Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 30 ноября 2006 г. N 34 "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральных государственных гражданских служащих Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено содержание квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральных государственных гражданских служащих Главного управления специальных программ Президента РФ.

Квалификационные требования дифференцированы в зависимости от категории и группы должности государственной гражданской службы.

Для всех государственных гражданских служащих ГУСПа обязательно знание Конституции РФ и нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность ГУСПА, а применительно к установленной сфере деятельности - также основ экономики и организации труда, производства в условиях рыночных отношений, практики применения законодательства РФ, передового зарубежного и отечественного опыта, правил делового этикета, норм охраны труда и противопожарной защиты, служебного распорядка ГУСПа, основ делопроизводства, порядка работы со служебными документами и информацией.

Общим требованием является наличие следующих навыков: исполнения служебных обязанностей при реализации управленческих и иных решений по проблемам деятельности ГУСПа; подготовки делового письма; владения компьютерной и другой оргтехникой; работы с людьми, коммуникабельности.

Кроме того, все государственные гражданские служащие ГУСПа должны обладать способностью доходчиво излагать суть вопросов и проблем, способностью систематически повышать свою квалификацию и систематизировать информацию, быть отзывчивыми и ответственными по отношению к людям.


Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 30 ноября 2006 г. N 34 "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральных государственных гражданских служащих Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8721


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 марта 2007 г. N 10


Приказом ГУСП от 12 февраля 2021 г. N 23 настоящий документ признан утратившим силу с 2 апреля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 24 апреля 2012 г. N 35

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа