Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 6 марта 2007 г. N 2н "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Федерального казначейства и его территориальных органов"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 г. N 98 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 7, ст. 658), постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г. N 452 "О Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 31, ст. 3233) и Регламентом Федерального казначейства, утвержденным приказом Федерального казначейства от 10 апреля 2006 г. N 5н "Об утверждении Регламента Федерального казначейства" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 11 мая 2006 г., регистрационный N 7795; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2006, N 21), приказываю:

1. Утвердить Порядок обеспечения доступа граждан и организаций к информации о деятельности Федерального казначейства и его территориальных органов согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить Порядок предоставления средствам массовой информации сведений о деятельности Федерального казначейства и его территориальных органов согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Т.Г. Нестеренко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9243

 

Федеральные органы исполнительной власти обязаны обеспечить доступ граждан и организаций к информации о своей деятельности (за исключением сведений, отнесенных к информации ограниченного доступа) путем создания информационных ресурсов. В этой связи определен порядок формирования и размещения информации о деятельности Федерального казначейства и его территориальных органов, а также предоставления сведений о работе указанных органов средствам массовой информации.

В частности, информационный ресурс о деятельности Федерального казначейства и его территориальных органов, открытый для доступа граждан и организаций, включает в себя справочную информацию об органах казначейства (почтовые адреса, номера телефонов, график приема), перечень исполняемых Федеральным казначейством, его территориальными органами государственных функций, формы представляемых в казначейство документов, ответы на часто задаваемые вопросы о деятельности Федерального казначейства и его территориальных органов.

На Интернет сайте Федерального казначейства и сайтах его территориальных органов размещаются нормативные правовые акты, регулирующие сферу деятельности Федерального казначейства, приказы Федерального казначейства, сведения о проводимых официальных мероприятиях в центральном аппарате Федерального казначейства и в его территориальных органах, тексты официальных выступлений и заявлений руководства органов казначейства, сведения об открытых конкурсах, аукционах, тендерах, экспертизах, проводимых органами казначейства, информация о государственной службе в Федеральном казначействе и многое другое.

Определена процедура публикации сведений, касающихся деятельности Федерального казначейства и его территориальных органов, в средствах массовой информации. По запросам средств массовой информации предоставляются материалы, содержащие позицию Федерального казначейства и его территориальных органов, интервью руководства Федерального казначейства, руководителя и заместителей руководителя территориального органа, а также справочная информация о деятельности органов казначейства.

Предусмотрена организация пресс-конференций руководства Федерального казначейства, руководителя и заместителей руководителя территориального органа.


Приказ Федерального казначейства от 6 марта 2007 г. N 2н "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Федерального казначейства и его территориальных органов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9243


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 мая 2007 г. N 19