Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Официальное разъяснение Минтранса РФ от 28 февраля, 9, 20 марта 2007 г. NN АМ-19/1400, АМ-19/1642, АМ-19/1919 О кодах ГНГ и ЕТСНГ указываемых в перевозочных документах при перевозках отдельных видов грузов (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с требованиями действующего законодательства наименование и код груза при его перевозке в прямом железнодорожном сообщении, в прямом смешанном сообщении, в непрямом смешанном сообщении указывается грузоотправителем в перевозочных документах в соответствии с алфавитным списком Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов. При невозможности отнесения перевозимого груза к одному из наименований позиции ЕТСНГ решение об отнесении груза к соответствующему коду позиции ЕТСНГ принимает федеральный орган исполнительной власти в области железнодорожного транспорта при представлении грузоотправителем соответствующей документации на указанный груз.

При перевозке экспортных и импортных грузов, следующих в прямом и непрямом международном сообщении, грузоотправителем проставляется наименование груза и его код в соответствии с Гармонизированной номенклатурой грузов, издаваемой отдельно, а также наименование и код груза в соответствии с ЕТСНГ.

Приведены коды ГНГ и ЕТСНГ, которые должны быть указаны в перевозочных документах при перевозках следующих видов грузов: "Листы асбестоцементные плоские", "Отсев гранитный или каменный - посыпка для кровельных материалов", "Депрессорная реологическая присадка ДМН-2005".


Официальное разъяснение Минтранса РФ от 28 февраля, 9, 20 марта 2007 г. NN АМ-19/1400, АМ-19/1642, АМ-19/1919


Текст официального разъяснения опубликован в газете "Транспорт России" от 9 - 15 апреля 2007 г. N 15


Информационным письмом Минтранса России от 25 ноября 2022 г. N Д7/1481 настоящий документ признан не подлежащим применению с 25 ноября 2022 г.