12 ноября 2007 г., 19 декабря 2008 г., 18 июня 2009 г., 10 января 2014 г., 6 февраля, 21 августа 2015 г., 14 октября 2016 г.
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 января 2014 г. N 9-п в преамбулу настоящего постановления внесены изменения
Основываясь на нормах постановления Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.09.2008 N 97-оз "О государственном регулировании и контроле (надзоре) за ценами (тарифами) на отдельные товары (услуги) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", требованиях Поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина от 09.10.2007 N Пр-1817, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:
1. Установить на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для субъектов ценообразования:
1.1. Предельные размеры торговых надбавок к ценам на продовольственные товары согласно приложению к настоящему постановлению, за исключением случаев, указанных в пунктах 1.2 и 1.3 настоящего постановления.
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 октября 2016 г. N 402-п в подпункт 1.2 пункта 1 настоящего постановления внесены изменения
1.2. Предельный размер торговой надбавки к ценам на продовольственные товары, указанные в приложении к настоящему постановлению, в случае:
осуществления закупки и реализации товара в одном и том же населенном пункте - в размере 20 процентов к отпускной цене изготовителя или к цене поставщика (посредника);
осуществления закупки товара у поставщика в другом населенном пункте, если транспортные расходы включены в цену приобретения товара, - в размере 20 процентов к цене поставщика (посредника).
1.3. Предельный размер торговой надбавки к ценам на продовольственные товары, указанные в приложении к настоящему постановлению, при осуществлении реализации оптом - в размере 20 процентов к закупочной цене товара.
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 августа 2015 г. N 275-п в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного постановления
2. Установить, что подпункты 1.1, 1.2, 1.3 пункта 1 настоящего постановления носят обязательный характер на территориях автономного округа с ограниченными сроками завоза грузов, за исключением продуктов детского питания (включая пищевые концентраты), на которые предельные размеры торговых надбавок, установленные настоящим постановлением, действуют на территории всего автономного округа.
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 января 2014 г. N 9-п в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения
3. Региональной службе по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в установленном порядке осуществлять разъяснения на обращения по вопросам применения настоящего постановления.
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 июня 2009 г. N 149-п в пункт 4 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования названного постановления
4. Рекомендовать главам муниципальных образований автономного округа для стабилизации цен на продовольственные товары первой необходимости и обеспечения социальной защиты населения принять меры, способствующие снижению цен на продовольственные товары первой необходимости, предусматривая увеличение ассортимента социально значимой продукции местного производства, активизацию работы по развитию "упрощенных" форм торговли, обеспечивающих прямой доступ пищевых продуктов от производителей к потребителю.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 19.10.2007.
6. Утратил силу.
См. текст пункта 6
Председатель Правительства |
А.В. Филипенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 октября 2007 г. N 250-п "Об установлении предельных размеров торговых надбавок к ценам на некоторые виды продовольственных товаров"
Постановление вступает в силу с 19 октября 2007 г.
Текст постановления опубликован в газете "Новости Югры" от 23 октября 2007 г. N 160, газете "Сургутская трибуна" от 24 октября 2007 г. N 202, приложении "Официальный выпуск" к газете "Вестник" от 26 октября 2007 г. N 11, газете "Сургутские ведомости" от 27 октября 2007 г. N 42, сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 31 октября 2007 г. N 10 (часть II)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 12 ноября 2021 г. N 503-п
Изменения вступают в силу с 18 ноября 2021 г.
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 марта 2017 г. N 109-п
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 октября 2016 г. N 402-п
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 августа 2015 г. N 275-п
Изменения вступают в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования названного постановления
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 февраля 2015 г. N 23-п
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 января 2014 г. N 9-п
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 июня 2009 г. N 149-п
Изменения вступают в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования названного постановления
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 19 декабря 2008 г. N 264-п
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 12 ноября 2007 г. N 265-п