Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Минюста РФ от 20 ноября 2006 г. "О порядке рассмотрения заявлений о даче Правительством Российской Федерации согласия на использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

До принятия и введения в действие Закона РФ "О государственной символике" использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов, словосочетаний в названиях организаций (за исключением общественных и религиозных объединений) допускается только с согласия Правительства РФ, которое испрашивается заинтересованными лицами в форме заявления.

В этой связи до сведения организаций и граждан, учреждающих организации, доводится информация о порядке рассмотрения указанных заявлений.

Заявление направляется в Минюст России и рассматривается Межведомственной комиссией по выдаче разрешения на использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций.

Приведен перечень прилагаемых к заявлению документов, включающий: пояснительную записку, нотариально заверенные копии учредительных документов; документы, подтверждающие масштаб деятельности и значимость организации в интересах граждан России, а в ряде случаев и другие документы.

Об отклонении обращения заявитель должен быть проинформирован Минюстом в течение 5 дней со дня заседания Комиссии, на котором принято соответствующее решение.


Информация Минюста РФ от 20 ноября 2006 г. "О порядке рассмотрения заявлений о даче Правительством Российской Федерации согласия на использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций"


Текст информации размещен на сайте Министерства юстиции Российской Федерации в Internet (http://www.minjust.ru)