Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 13 ноября 2006 г. N 503 "О мерах по реализации пункта 6.1 статьи 13 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2006 г. N 343 "Об установлении надбавок за ученую степень и (или) ученое звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Настоящим документом утверждается Инструкция об осуществлении выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в федеральных органах государственной охраны, надбавок за ученую степень (ученое звание), воинскую должность профессора (доцента).

Так, надбавка за ученую степень и (или) ученое звание выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в следующих размерах: за ученую степень кандидата наук - 10% оклада по воинской должности, за ученую степень доктора наук - 25% оклада по воинской должности, за ученое звание доцента - 10% оклада по воинской должности, за ученое звание профессора - 25% оклада по воинской должности. Выплата надбавок военнослужащим, имеющим несколько ученых степеней и (или) ученых званий, производится за одну ученую степень и одно ученое звание, для которых предусмотрен наибольший размер соответствующей надбавки. Указанные надбавки не устанавливаются военнослужащим, которым выплачиваются надбавки в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих". Установление надбавки производится с момента возникновения права на ее получение, но не ранее 16 июня 2006 г.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях научно-педагогического состава военных образовательных учреждений высшего профессионального образования ФСО России, выплачиваются надбавки к окладу по воинской должности в размерах: 40% за должность доцента, 60% за должность профессора, а также 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. Установление данной надбавки осуществляется с момента возникновения права на ее получение, но не ранее 1 января 2006 г.

В случае если размер надбавки военнослужащего за ученую степень ниже размера соответствующей надбавки за ученую степень кандидата или доктора наук, то военнослужащим устанавливается ежемесячная выплата в размере разницы между указанными надбавками при замещении ими некоторых воинских должностей образовательных учреждений и научно-исследовательских организаций ФСО России.


Приказ Федеральной службы охраны РФ от 13 ноября 2006 г. N 503 "О мерах по реализации пункта 6.1 статьи 13 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2006 г. N 343 "Об установлении надбавок за ученую степень и (или) ученое звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8579


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 декабря 2006 г. N 286, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 декабря 2006 г. N 52


Приказом ФСО России от 7 декабря 2012 г. N 634 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2013 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы охраны РФ от 20 июля 2007 г. N 349

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа