Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к распоряжению Губернатора
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 28 сентября 2012 г. N 591-рг
Положение
о комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
1. Настоящее Положение определяет основы планирования, задачи и порядок деятельности комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - комиссия).
2. Комиссия является совещательным органом по подготовке предложений исполнительным органам государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - автономный округ), органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа по:
- стабилизации ситуации на рынке труда, финансовом рынке, поддержке реального сектора экономики, оказанию содействия гражданам в восстановлении их прав на своевременное получение заработной платы;
- мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного округа, определенных Президентом Российской Федерации, бюджетными целевыми окружными и муниципальными программами.
3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством автономного округа, настоящим Положением.
4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, а также заинтересованными финансовыми организациями, хозяйствующими субъектами, с участием их представителей либо в режиме видеоконференции.
5. Комиссия:
5.1. Вносит на рассмотрение Правительства автономного округа предложения по реализации мероприятий, направленных на:
- стабилизацию ситуации на рынке труда, поддержку реального сектора экономики;
- достижение целевых показателей социально-экономического развития автономного округа.
5.2. Приглашает (по согласованию) на заседания комиссии представителей:
кредитных организаций;
исполнительных органов государственной власти автономного округа;
органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа;
общественных и иных организаций, средств массовой информации.
5.3. Запрашивает в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти автономного округа и субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, а также организаций материалы и документы, необходимые для обеспечения деятельности комиссии.
5.4. Самостоятельно формирует и утверждает из своего состава временные комиссии (секции, подгруппы).
6. Состав комиссии утверждается Губернатором автономного округа.
7. Работа членов комиссии осуществляется на безвозмездной основе.
8. Комиссию возглавляет председатель. В случае его отсутствия или по его поручению функции председателя комиссии выполняет один из заместителей.
9. Председатель комиссии (или по его поручению заместитель):
осуществляет руководство деятельностью комиссии;
назначает дату, время и место проведения очередного заседания;
утверждает план работы комиссии;
распределяет обязанности между членами комиссии;
принимает решение о приглашении на заседание комиссии соответствующих лиц;
подписывает протоколы заседаний комиссии;
представляет комиссию в федеральных органах исполнительной власти и в других организациях.
10. Заседание комиссии проводится:
- по вопросам реализации мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации на рынке труда, поддержку реального сектора экономики, по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц;
- по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, определенных Президентом Российской Федерации, по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал;
- по мониторингу достижения целевых показателей бюджетных целевых окружных и муниципальных программ, но не реже 1 раза в месяц.
11. Члены комиссии оповещаются о повестке, месте и времени очередного заседания секретарем за два дня до его проведения.
12. Секретарь комиссии:
осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии, рассылает опросные листы, оформляет ее решения и ведет протоколы заседаний комиссии, которые в течение трех дней с даты проведения заседания направляет членам комиссии и заинтересованным лицам;
обеспечивает контроль исполнения решений комиссии.
13. Заседания комиссии могут проводиться в режиме видеоконференции, а также быть выездными.
14. Члены Правительства автономного округа, не входящие в ее состав, вправе присутствовать на заседаниях комиссии.
15. Внеочередные заседания комиссии инициируются председателем комиссии либо, в его отсутствие, одним его заместителем.
16. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии, включая председателя комиссии, его заместителей и секретаря комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.
17. Решение комиссии может быть принято путем заочного голосования, посредством направления опросного листа с использованием почтовой, телеграфной, факсимильной или иной связи.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.