Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Порядок проведения конкурса
2.1. Департамент приказом объявляет Конкурс.
2.2. Не менее чем за 10 рабочих дней до начала Конкурса Департамент размещает объявление о его проведении (далее - объявление) на едином портале (при наличии технической возможности) и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (https://depobr-molod.admhmao.ru) (далее - официальный сайт).
2.3. В объявлении Департамент указывает информацию, предусмотренную подпунктом "б" пункта 4 общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года N 1492.
С 1 января 2025 года объявление размещается на едином портале (в случае проведения Конкурса в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - система "Электронный бюджет") или на ином сайте, на котором обеспечивается проведение Конкурса (с размещением указателя страницы сайта на едином портале)), а также на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
2.4. На дату начала приема Заявок Соискатель должен соответствовать следующим требованиям:
не иметь неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
не иметь просроченной задолженности по возврату в бюджет автономного округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед автономным округом;
не находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к Соискателю другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
не иметь в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере Соискателя, являющегося юридическим лицом;
не являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50%;
не получать средства из бюджета автономного округа, из которого планируется предоставление Субсидии в соответствии с Порядком, на основании иных нормативных правовых актов автономного округа на цель, установленную пунктом 1.4 Порядка.
2.5. Соискатель для участия в Конкурсе направляет в Департамент Заявку, в которую входят:
заявление (содержащее указание на номинацию Конкурса, согласие на публикацию (размещение) в информационной телекоммуникационной сети Интернет информации о Соискателе, о подаваемой Соискателем Заявке, иной информации о нем, связанной с Конкурсом), подписанное руководителем и заверенное печатью (при наличии);
Проект с приложением сметы расходов на его реализацию;
копия уведомления о признании Соискателя исполнителем общественно полезных услуг (при наличии);
справка подтверждающая отсутствие у Соискателя на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета автономного округа в соответствии с нормативными правовыми актами автономного округа (договорами (соглашениями) о предоставлении субсидий, бюджетных инвестиций) по форме, установленной Департаментом.
Формы документов, указанных в абзацах со второго по четвертый настоящего пункта, утверждает приказом Департамент и размещает на официальном сайте.
Если указанная в Заявке информация содержит персональные данные физических лиц, то Соискатель представляет их согласие на обработку персональных данных.
Соискатель может подать не более одной Заявки в каждой номинации.
2.6. Заявка представляется в Департамент по адресу: 628011, автономный округ, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 12, непосредственно или почтовым отправлением. Соискатель составляет в 2 экземплярах опись в которую вносит наименования, номера и даты всех входящих в Заявку документов и количество листов в них. Первый экземпляр описи с отметкой о дате, времени и должностном лице, принявшем Заявку, Соискатель оставляет у себя, второй прилагает к представленной Заявке. При направлении Заявки почтовым отправлением датой ее поступления считается дата отправления, указанная на штампе оператора почтовой связи.
Департамент регистрирует Заявку в журнале регистрации входящей корреспонденции (в том числе осуществляемой в едином программном продукте "Система автоматизации делопроизводства и электронного документооборота "Дело"), указывая дату и время ее поступления.
2.7. В случае если последний день приема Заявок приходится на нерабочий, праздничный день, днем окончания срока приема Заявок считается следующий за ним рабочий день.
2.8. Внесение Соискателем изменений в Заявку (в том числе предоставление дополнительной информации) или ее отзыв допускается до окончания срока приема Заявок, установленного в объявлении, путем направления Соискателем в Департамент соответствующего обращения (подписанного уполномоченным должностным лицом Соискателя с приложением заверенной копии документа, подтверждающего его полномочия) составленного в произвольной форме, непосредственно или почтовым отправлением по адресу, указанному в пункте 2.6 Порядка.
При поступлении изменений в ранее поданную Заявку такая Заявка считается вновь поданной и регистрируется в соответствии с пунктом 2.6 Порядка. Ранее поданная Заявка Соискателю не возвращается.
Отозванная Заявка не учитывается при подсчете количества Заявок, представленных для участия в Конкурсе.
Поданные для участия в Конкурсе Заявки возврату не подлежат.
2.9. Департамент в течение 5 рабочих дней после истечения указанного в объявлении срока для подачи Заявок в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством Российской Федерации запрашивает в Управлении Федеральной налоговой службы по автономному округу (если Соискатели не представили такие документы самостоятельно):
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;
сведения об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате согласно законодательству о налогах и сборах;
выписку из реестра дисквалифицированных лиц.
Соискатель вправе представить документы, указанные в настоящем пункте, по собственной инициативе при подаче Заявки.
2.10. Департамент в течение 10 рабочих дней после истечения указанного в объявлении срока для подачи Заявок рассматривает их на предмет наличия (отсутствия) оснований, определенных пунктом 2.11 Порядка.
2.11. Основаниями для отклонения Заявок и отказе в допуске к участию во втором этапе Конкурса являются:
несоответствие Соискателя критериям и требованиям, установленным пунктами 1.7, 2.4 Порядка;
несоответствие представленной Соискателем Заявки требованиям, пунктов 2.5, 2.6 Порядка, указанным в объявлении;
недостоверность представленной Соискателем информации, в том числе о месте его нахождения и адресе;
подача Соискателем Заявки после даты и (или) времени, определенных в объявлении для ее подачи.
В случае отклонения всех поступивших Заявок по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом, Департамент не позднее 7 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения Заявок, указанного в пункте 2.10 Порядка, принимает решение о признании Конкурса несостоявшимся, которое утверждает своим приказом.
2.12. Департамент не позднее 5 рабочих дней со дня выявления оснований, указанных в пункте 2.11 Порядка, направляет Соискателю уведомление (нарочно или почтой) об отклонении Заявки на первом этапе Конкурса и отказе в допуске к участию во втором этапе Конкурса с изложением оснований отклонения.
2.13. Не позднее 3 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения Заявок, указанного в пункте 2.10 Порядка, Департамент издает приказ, содержащий перечень Соискателей, допущенных к участию во втором этапе Конкурса.
2.14. Проекты Соискателей, прошедших во второй этап Конкурса, Департамент не позднее 2 рабочих дней со дня издания приказа, указанного в пункте 2.13 Порядка, передает Комиссии, которая оценивает их в соответствии с критериями и баллами, определенными пунктами 2.16, 2.17 Порядка, по номинациям, содержащимся в пункте 1.6 Порядка, путем заполнения оценочных ведомостей по форме, утвержденной приказом Департамента.
Персональный состав Комиссии Департамент ежегодно утверждает приказом и размещает на официальном сайте.
В состав Комиссии включаются представители Общественной палаты автономного округа, органов государственной власти автономного округа, Общественного совета при Департаменте, государственных учреждений, общественных организаций.
Комиссия состоит из председателя Комиссии, секретаря Комиссии, членов Комиссии.
Количество членов Комиссии составляет не менее 5 и не более 9 человек.
Руководство работой Комиссии осуществляет председатель Комиссии.
Техническое обеспечение работы членов Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.
Основными функциями Комиссии являются:
организация и проведение оценки Проектов;
формирование протокола о количестве итоговых баллов, полученных каждым Проектом, и направление его в Департамент.
2.15. Заседание Комиссии, на котором оцениваются Проекты, проводится не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа, предусмотренного пунктом 2.13 Порядка.
2.16. Критерии оценки Проектов:
научно-методическое обеспечение (наличие разработанных и внедренных методических материалов при реализации Проекта);
кадровое обеспечение (наличие в штате собственного кадрового обеспечения для реализации Проекта или наличие заключенных договоров с приглашенными специалистами);
опыт реализации масштабных общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики (наличи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.