Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 23 марта 2007 г. N 233-к "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве регионального развития Российской Федерации" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденная Методика определяет организацию и порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы, а также порядок создания, формирования, деятельности Конкурсной комиссии по проведению конкурса.

Конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности федеральной государственной гражданской службы, их соответствия установленным требованиям к должности гражданской службы.

Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ и соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Определены случаи, при которых конкурс может не проводиться.

Конкурс объявляется приказом Министра на основании письменной докладной записки директора департамента Минрегиона России, в котором имеется вакантная должность.

Для проведения конкурса в приказом Министра создается Конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап включает в себя организационно-технические действия по сбору и подготовке документов, необходимых для работы Комиссии; второй этап - прохождение тестовых испытаний и индивидуального собеседования с кандидатами, оценку их знаний, навыков и умений (профессионального уровня) Комиссией.

Закреплен перечень документов, представляемых гражданами, изъявившими желание участвовать в конкурсе, в отдел кадров и государственной службы Административно-правового департамента Минрегиона России.

Гражданский служащий Минрегиона России вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он занимает на период проведения конкурса.

Приведены формы некоторых документов, необходимых для проведения конкурса.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 23 марта 2007 г. N 233-к "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве регионального развития Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9356


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 28 мая 2007 г. N 22


Приказом Минрегиона России от 17 января 2011 г. N 3 настоящий приказ признан утратившим силу