Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 декабря 2006 г. N 306 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по исполнению государственной функции по признанию документов об ученых степенях и ученых званиях по специальности, полученных за рубежом" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Министерством образования и науки утвержден Административный регламент, который определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки при исполнении государственной функции по осуществлению полномочий по признанию документов об ученых степенях и ученых званиях по специальности, полученных за рубежом. Установлено, что конечным результатом исполнения государственной функции может являться: выдача свидетельства об установлении эквивалентности документа, представленного к признанию, или выдача решения об отказе в таком признании.

Регламентирован порядок исполнения государственной функции и информирования о ее исполнении. Установлены основание для отказа в исполнении государственной функции (отсутствие какого-либо документа, обязательного для представления в Рособрнадзор) и основание для отказа в признании представленного к признанию документа (несоответствие документа, представленного к признанию, и (или) иных документов, представленных для получения результата исполнения государственной функции, требованиям, предъявляемым к соискателям в РФ). Срок ожидания выдачи свидетельства об эквивалентности или решения об отказе в признании документа, представленного к признанию - 4 месяца. Указанный срок может быть продлен.

Урегулирован порядок осуществления в рамках названной государственной функции следующих административных процедур: первичная обработка аттестационного дела; рассмотрение аттестационного дела на заседании экспертного совета Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ; обработка заключения экспертного совета ВАК; обеспечение получения дополнительной информации для продолжения экспертизы (при необходимости); рассмотрение аттестационного дела на заседании президиума ВАК; обработка решения президиума ВАК, оформление и выдача результата исполнения государственной функции.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 декабря 2006 г. N 306 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по исполнению государственной функции по признанию документов об ученых степенях и ученых званиях по специальности, полученных за рубежом"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 января 2007 г.

Регистрационный N 8817


Настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2007 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 марта 2007 г. N 12


Приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2014 г. N 1632 настоящий приказ признан утратившим силу