Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14. Туристско-рекреационные кластеры Московской области
1. В целях формирования организационной и экономической среды для развития туризма и туристской деятельности, ориентированных на максимальное использование природно-ресурсного потенциала и особенностей местности, в Московской области могут создаваться туристско-рекреационные кластеры.
2. Туристско-рекреационные кластеры могут создаваться как в границах одного муниципального образования, так и в границах двух или более муниципальных образований.
3. Основными принципами создания региональных туристско-рекреационных кластеров являются:
рациональность использования объектов туристской индустрии области, ее земельных, природных и культурных ресурсов;
сбалансированность, пропорциональность и комплексность социально-экономического развития Московской области;
развитие государственно-частного партнерства.
4. Порядок создания туристско-рекреационных кластеров в Московской области определяется Правительством Московской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.