Руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", Законом Московской области от 23.03.2006 N 37/2006-ОЗ "О дополнительных требованиях к кандидатам на должность руководителя Администрации муниципального района (городского округа), назначаемого по контракту, и об условиях контракта для руководителя Администрации муниципального района (городского округа) в части осуществления отдельных государственных полномочий", Законом Московской области от 28.12.2007 N 235/2007-ОЗ "О типовой форме контракта с лицом, назначаемым на должность руководителя Администрации муниципального образования по контракту", Законом Московской области N 55/2014-ОЗ от 02.06.2014 г. "О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области",
Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя Администрации города Пущино (прилагается).
2. Дополнить статью 7 Регламента Совета депутатов города Пущино, утвержденного решением от 15.04.2004 N 02/02 частью 7.6. следующего содержания:
"7.6. Назначение руководителя Администрации города Пущино.
Совет депутатов своим решением, путем открытого голосования, назначает на должность руководителя Администрации города Пущино одного из кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
По всем кандидатам проводится обсуждение, в ходе которого они выступают и отвечают на вопросы депутатов. Каждому депутату Совета гарантируется возможность свободного и всестороннего обсуждения деловых и личных качеств кандидатов.
При голосовании, каждый депутат имеет право проголосовать только по одной кандидатуре. Кандидат считается назначенным, если в результате голосования он получит более половины (не менее 8) голосов депутатов от их установленного числа. О назначении руководителя Администрации города Пущино принимается соответствующее решение.
В случае, если выдвинуто более двух кандидатов и ни один из них не получил требуемого для избрания числа голосов, проводится повторное голосование по двум кандидатурам, набравшим наибольшее число голосов.
Если при голосовании по двум кандидатурам ни один из двух кандидатов не набрал требуемого для избрания числа голосов от общего числа депутатов, то по кандидатуре, набравшей большее число голосов, проводится еще один тур голосования."
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования в газете "Пущинская среда".
Глава города Пущино |
И.В. Савинцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В ходе конкурса проводится отбор кандидатов, наиболее подготовленных претендентов для замещения должности руководителя Администрации города Пущино на основании их профессионального уровня и соответствия установленным квалификационным требованиям, а также иных качеств, выявленных в результате проведения конкурса.
К участию в конкурсе допускаются граждане, имеющие высшее профессиональное образование, профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей, имеющие опыт профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов, хозяйственного управления не менее 5 лет.
Подготовку и проведение конкурса осуществляет конкурсная комиссия в составе 10 человек. Конкурс проводится в форме индивидуального собеседования по вопросам, связанным с осуществлением полномочий руководителя Администрации города Пущино и включает в себя оценку профессиональных и личностных качеств участников, своевременно представивших необходимые документы для участия в конкурсе и соответствующих установленным квалификационным требованиям.
Решение вступает в силу с момента его опубликования.
Решение Совета депутатов городского округа Пущино Московской области от 13 ноября 2014 г. N 23/06 "О порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя Администрации города Пущино"
Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования
Текст решения опубликован в газете "Пущинская среда" от 19 ноября 2014 г., N 46
Решением Совета депутатов городского округа Пущино Московской области от 31 марта 2022 г. N 254/49 настоящий документ признан утратившим силу с 31 марта 2022 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов городского округа Пущино Московской области от 25 сентября 2015 г. N 154/23
Изменения вступают в силу с момента опубликования названного решения
Решение Совета депутатов городского округа Пущино Московской области от 19 марта 2015 г. N 75/14
Решение Совета депутатов городского округа Пущино Московской области от 19 февраля 2015 г. N 69/13