Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 12 апреля 2007 г. N 07-ОВ-01/7501 "О количестве специалистов управляющей компании и специализированного депозитария"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены вопросы о количестве и квалификации специалистов управляющей компании и специализированного депозитария, необходимых для обеспечения текущей деятельности.

В соответствии с действующем законодательством для обеспечения текущей деятельности управляющей компании и специализированного депозитария штат каждой из этих организаций должен быть укомплектован как минимум тремя специалистами финансового рынка, в число которых входят: лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа, контролер, специалист, а при наличии сектора, отдела, управления или иного самостоятельного структурного подразделения - руководитель этого подразделения.

В случае, если организация осуществляет несколько видов деятельности на финансовом рынке, либо собирается осуществлять, и этой организацией направлено соответствующее заявление в Федеральную службу по финансовым рынкам, то контролер должен иметь квалификационные аттестаты, обеспечивающие соответствие указанных в них специализаций в области финансового рынка всем видам деятельности организации на финансовом рынке, в то время как иные перечисленные специалисты должны иметь квалификационный аттестат по специализации в области финансового рынка, соответствующей одному из видов деятельности организации на финансовом рынке.


Информационное письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 12 апреля 2007 г. N 07-ОВ-01/7501 "О количестве специалистов управляющей компании и специализированного депозитария"


Текст письма опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 30 апреля 2007 г. N 4