Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18. Депутат Думы
Законом Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 января 2016 г. N 8-оз в пункт 1 статьи 18 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона и не распространяющие свое действие на Думу Ханты-Мансийского АО - Югры пятого созыва
1. Депутат Думы обладает всей полнотой прав для участия в работе Думы, ее комитетов, Ассамблеи и комиссий и других органов Думы.
Законом Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 июня 2016 г. N 62-оз в пункт 2 статьи 18 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона и не распространяющие свое действие на Думу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва
2. Депутаты вправе осуществлять свои полномочия как на профессиональной постоянной, так и на непостоянной основе в соответствии с Законом автономного округа "О статусе депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Председатель Думы автономного округа, первый заместитель Председателя Думы автономного округа и заместители Председателя Думы автономного округа осуществляют свои функции на постоянной профессиональной основе.
Председатель комитета и (или) один из заместителей председателя комитета осуществляют свои полномочия на постоянной основе.
3. Порядок осуществления депутатом Думы депутатских обязанностей определяется Законом автономного округа "О статусе депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа" и Регламентом Думы.
Законом Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 июня 2016 г. N 62-оз в пункт 4 статьи 18 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного Закона и не распространяющие свое действие на Думу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва
4. Для совместной деятельности и выражения единой позиции по вопросам, рассматриваемым Думой, депутаты Думы могут образовывать депутатские объединения в форме фракций и депутатских групп в порядке, установленном Регламентом Думы. Депутаты, избранные по одномандатным избирательным округам, а также депутаты, избранные в составе списков кандидатов политических партий, прекративших свою деятельность в связи с ликвидацией или реорганизацией, вправе образовывать депутатские объединения, не являющиеся фракциями.
Депутаты Думы, избранные в составе списков кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Думе, входят в депутатские объединения (фракции), за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством. Фракция включает в себя всех депутатов (депутата), избранных (избранного) в составе соответствующего списка кандидатов, допущенного к распредел
<< Статья 17 (утратила силу) |
Статья 19. >> Аппарат Думы |
|
Содержание Закон Ханты-Мансийского АО от 19 ноября 2001 г. N 76-оз "О Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.