Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 15 марта 2007 г. N 29 "Об оснащении воздушных судов гражданской авиации аварийными радиомаяками системы КОСПАС-САРСАТ" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с руководством по международному авиационному и морскому поиску и спасанию воздушные суда должны быть оборудованы радиотехническими средствами передачи сигналов бедствия в аварийных ситуациях на частоте 121,5 МГц, а с 1 января 2005 г. и на частоте 406,025 МГц.

Пересмотрены требования к оснащению воздушных судов, осуществляющих полеты в воздушном пространстве РФ, аварийными радиомаяками системы КОСПАС-САРСАТ, работающими одновременно на частотах 121,5 МГц и 406 МГц (АРМ).

Как и ранее, запрещена эксплуатация воздушных судов (кроме сверхлегких летательных аппаратов), не оснащенных АРМ, и эксплуатация АРМ, не зарегистрированных в базе данных Международного координационно-вычислительного центра КОСПАС-САРСАТ.

Определено количество и виды АРМ, необходимые для оборудования самолетов и вертолетов, причем для самолетов требования дифференцированы в зависимости от максимальной взлетной массы и периода, когда впервые выданы сертификаты их летной годности (удостоверения о годности к полетам).

Признан утратившим силу приказ Минтранса России, на основании которого все воздушные суда (кроме сверхлегких летательных аппаратов) должны были оснащаться как минимум двумя АРМ, один из которых автоматический.


Приказ Минтранса РФ от 15 марта 2007 г. N 29 "Об оснащении воздушных судов гражданской авиации аварийными радиомаяками системы КОСПАС-САРСАТ"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 мая 2007 г.

Регистрационный N 9376


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 мая 2007 г. N 20


Постановлением Правительства России от 26 октября 2020 г. N 1742 настоящий документ отменён с 1 января 2021 г.