Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 20 апреля 2007 г. N 129 "Об утверждении нормативов технологических потерь в 2007 году углеводородного сырья при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с НК РФ добыча полезных ископаемых в части нормативных потерь облагается налогом на добычу полезных ископаемых по налоговой ставке 0 %. При этом под нормативными потерями полезных ископаемых признаются фактические потери полезных ископаемых при добыче, технологически связанные с принятой схемой и технологией разработки месторождения.

В связи с этим устанавливаются нормативы технологических потерь в 2007 г. углеводородного сырья при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождений, согласованные с МПР России и Ростехнадзором.

Нормативы технологических потерь углеводородного сырья рассчитываются как процентное отношение массы потерь углеводородного сырья к массе добытого углеводородного сырья. Нормативы рассчитываются по каждому месторождению (лицензионному участку).


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 20 апреля 2007 г. N 129 "Об утверждении нормативов технологических потерь в 2007 году углеводородного сырья при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки месторождений"


Текст приказа официально опубликован не был