РИК, раздел 1.2, строка 21, графа 5);
- численность обучающихся в третью смену по состоянию на начало текущего отчетного периода (форма N 76-РИК, раздел 1.2, строка 22, графа 5);
- общая численность обучающихся в общеобразовательных организациях в первую, вторую и третью смены за предыдущий отчетный период (форма N 76-РИК, раздел 1.2, строка 01, графа 5);
- численность обучающихся во вторую смену за предыдущий отчетный период (форма N 76-РИК, раздел 1.2, строка 21, графа 5);
- численность обучающихся в третью смену за предыдущий отчетный период (форма N 76-РИК, раздел 1.2, строка 22, графа 5).
Показатель определения числа новых мест в общеобразовательных организациях, введенных путем строительства объектов инфраструктуры общего образования, определяется на основе предоставленных муниципальными органами исполнительной власти заверенных копий разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.
Удельный вес численности обучающихся в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях, занимающихся в одну смену, в общей численности обучающихся в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях () рассчитывается по формуле:
,
где:
- численность обучающихся, занимающихся во вторую смену (форма N 76-РИК, раздел 1.2, строка 21, графа 5);
- численность обучающихся, занимающихся в третью смену (форма N 76-РИК, раздел 1.2, строка 22, графа 5);
- численность обучающихся (всего) (форма N 76-РИК, раздел 1.2, строка 01, графа 5).
Удельный вес численности обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях, занимающихся в одну смену, в общей численности обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях () рассчитывается по формуле:
,
где:
- численность обучающихся по образовательным программам начального общего образования, занимающихся во вторую смену (мониторинг Министерства образования и науки Российской Федерации);
- численность обучающихся по образовательным программам начального общего образования, занимающихся в третью смену (мониторинг Министерства образования и науки Российской Федерации);
- численность обучающихся по образовательным программам начального общего образования (всего) (форма N 76-РИК, раздел 4, строка 07, графа 12).
Удельный вес численности обучающихся по образовательным программам основного общего образования в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях, занимающихся в одну смену, в общей численности обучающихся по образовательным программам основного общего образования в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях () рассчитывается по формуле:
,
где:
- численность обучающихся по образовательным программам основного общего образования, занимающихся во вторую смену (мониторинг Министерства образования и науки Российской Федерации);
У3о - численность обучающихся по образовательным программам основного общего образования, занимающихся в третью смену (мониторинг Министерства образования и науки Российской Федерации);
- численность обучающихся по образовательным программам основного общего образования (всего) (форма N 76-РИК, раздел 4, строка 13, графа 12).
Удельный вес численности обучающихся по образовательным программам основного среднего общего образования в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях, занимающихся в одну смену, в общей численности обучающихся по образовательным программам основного среднего общего образования в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях () рассчитывается по формуле:
,
где:
- численность обучающихся по образовательным программам основного среднего общего образования, занимающихся во вторую смену (мониторинг Министерства образования и науки Российской Федерации);
- численность обучающихся по образовательным программам основного среднего общего образования, занимающихся в третью смену (мониторинг Министерства образования и науки Российской Федерации);
- численность обучающихся по образовательным программам основного среднего общего образования (всего) (форма N 76-РИК, раздел 4, строка 17, графа 12).
Показатель "Удельный вес численности обучающихся в образовательных организациях общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в общей численности обучающихся в образовательных организациях общего образования" () рассчитывается по формуле:
,
где - количество обучающихся в общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осваивающих федеральные государственные образовательные стандарты начального общего, основного общего (76-рик, раздел 4, строки 07, 08 графа 12)
- планируемое количество первоклассников (прогнозные данные);
- общее количество обучающихся в общеобразовательных организациях (76-рик, раздел 4, строка 18, графа 12)
- количество выпускников 9-х классов (76-рик. раздел 3, строка 5, графа 5);
- количество выпускников 11 (12)-х классов (76-рик. раздел 3, строка 07, графа 5);
- количество обучающихся, продолживших обучение в 10 классе (прогнозные данные).
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 июля 2016 г. N 253-п в таблицу 9 настоящего приложения внесены изменения
Таблица 9
Целевые показатели
Комплекса мероприятий ("Программы"), направленного на создание новых мест в общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016 - 2025 годы, по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре в разрезе муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 мая 2016 г. N 164-п в таблицу 10 настоящего приложения внесены изменения
Таблица 10
Поадресное наименование объектов по годам ввода
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 июля 2016 г. N 253-п в таблицу 11 настоящего приложения внесены изменения
Таблица 11
Мероприятия
Комплекса мероприятий ("Программы"), направленного на создание новых мест в общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016 - 2025 годы
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.