Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Арендная плата
4.1. Арендная плата по договорам аренды муниципального имущества устанавливается в виде определенных в твердой сумме платежей, за исключением случая, указанного в пункте 4.4 настоящего Положения.
Нумерация пунктов приведена в соответствии с официальным текстом документа
4.1. Арендная плата по договорам аренды муниципального имущества устанавливается в виде определенных в твердой сумме платежей.
4.2. Размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом определяется отдельно по каждому объекту в соответствии с Порядком определения размера арендной платы за пользование движимым и недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского поселения Дмитров (приложение N 1), и указывается в Сводной таблице коэффициентов для расчета арендной платы за муниципальное недвижимое имущество или Перечне имущества, которые являются приложением N 1 к договору аренды.
4.3. Перечисление арендной платы за пользование муниципальным имуществом производится арендатором ежемесячно не позднее 10 числа текущего месяца в соответствии с реквизитами, указанными в договоре аренды. Датой уплаты арендной платы считается дата приема банком к исполнению платежного поручения арендатора.
4.4. Арендная плата по договорам аренды имущества, входящего в состав муниципальной казны, с целью оказания услуг тепло-, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод устанавливается в виде возложения на арендатора затрат на улучшение арендованного имущества: затрат на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту, техническое перевооружение, реконструкцию и модернизацию имущества, а также на финансирование капитальных вложений в имущество, не входящее в состав арендованного, и иных работ для муниципальных нужд - на сумму, указанную в договоре.
4.4.1. Планы капитального ремонта, технического перевооружения, реконструкции и модернизации арендованного имущества разрабатываются арендатором совместно с Управляющей компанией, согласовываются с соответствующим отделом Администрации (в случае передачи полномочий по решению вопросов местного значения от городского поселения Дмитров Дмитровскому муниципальному району Московской области - отделом по жилищно-коммунальному и дорожно-транспортному хозяйству администрации Дмитровского муниципального района Московской области), Управляющей компанией, а также с государственными органами, осуществляющими соответствующие надзорные функции в соответствии с законодательством, и реализуются арендатором.
4.4.2. Планы использования средств от арендной платы на финансирование капитальных вложений в имущество, не входящее в состав арендованного, и иных работ для муниципальных нужд разрабатываются Управляющей компанией, согласовываются с отделом по жилищно-коммунальному и дорожно-транспортному хозяйству администрации Дмитровского муниципального района Московской области, комитетом и реализуются на основе заключаемых Управляющей компанией договоров.
4.4.3. Контроль за использованием средств, указанных в п. 4.4 в соответствии с согласованными планами, указанными в пп. 4.4.1 и 4.4.2, осуществляет Управляющая компания на основании представленных арендатором актов приема выполненных работ и иных документов.
Нумерация подпунктов приведена в соответствии с официальным текстом документа
4.4.5. Учет средств, затраченных арендатором на выполнение работ по капитальному ремонту, техническому перевооружению, реконструкции и модернизации имущества на сумму арендной платы, происходит на основании Соглашения, подписываемого ежеквартально арендатором, Управляющей компанией и утверждаемого решением Совета депутатов городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области не реже одного раза в 6 месяцев.
4.5. Налог на добавленную стоимость исчисляется и уплачивается арендатором самостоятельно в порядке и сроки, установленные действующим налоговым законодательством.
4.6. Арендная плата за пользование земельным участком, на котором расположено арендуемое недвижимое муниципальное имущество, определяется в соответствии с действующим земельным законодательством.
4.7. Ответственность за нарушение порядка и сроков внесения арендной платы определена договором аренды.
4.8. Изменение арендной платы может производиться в одностороннем порядке в случаях:
4.8.1. Внесения изменений в законодательство РФ и соответствующие нормативные правовые акты муниципального образования.
4.8.2. Изменения размера базовой ставки арендной платы за 1 квадратный метр общей площади помещений (зданий, сооружений) в месяц и индекса-дефлятора, соответствующего индексу изменения потребительских цен на товары (работы, услуги) в РФ, определяемому в установленном порядке, которые устанавливаются постановлением Администрации один раз в год.
4.9. Льготы по размерам и срокам внесения арендной платы устанавливает Совет депутатов городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области по представлению Комитета по экономике Администрации Дмитровского муниципального района Московской области (в случае передачи полномочий по решению вопросов местного значения от городского поселения Дмитров Дмитровскому муниципальному району Московской области).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.