Приказ Министерства здравоохранения Московской области
от 20 сентября 2012 г. N 1115
"О совершенствовании акушерской и неонатальной помощи в Московской области"
17 октября 2013 г.
В целях улучшения качества медицинской помощи беременным женщинам, недоношенным и больным новорожденным, снижения перинатальной и младенческой смертности в Московской области приказываю:
1. Организовать в ГБУЗ "Московский областной перинатальный центр" "Реанимационно-консультативный центр новорожденных".
2. Утвердить:
2.1 Положение о реанимационно-консультативном центре новорожденных (приложение 1).
2.2 Положение о руководителе реанимационно-консультативного центра новорожденных (приложение 2).
2.3 Положение об окружной выездной реанимационной неонатальной бригаде (приложение 3).
2.4 Перечень лекарственных препаратов укладки окружной выездной реанимационной неонатальной бригады (приложение 4).
2.5 Карту транспортировки новорожденного (приложение 5).
2.6 Регламент и показания к переводу недоношенных и больных новорожденных (приложение 6).
2.7 Журнал учета работы окружной выездной реанимационной неонатальной бригады (приложение 7).
2.8 Структуру уровней государственных и муниципальных родовспомогательных учреждений (приложение 8).
2.9 Показания для госпитализации беременных женщин в учреждения родовспоможения различных уровней с учетом материнского и перинатального рисков (приложение 9).
2.10 Закрепление окружных выездных реанимационных неонатальных бригад за акушерскими стационарами и лечебными учреждениями второго этапа лечения и выхаживания новорожденных (приложение 10).
2.11 Специализацию лечебных учреждений Московской области в оказании помощи маловесным и больным новорожденным (приложение 11).
3. Главному врачу ГБУЗ "Московский областной перинатальный центр" О.Ф. Серовой:
3.1 Внести соответствующие изменения в структуру и в Положение о ГБУЗ "Московский областной перинатальный центр".
3.2 Организовать работу "Реанимационно-консультативного центра новорожденных" в соответствии с Положением.
4. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области, главным врачам ЦРБ и ЦГБ, председателям Координационных Советов медиц
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Московской области от 20 сентября 2012 г. N 1115 "О совершенствовании акушерской и неонатальной помощи в Московской области"
Текст приказа официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Министерства здравоохранения Московской области от 2 апреля 2015 г. N 481
Приказ Министерства здравоохранения Московской области от 17 октября 2013 г. N 1269