Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
Закон Московской области от 9 марта 2006 г. N 29/2006-ОЗ в пункт 1 статьи 2 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу на следующий день после официального опубликования и применяющиеся к правоотношениям, возникшим с 1 января 2006 г.
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу налогоплательщиками, являющимися организациями, производится по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, установленные настоящим пунктом.
Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении отчетных периодов (первый квартал, второй квартал, третий квартал) осуществляют исчисление авансовых платежей. Расчет суммы налога производится по итогам налогового периода.
Абзац третий исключен с 1 января 2006 г.
Налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают налог не позднее 28 марта года, следующего за налоговым периодом, а авансовые платежи по налогу - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Суммы авансовых платежей по налогу, уплаченные в течение налогового периода, засчитываются в счет уплаты налога по итогам налогового периода.
Законом Московской области от 26 ноября 2010 г. N 148/2010-ОЗ в пункт 2 статьи 2 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем через месяц после дня официального опубликования названного Закона
2. Уплата налога налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, производится по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, установленные настоящим пунктом.
Абзац второй исключен с 1 января 2009 г.
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают платежи по налогу не позднее 10 ноября года, следующего за налоговым периодом.
Абзац четвертый исключен с 1 января 2009 г.
Сумма налога исчисляется по окончании налогового периода в порядке, установленном статьей 362 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и с учетом налоговых льгот, установленных Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области".
Абзац шестой исключен с 1 января 2009 г.
См. текст абзаца шестого пункта 2 статьи 2
3. Сроки представления налоговой декларации и сроки уплаты налога (авансовых платежей по налогу), приходящиеся на выходной (нерабочий) или праздничный день, переносятся на первый рабочий день после выходного (нерабочего) или праздничного дня.
Федеральным законом от 20 октября 2005 г. N 131-ФЗ в Налоговый кодекс РФ были внесены изменения, устанавливающие сроки предоставления декларации по транспортному налогу, вступающие в силу с 1 января 2006 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона
<< Статья 1. Налоговые ставки |
Статья 3. >> Налоговые льготы |
|
Содержание Закон Московской области от 16 ноября 2002 г. N 129/2002-ОЗ "О транспортном налоге в Московской области" (принят решением... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.