Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной аэронавигационной службы от 14 декабря 2006 г. N 98 "Об утверждении Административного регламента Федеральной аэронавигационной службы по оказанию государственных услуг по авиационно-космическому поиску и спасанию в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Федеральной аэронавигационной службы по оказанию государственных услуг по авиационно-космическому поиску и спасанию в Российской Федерации, который определяет сроки и последовательность действий Росаэронавигации, порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и должностными лицами, а также ее взаимодействия с другими федеральными органами исполнительной власти и организациями при организации поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие, поиске и эвакуации с места посадки космонавтов и спускаемых космических объектов или их аппаратов (за исключением космических объектов военного назначения.

Административный регламент утвержден в связи с проведением административной реформы, к числу приоритетных направлений которой на этапе 2006-2008 гг. отнесены разработка и внедрение в органах исполнительной власти административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг на основе единой функционально-процессной модели.

Организация предоставления государственных услуг по авиационно-космическому поиску и спасанию возложена на Управление организации авиационно-космического поиска и спасания Федеральной аэронавигационной службы.

В рамках исполнения предусмотренных административных процедур регламентирован порядок аварийного оповещения соответствующих поисково-спасательных служб о воздушных судах, терпящих или потерпевших бедствие; организации и проведения поисково-спасательных работ; действий поисково-спасательных сил при проведении поисково-спасательных работ; поиска и спасания с использованием поисково-спасательных воздушных судов; действий спасательных парашютно-десантных групп; действий наземных поисково-спасательных команд; управления поисково-спасательными силами и средствами; организации поисково-спасательного обеспечения полетов космических объектов; планирования поисково-спасательного обеспечения полетов пилотируемых и автоматических космических объектов.

Определены сроки выполнения поисково-спасательных работ, а также порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления указанной государственной услуги.


Приказ Федеральной аэронавигационной службы от 14 декабря 2006 г. N 98 "Об утверждении Административного регламента Федеральной аэронавигационной службы по оказанию государственных услуг по авиационно-космическому поиску и спасанию в Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 марта 2007 г.

Регистрационный N 9190


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 мая 2007 г. N 21


Приказом Министерства транспорта РФ от 3 июня 2014 г. N 148 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной аэронавигационной службы от 31 января 2008 г. N 12

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа